대구광역시 동구 부동산 실거래가 200710

333건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 79
🏡 단독주택: 74
🏞️ 토지: 69
🏬 상가: 11
평균 매매가: 1.1최고가: 2.6최저가: 0.2

200710대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 333입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

신암뜨란채
2.4
1
우방강촌마을1
1.8
2
팔공보성타운3
1.7
2
영남네오빌
1.6
2
아름다운나날2
1.6
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
50
중소형 (60-85㎡)
1.3
47
중형 (85-115㎡)
2.4
1
대형 (115㎡ 이상)
2.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
46
중층 (6-15층)
1.3
47
고층 (16층 이상)
0.9
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
태왕메트로시티337
9,500만원
평당 525만원
59.9
(18.1평)
2효목동2007-10-232003
안심효성타운383-1
9,500만원
평당 428만원
73.4
(22.2평)
10각산동2007-10-231995
신천가람타운551-23
8,750만원
평당 556만원
52.0
(15.7평)
17신천동2007-10-231997
신천LH556-1
8,200만원
평당 452만원
60.0
(18.1평)
10신천동2007-10-231989
동방624
7,800만원
평당 384만원
67.1
(20.3평)
3효목동2007-10-231981
봉무청구새들마을245
16,300만원
평당 634만원
85.0
(25.7평)
9봉무동2007-10-222001
진로이스트타운55
16,200만원
평당 631만원
84.9
(25.7평)
6효목동2007-10-221998
신암건영캐스빌194-1
15,500만원
평당 612만원
83.7
(25.3평)
14신암동2007-10-222005
신암건영캐스빌194-1
15,300만원
평당 604만원
83.7
(25.3평)
5신암동2007-10-222005
아름다운나날3561
14,500만원
평당 567만원
84.6
(25.6평)
7신서동2007-10-222003
아름다운나날3561
14,500만원
평당 567만원
84.6
(25.6평)
15신서동2007-10-222003
우방푸른타운645-1
12,100만원
평당 475만원
84.2
(25.5평)
5신천동2007-10-221996
영남네오빌2차1077-11
11,500만원
평당 635만원
59.9
(18.1평)
4방촌동2007-10-222003
안심효성타운383-1
11,000만원
평당 430만원
84.6
(25.6평)
10각산동2007-10-221995
동촌강나루타운9
9,200만원
평당 507만원
60.0
(18.1평)
1효목동2007-10-222000
동신우방633
9,000만원
평당 497만원
59.9
(18.1평)
18신천동2007-10-221996
율하뜨란채1020
8,800만원
평당 485만원
60.0
(18.1평)
1율하동2007-10-221997
안심효성타운383-1
8,670만원
평당 483만원
59.3
(17.9평)
2각산동2007-10-221995
화성576-1
8,500만원
평당 470만원
59.8
(18.1평)
2신기동2007-10-221990
팔공보성타운2327
8,500만원
평당 469만원
59.9
(18.1평)
12지묘동2007-10-221995

연립/다세대 매매 실거래가 (총 79건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
쉐르빌101동941-13
6,900만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 43.8
4방촌동2007-10-17다세대
동원주택183-5
4,450만원
41.7㎡ (12.6평)
대지 40.5
1효목동2007-10-08연립
입석아트빌(B)983-1
4,500만원
48.7㎡ (14.7평)
대지 37.6
1입석동2007-10-25다세대
대경빌라102동883-37
7,100만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 47.4
4입석동2007-10-09다세대
신영빌라트130-13130-13
8,650만원
76.2㎡ (23.0평)
대지 44.1
3율하동2007-10-01다세대
우강하이츠104882-14
7,200만원
75.7㎡ (22.9평)
대지 47.0
1입석동2007-10-31다세대
경남9동(751-9)751-9
6,800만원
76.7㎡ (23.2평)
대지 66.4
2신평동2007-10-19다세대
광진빌라트883-28
6,700만원
74.6㎡ (22.6평)
대지 40.8
3입석동2007-10-15다세대
유엔빌리지66-4
6,700만원
74.9㎡ (22.7평)
대지 49.5
5효목동2007-10-10다세대
둥지빌라107동732-39
5,550만원
58.9㎡ (17.8평)
대지 32.3
2용계동2007-10-09다세대
우창545
6,100만원
65.8㎡ (19.9평)
대지 39.4
3효목동2007-10-23연립다세대
골든하이츠101동426
6,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 31.4
3신서동2007-10-03다세대
동남해안빌B동743-105
4,800만원
57.3㎡ (17.3평)
대지 29.5
4검사동2007-10-16다세대
성원유로파101동130-11
8,350만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 47.4
2율하동2007-10-16다세대
남양하이츠빌290-3
7,900만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 53.3
4신기동2007-10-10다세대
성창빌리지105동978
7,100만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 39.9
4방촌동2007-10-13다세대
대일드림타운883-5
6,900만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 38.8
4입석동2007-10-01다세대
새마을주택690-5
1,900만원
51.7㎡ (15.6평)
대지 80.1
2방촌동2007-10-31연립
유일빌라732-28
4,400만원
47.5㎡ (14.4평)
대지 30.8
2용계동2007-10-08다세대
극동하이츠빌(974-20)974-20
5,300만원
49.4㎡ (15.0평)
대지 19.5
5방촌동2007-10-06다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200710월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 69건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제1종일반주거지역10,750만원201.1㎡동호동2007-10-29
9**제2종일반주거지역100만원1.0㎡도동2007-10-31
9**임야제2종일반주거지역200만원4.0㎡도동2007-10-31