아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 195건 거래 (6개 유형)
2015년 10월 대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 195건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 벽산e-솔렌스힐 | 100 | 전세 | 20,000만원 | 92.7㎡ (28.0평) | 9층 | 신천동 | 2015-09-12 | 2007 |
| 각산역더뉴클래스2차 | 518-1 | 전세 | 15,000만원 | 48.6㎡ (14.7평) | 2층 | 신서동 | 2015-09-07 | 2015 |
| 아름다운나날3 | 561 | 전세 | 21,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 5층 | 신서동 | 2015-09-18 | 2003 |
| 각산태영데시앙 | 905 | 전세 | 21,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 각산동 | 2015-09-01 | 2009 |
| 율하롯데캐슬TOPCLASS | 1216 | 전세 | 30,000만원 | 99.8㎡ (30.2평) | 6층 | 율하동 | 2015-09-02 | 2015 |
| 신서동롯데캐슬레전드 | 755 | 전세 | 22,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 신서동 | 2015-09-04 | 2007 |
| 신천자이 | 1503 | 전세 | 3,000만원 월 110만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 신천동 | 2015-09-19 | 2013 |
| 신천자이 | 1503 | 전세 | 29,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 신천동 | 2015-09-04 | 2013 |
| 대구이시아폴리스더샵2차 | 1522 | 전세 | 15,000만원 월 45만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 봉무동 | 2015-09-04 | 2013 |
| 신천주공2 | 630 | 전세 | 6,000만원 월 30만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 신천동 | 2015-09-04 | 1998 |
| 강변1 | 1102-2 | 전세 | 12,500만원 | 65.5㎡ (19.8평) | 2층 | 방촌동 | 2015-09-22 | 1989 |
| 신천자이 | 1503 | 전세 | 29,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 신천동 | 2015-09-12 | 2013 |
| 현대주택방촌맨션 | 1119-1 | 전세 | 15,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 방촌동 | 2015-09-05 | 1993 |
| 신암청아람 | 480 | 전세 | 28,000만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 15층 | 신암동 | 2015-09-12 | 2009 |
| 태왕메트로시티 | 337 | 전세 | 17,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 효목동 | 2015-09-04 | 2003 |
| 에덴공항2 | 1155 | 전세 | 500만원 월 40만원 | 59.2㎡ (17.9평) | 2층 | 불로동 | 2015-09-06 | 1988 |
| 신기모란3차 | 557 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 5층 | 신기동 | 2015-09-19 | 1988 |
| 화성 | 576-1 | 전세 | 500만원 월 35만원 | 47.2㎡ (14.3평) | 4층 | 신기동 | 2015-09-01 | 1990 |
| 신기모란3차 | 557 | 전세 | 9,000만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 3층 | 신기동 | 2015-09-15 | 1988 |
| 대구혁신엘에이치천년나무3단지 | 1043 | 전세 | 10,800만원 월 25만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 3층 | 각산동 | 2015-09-18 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 효성그린밸리 | 756-452 | 22,500만원 평당 627만원 | 118.7㎡ (35.9평) | 2층 | 검사동 | 2015-09-18 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 9,590만원 평당 1,291만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 12층 | 봉무동 | 2015-09-01 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 10,890만원 평당 1,466만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 4층 | 봉무동 | 2015-09-02 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 14,990만원 평당 1,405만원 | 35.3㎡ (10.7평) | 5층 | 봉무동 | 2015-09-20 | 2015 |
| 녹원하이츠 | 152-7 | 19,000만원 평당 611만원 | 102.7㎡ (31.1평) | 2층 | 신천동 | 2015-09-30 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 10,790만원 평당 1,274만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 7층 | 봉무동 | 2015-09-07 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 9,990만원 평당 1,344만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 6층 | 봉무동 | 2015-09-07 | 2015 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 11,910만원 평당 1,482만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 2층 | 신천동 | 2015-09-11 | 2015 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 13,300만원 평당 1,488만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 20층 | 신천동 | 2015-09-05 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한백 | 567-7 | 9,000만원 | 63.9㎡ (19.3평) 대지 39.0㎡ | 4층 | 신평동 | 2015-09-30 | 다세대 |
| 한영(790-5) | 790-5 | 8,500만원 | 49.4㎡ (14.9평) 대지 77.3㎡ | 1층 | 지저동 | 2015-09-22 | 연립 |
| 신암동삼익A | 285-3 | 12,500만원 | 57.1㎡ (17.3평) 대지 49.2㎡ | 3층 | 신암동 | 2015-09-18 | 다세대 |
| 해동무지개1차(AB) | 702-31 | 7,000만원 | 55.1㎡ (16.7평) 대지 32.4㎡ | 2층 | 용계동 | 2015-09-14 | 다세대 |
| 삼한(A,B) | 449 | 17,600만원 | 57.2㎡ (17.3평) 대지 29.8㎡ | 2층 | 신천동 | 2015-09-20 | 연립다세대 |
| 동아 | 494 | 16,300만원 | 50.7㎡ (15.3평) 대지 34.9㎡ | 2층 | 신천동 | 2015-09-23 | 연립다세대 |
| 정광(B) | 864-3 | 13,250만원 | 76.7㎡ (23.2평) 대지 53.8㎡ | 3층 | 입석동 | 2015-09-17 | 다세대 |
| 행복의집 | 413-1 | 12,000만원 | 47.7㎡ (14.4평) 대지 26.7㎡ | 3층 | 신천동 | 2015-09-24 | 다세대 |
| 신서(나) | 453-4 | 10,700만원 | 70.7㎡ (21.4평) 대지 48.4㎡ | 3층 | 신서동 | 2015-09-30 | 다세대 |
| 경북금성(6동,7동) | 1072-24 | 7,800만원 | 35.7㎡ (10.8평) 대지 31.9㎡ | 4층 | 방촌동 | 2015-09-11 | 연립다세대 |
| 석궁(B) | 123-3 | 11,700만원 | 67.8㎡ (20.5평) 대지 43.0㎡ | 2층 | 신천동 | 2015-09-29 | 연립 |
| 한남 | 352-1 | 19,900만원 | 49.6㎡ (15.0평) 대지 36.7㎡ | 4층 | 신천동 | 2015-09-22 | 연립다세대 |
| 동아 | 494 | 15,500만원 | 50.3㎡ (15.2평) 대지 34.6㎡ | 2층 | 신천동 | 2015-09-22 | 연립다세대 |
| 황실 | 467-4 | 11,300만원 | 76.1㎡ (23.0평) 대지 62.0㎡ | 1층 | 신서동 | 2015-09-29 | 다세대 |
| 가람102동 | 517-20 | 7,000만원 | 44.4㎡ (13.4평) 대지 35.8㎡ | 1층 | 용계동 | 2015-09-17 | 다세대 |
| 황실 | 467-4 | 11,000만원 | 76.1㎡ (23.0평) 대지 62.0㎡ | 3층 | 신서동 | 2015-09-10 | 다세대 |