대구광역시 동구 부동산 실거래가 200605

302건 거래 (4개 유형)

🏠 아파트: 100
🏡 단독주택: 75
🏞️ 토지: 100
🏬 상가: 27
평균 매매가: 1.1최고가: 2.1최저가: 0.4

200605대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 302입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕그린힐즈
2.1
1
신천역더뷰파크
1.8
1
아름다운나날3
1.7
3
영남네오빌
1.7
1
우방강촌하이츠
1.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
50
중소형 (60-85㎡)
1.3
44
대형 (115㎡ 이상)
1.9
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
46
중층 (6-15층)
1.1
46
고층 (16층 이상)
1.0
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신천주공2630
10,000만원
평당 552만원
59.9
(18.1평)
1신천동2006-05-261998
팔공보성타운2327
19,500만원
평당 478만원
134.9
(40.8평)
1지묘동2006-05-271995
청솔101동290-4
13,500만원
평당 525만원
84.9
(25.7평)
8효목동2006-05-302003
신암건영캐스빌194-1
15,700만원
평당 620만원
83.7
(25.3평)
6신암동2006-05-262005
제림햇빛촌779-1
7,400만원
평당 408만원
60.0
(18.1평)
7지저동2006-05-271995
우방푸른타운645-1
13,500만원
평당 531만원
84.0
(25.4평)
2신천동2006-05-211996
신서청구타운881
8,100만원
평당 446만원
60.0
(18.1평)
10신서동2006-05-291997
동서맨션819-5
13,800만원
평당 537만원
84.9
(25.7평)
11신천동2006-05-251995
신기모란2차576
6,290만원
평당 534만원
39.0
(11.8평)
3신기동2006-05-251988
신천주공2630
6,700만원
평당 556만원
39.8
(12.1평)
3신천동2006-05-291998
우방강촌마을11084-30
5,070만원
평당 559만원
30.0
(9.1평)
9방촌동2006-05-221996
태왕메트로시티337
10,850만원
평당 599만원
59.9
(18.1평)
6효목동2006-05-202003
문화1021
7,400만원
평당 492만원
49.8
(15.1평)
2검사동2006-05-201985
아름다운나날3561
16,750만원
평당 654만원
84.6
(25.6평)
6신서동2006-05-092003
아름다운나날3561
17,600만원
평당 688만원
84.6
(25.6평)
5신서동2006-05-262003
영남네오빌1050-71
16,800만원
평당 653만원
85.0
(25.7평)
13방촌동2006-05-162000
우방강촌하이츠1084-505
16,500만원
평당 378만원
144.4
(43.7평)
4방촌동2006-05-161997
아름다운나날1543
12,600만원
평당 710만원
58.6
(17.7평)
12신서동2006-05-262003
신천가람타운551-23
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
17신천동2006-05-161997
대경넥스빌538-2
14,000만원
평당 604만원
76.6
(23.2평)
3신서동2006-05-172003

연립/다세대 매매 실거래가

200605월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

200605월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 100건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***준주거지역1,292만원14.0㎡신서동2006-05-03
1***준주거지역3,505만원38.0㎡신서동2006-05-03
1***준주거지역66,297만원719.0㎡신서동2006-05-03
1***준주거지역5,163만원56.0㎡신서동2006-05-03
8**준주거지역35,314만원383.0㎡신서동2006-05-03
1***준주거지역277만원3.0㎡신서동2006-05-03
1***준주거지역16,228만원176.0㎡신서동2006-05-03
5**보전녹지지역8,520만원443.0㎡신무동2006-05-29
7**자연녹지지역8,050만원1275.0㎡진인동2006-05-19
2**도로일반상업지역150만원3.3㎡신암동2006-05-30지분
2**일반상업지역8,500만원141.5㎡신암동2006-05-28
5**보전녹지지역2,480만원129.0㎡신무동2006-05-29
2**도로제3종일반주거지역300만원13.2㎡신천동2006-05-24지분
1**자연녹지지역12,100만원1021.0㎡능성동2006-05-26
3**자연녹지지역13,432만원338.0㎡괴전동2006-05-26
3**자연녹지지역80,068만원2009.0㎡괴전동2006-05-26
3**과수원제1종전용주거지역9,000만원487.0㎡진인동2006-05-26
2**과수원자연녹지지역27,400만원1420.0㎡신용동2006-05-30
2**제3종일반주거지역2,000만원155.0㎡봉무동2006-05-30
2**유지제1종전용주거지역5,200만원344.0㎡미곡동2006-05-22
12345다음 →1 / 5 페이지

분양권전매 실거래가

200605월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 75건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**9,000만원--신천동2006-05-011994단독
1**9,500만원--효목동2006-05-221978단독
2**70,000만원--율하동2006-05-011937단독
6**15,000만원--효목동2006-05-011982단독
1***15,500만원--불로동2006-05-031990단독
1***12,100만원--입석동2006-05-021990단독
9**14,500만원--율하동2006-05-011988단독
9**24,380만원--검사동2006-05-041960단독
2**4,200만원--서호동2006-05-151956단독
1**7,500만원--효목동2006-05-151978단독
1**7,400만원--효목동2006-05-011974단독
6**15,850만원--신암동2006-05-011983단독
6**10,000만원--지저동2006-05-011979단독
1**16,550만원--효목동2006-05-011995단독