대구광역시 동구 부동산 실거래가 200801

330건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 100
🏘️ 연립다세대: 72
🏡 단독주택: 50
🏞️ 토지: 94
🏬 상가: 13
평균 매매가: 1.2최고가: 2.9최저가: 0.4

200801대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 330입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

태왕그린힐즈
2.3
1
신서동신일해피트리
2.2
4
신암건영캐스빌
2.0
4
영남네오빌
1.7
2
방촌유선아덴힐즈
1.6
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
45
중소형 (60-85㎡)
1.4
50
대형 (115㎡ 이상)
2.3
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
40
중층 (6-15층)
1.3
55
고층 (16층 이상)
1.5
5

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동신우방633
12,600만원
평당 491만원
84.9
(25.7평)
1신천동2008-01-261996
아름다운나날1543
12,000만원
평당 676만원
58.6
(17.7평)
10신서동2008-01-262003
신천LH556-1
7,500만원
평당 464만원
53.5
(16.2평)
10신천동2008-01-261989
신천가람타운551-23
7,500만원
평당 477만원
52.0
(15.7평)
2신천동2008-01-261997
팔공757-5
6,100만원
평당 395만원
51.0
(15.4평)
5지저동2008-01-261986
아름다운나날3561
14,400만원
평당 563만원
84.6
(25.6평)
4신서동2008-01-252003
아름다운나날1543
14,250만원
평당 556만원
84.7
(25.6평)
1신서동2008-01-252003
아름다운나날1543
10,100만원
평당 569만원
58.6
(17.7평)
1신서동2008-01-252003
용계보라755-138
5,500만원
평당 304만원
59.9
(18.1평)
7용계동2008-01-251997
무궁화1067-1
5,000만원
평당 392만원
42.2
(12.8평)
4방촌동2008-01-251988
진로2이스트373-1
4,550만원
평당 507만원
29.6
(9.0평)
5신암동2008-01-251998
방촌유선아덴힐즈1002-2
15,800만원
평당 617만원
84.6
(25.6평)
7방촌동2008-01-242007
아름다운나날3561
14,600만원
평당 570만원
84.6
(25.6평)
2신서동2008-01-242003
제네스빌976-2
13,000만원
평당 508만원
84.5
(25.6평)
8검사동2008-01-242002
해들목마을1119-91
10,000만원
평당 390만원
84.8
(25.6평)
2방촌동2008-01-242003
신천주공2630
8,800만원
평당 584만원
49.8
(15.1평)
7신천동2008-01-241998
팔공보성1차215
7,200만원
평당 398만원
59.9
(18.1평)
3지묘동2008-01-241994
월성공항784-1
6,700만원
평당 370만원
59.9
(18.1평)
5지저동2008-01-242000
신서동신일해피트리513-1
19,600만원
평당 767만원
84.5
(25.6평)
15신서동2008-01-232007
진로이스트타운55
10,500만원
평당 581만원
59.8
(18.1평)
7효목동2008-01-231998

연립/다세대 매매 실거래가 (총 72건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성호(644-31)644-31
6,600만원
82.7㎡ (25.0평)
대지 68.8
3지저동2008-01-06다세대
탑A동442-1
7,300만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 64.0
1신서동2008-01-09다세대
삼영빌라1012-4
3,200만원
54.5㎡ (16.5평)
대지 48.8
1용계동2008-01-16다세대
광남(5)964-5
6,370만원
68.6㎡ (20.7평)
대지 50.5
1불로동2008-01-07다세대
성창빌리지104동613-19
6,500만원
76.0㎡ (23.0평)
대지 42.9
4용계동2008-01-02다세대
우강하이츠105882-8
7,000만원
99.6㎡ (30.1평)
대지 59.5
3입석동2008-01-14다세대
장원로즈빌(101)24-13
8,000만원
74.4㎡ (22.5평)
대지 55.5
3서호동2008-01-04다세대
보승로얄타운101동883-20
7,600만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 46.8
2입석동2008-01-10다세대
황실(가,나)27-1
5,950만원
59.3㎡ (17.9평)
대지 35.6
3신천동2008-01-03다세대
부국그린빌103동798-34
6,600만원
70.9㎡ (21.4평)
대지 60.3
4방촌동2008-01-01다세대
미도빌라167-2
3,000만원
76.5㎡ (23.1평)
대지 44.8
2신평동2008-01-03다세대
부국(827-19)827-19
3,800만원
75.8㎡ (22.9평)
대지 45.6
3지저동2008-01-04다세대
← 이전12344 / 4 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200801월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 94건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
9*묘지자연녹지지역53,000만원4939.0㎡덕곡동2008-01-26
1***제2종일반주거지역6,600만원158.0㎡불로동2008-01-15
2**보전녹지지역23,000만원2354.0㎡용수동2008-01-28
2**자연녹지지역38,000만원1027.0㎡지저동2008-01-28
4**제3종일반주거지역7,000만원106.0㎡신암동2008-01-27
2**생산녹지지역7,150만원360.0㎡용계동2008-01-30
2**생산녹지지역21,890만원1114.0㎡용계동2008-01-30
2**생산녹지지역1,100만원60.0㎡용계동2008-01-30
2**생산녹지지역8,960만원456.0㎡용계동2008-01-30
5**준주거지역8,000만원96.0㎡율암동2008-01-11
5**준주거지역3,000만원50.0㎡율암동2008-01-11
6**자연녹지지역10,560만원636.0㎡중대동2008-01-21
1***제3종일반주거지역3,650만원39.0㎡신암동2008-01-30
1***잡종지제2종일반주거지역3,150만원112.0㎡봉무동2008-01-26
3**개발제한구역16,970만원2436.0㎡신평동2008-01-17