대구광역시 동구 부동산 실거래가 200710

333건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 79
🏡 단독주택: 74
🏞️ 토지: 69
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.1최고가: 2.6최저가: 0.2

200710대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 333입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신암뜨란채
2.4
1
우방강촌마을1
1.8
2
팔공보성타운3
1.7
2
영남네오빌
1.6
2
아름다운나날2
1.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
50
중소형 (60-85㎡)
1.3
47
중형 (85-115㎡)
2.4
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
46
중층 (6-15층)
1.3
47
고층 (16층 이상)
0.9
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
아름다운나날3561
14,000만원
평당 547만원
84.6
(25.6평)
3신서동2007-10-252003
안심효성타운383-1
11,800만원
평당 461만원
84.6
(25.6평)
9각산동2007-10-251995
동촌강나루타운9
11,300만원
평당 623만원
60.0
(18.1평)
8효목동2007-10-252000
태왕메트로시티337
10,700만원
평당 591만원
59.9
(18.1평)
10효목동2007-10-252003
태왕메트로시티337
10,600만원
평당 585만원
59.9
(18.1평)
15효목동2007-10-252003
진로이스트타운55
10,500만원
평당 581만원
59.8
(18.1평)
1효목동2007-10-251998
동림124-3
8,000만원
평당 322만원
82.1
(24.8평)
5신천동2007-10-251979
태왕그린힐즈360
7,700만원
평당 425만원
59.9
(18.1평)
11지묘동2007-10-251997
럭키2581
7,000만원
평당 426만원
54.3
(16.4평)
1효목동2007-10-251980
청호140-4
5,000만원
평당 254만원
65.0
(19.7평)
6불로동2007-10-251991
용계삼산타운728-1
3,400만원
평당 379만원
29.6
(9.0평)
11용계동2007-10-252000
영남네오빌1050-71
16,550만원
평당 644만원
85.0
(25.7평)
4방촌동2007-10-242000
아름다운나날3561
16,400만원
평당 641만원
84.6
(25.6평)
11신서동2007-10-242003
강변11102-2
14,000만원
평당 545만원
85.0
(25.7평)
4방촌동2007-10-241989
금사리하이빌963-4
13,800만원
평당 605만원
75.4
(22.8평)
8검사동2007-10-242003
화성576-1
8,100만원
평당 448만원
59.8
(18.1평)
4신기동2007-10-241990
강남483-3
2,400만원
평당 300만원
26.4
(8.0평)
4신암동2007-10-241992
아름다운나날1543
11,350만원
평당 640만원
58.6
(17.7평)
4신서동2007-10-232003
태왕메트로시티337
10,800만원
평당 597만원
59.9
(18.1평)
12효목동2007-10-232003
불로우방맨션959
9,900만원
평당 385만원
85.0
(25.7평)
2불로동2007-10-231993

연립/다세대 매매 실거래가 (총 79건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
달님마을106동613-21
5,100만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 39.6
3용계동2007-10-30다세대
동원타운560
11,100만원
85.0㎡ (25.7평)
대지 85.8
1신기동2007-10-23연립
한서빌121
8,100만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 44.2
2신기동2007-10-19다세대
상아하이츠354-1
10,700만원
73.4㎡ (22.2평)
대지 39.0
3신암동2007-10-16다세대
부국(가동나동)776-28
6,100만원
66.8㎡ (20.2평)
대지 48.5
3지저동2007-10-31연립
영신459-29
6,600만원
59.6㎡ (18.0평)
대지 42.6
2신암동2007-10-22다세대
경북(A,B)405
10,000만원
67.2㎡ (20.3평)
대지 56.3
3신천동2007-10-08연립다세대
여명(가나)642-10
5,800만원
77.0㎡ (23.3평)
대지 58.9
3지저동2007-10-05다세대
영광A동87-6
5,500만원
69.3㎡ (21.0평)
대지 49.5
3도동2007-10-20다세대
우리아트빌251-2
6,650만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 37.3
2신암동2007-10-23다세대
삼우(785-21)785-21
5,900만원
56.3㎡ (17.0평)
대지 42.4
4신평동2007-10-27다세대
세종하이츠101322-1
6,500만원
74.4㎡ (22.5평)
대지 35.5
5신평동2007-10-22다세대
문화하이츠빌101696-1
7,800만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 57.9
1신평동2007-10-29다세대
현동357-2
7,500만원
61.7㎡ (18.7평)
대지 38.6
4효목동2007-10-17다세대
경북금성(3동,5동)1072-86
4,100만원
34.3㎡ (10.4평)
대지 29.4
4방촌동2007-10-19연립다세대
성호그린빌라트902-1
6,200만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 16.1
2방촌동2007-10-01연립
동보A,B동438-2
7,400만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 53.8
2신서동2007-10-07다세대
문화하이츠(C)505-8
6,075만원
74.3㎡ (22.5평)
대지 58.3
4지묘동2007-10-10다세대
좋은집101동756-352
6,650만원
79.1㎡ (23.9평)
대지 39.8
4검사동2007-10-21다세대
석궁(B)123-3
6,300만원
67.8㎡ (20.5평)
대지 43.0
1신천동2007-10-11다세대
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 69건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**자연녹지지역14,800만원672.0㎡중대동2007-10-24
9**자연녹지지역12,000만원417.0㎡중대동2007-10-11
3**도로제3종일반주거지역1,000만원17.2㎡효목동2007-10-31지분