대구광역시 동구 부동산 실거래가 200605

302건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏡 단독주택: 75
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 1.1최고가: 2.1최저가: 0.4

200605대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 302입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신천역더뷰파크
1.8
1
아름다운나날3
1.7
3
영남네오빌
1.7
1
우방강촌하이츠
1.6
1
신암그린타운
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
46
중소형 (60-85㎡)
1.3
50
대형 (115㎡ 이상)
1.9
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
45
중층 (6-15층)
1.2
47
고층 (16층 이상)
1.1
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
팔공보성1차215
4,700만원
평당 260만원
59.9
(18.1평)
3지묘동2006-05-291994
팔공보성타운2327
19,500만원
평당 478만원
134.9
(40.8평)
1지묘동2006-05-271995
보성강남타운1119-5
12,400만원
평당 483만원
85.0
(25.7평)
1방촌동2006-05-271997
신천가람타운551-23
9,750만원
평당 538만원
59.9
(18.1평)
14신천동2006-05-271997
제림햇빛촌779-1
7,400만원
평당 408만원
60.0
(18.1평)
7지저동2006-05-271995
아름다운나날3561
17,600만원
평당 688만원
84.6
(25.6평)
5신서동2006-05-262003
신암건영캐스빌194-1
15,700만원
평당 620만원
83.7
(25.3평)
6신암동2006-05-262005
강변마을(101동)1027-28
13,950만원
평당 543만원
84.9
(25.7평)
8검사동2006-05-262001
팔공보성타운3824
13,500만원
평당 525만원
85.0
(25.7평)
12지묘동2006-05-262001
아름다운나날1543
12,600만원
평당 710만원
58.6
(17.7평)
12신서동2006-05-262003
현대신암타운350-1
12,000만원
평당 469만원
84.7
(25.6평)
5신암동2006-05-262003
신천주공2630
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
1신천동2006-05-261998
거북612-8
6,800만원
평당 398만원
56.5
(17.1평)
2신암동2006-05-261981
우방푸른타운645-1
13,800만원
평당 543만원
84.0
(25.4평)
10신천동2006-05-251996
동서맨션819-5
13,800만원
평당 537만원
84.9
(25.7평)
11신천동2006-05-251995
태왕메트로시티337
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
5효목동2006-05-252003
삼승인터타워빌233-16
9,800만원
평당 385만원
84.2
(25.5평)
6신암동2006-05-252002
신천주공2630
9,150만원
평당 607만원
49.8
(15.1평)
15신천동2006-05-251998
팔공보성1차215
7,400만원
평당 409만원
59.9
(18.1평)
12지묘동2006-05-251994
신천빌라트55-1
6,400만원
평당 249만원
84.9
(25.7평)
8신천동2006-05-252001

연립/다세대 매매 실거래가

200605월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**보전녹지지역960만원317.0㎡덕곡동2006-05-19
8**임야자연녹지지역14,500만원1836.5㎡송정동2006-05-25
8**임야자연녹지지역1,000만원163.5㎡송정동2006-05-25
5**자연녹지지역4,221만원377.0㎡도동2006-05-16
5**자연녹지지역15,685만원1401.0㎡도동2006-05-16
1**제3종일반주거지역8,300만원92.0㎡서호동2006-05-16
3**자연녹지지역8,000만원896.0㎡중대동2006-05-31
4**자연녹지지역12,100만원1755.0㎡내동2006-05-31
4**자연녹지지역4,500만원648.0㎡내동2006-05-31
6**임야자연녹지지역24,000만원2495.0㎡덕곡동2006-05-09지분
5**자연녹지지역12,500만원1081.0㎡둔산동2006-05-10
6**자연녹지지역11,200만원1323.0㎡미대동2006-05-27
1**자연녹지지역24,500만원2106.0㎡신무동2006-05-13
1**자연녹지지역10,360만원926.0㎡신용동2006-05-28
6**자연녹지지역2,000만원230.0㎡덕곡동2006-05-25
산7*임야자연녹지지역700만원202.0㎡덕곡동2006-05-25
1**자연녹지지역150만원33.0㎡봉무동2006-05-04
4**자연녹지지역14,000만원1851.0㎡도학동2006-05-18
4**자연녹지지역49,300만원2000.0㎡중대동2006-05-30
7**도로제2종일반주거지역600만원40.0㎡지저동2006-05-12

분양권전매 실거래가

200605월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 75건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
2**9,000만원--신암동2006-05-301975단독
2**17,500만원--신암동2006-05-281974단독
1**15,700만원--신기동2006-05-271981단독
1***12,000만원--불로동2006-05-301989단독
2**12,700만원--신천동2006-05-241974단독
1**17,500만원--능성동2006-05-261985단독
3**11,200만원--신암동2006-05-301982단독
1***13,000만원--방촌동2006-05-201974단독
1***8,700만원--검사동2006-05-191988단독
3**15,000만원--신암동2006-05-251979단독
8**21,000만원--지저동2006-05-231993단독
8**12,100만원--방촌동2006-05-301990단독
5**7,700만원--불로동2006-05-201979단독
9**30,000만원--효목동2006-05-202006단독
9**13,500만원--검사동2006-05-091995다가구