아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 188건 거래 (6개 유형)
2015년 12월 대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 봉무청구새들마을 | 245 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 봉무동 | 2015-11-24 | 2001 |
| 신천주공2 | 630 | 전세 | 16,000만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 9층 | 신천동 | 2015-11-02 | 1998 |
| 대경넥스빌 | 538-2 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 신서동 | 2015-11-26 | 2003 |
| 태왕메트로시티 | 337 | 전세 | 17,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 효목동 | 2015-11-20 | 2003 |
| 신서청구타운 | 881 | 전세 | 13,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 신서동 | 2015-11-18 | 1997 |
| 효성그린밸리 | 756-452 | 전세 | 21,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 5층 | 검사동 | 2015-11-17 | 2015 |
| 우방강촌마을1 | 1084-30 | 전세 | 500만원 월 38만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 11층 | 방촌동 | 2015-11-20 | 1996 |
| 대구이시아폴리스더샵1차 | 1524 | 전세 | 26,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 봉무동 | 2015-11-21 | 2012 |
| 태왕그린힐즈 | 360 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 지묘동 | 2015-11-26 | 1997 |
| 율하롯데캐슬TOPCLASS | 1216 | 전세 | 28,000만원 | 98.6㎡ (29.8평) | 14층 | 율하동 | 2015-11-25 | 2015 |
| 효성그린밸리 | 756-452 | 전세 | 17,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 3층 | 검사동 | 2015-11-19 | 2015 |
| 우방아이유쉘 | 1093 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 율하동 | 2015-11-14 | 2013 |
| 각산태영데시앙 | 905 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 각산동 | 2015-11-29 | 2009 |
| 대구율하2세계육상선수촌2단지 | 1408 | 전세 | 2,000만원 월 90만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 9층 | 율하동 | 2015-11-28 | 2011 |
| 대구혁신에듀포레 | 1061 | 전세 | 22,000만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 13층 | 각산동 | 2015-11-30 | 2013 |
| 보성2차 | 67 | 전세 | 9,000만원 | 67.2㎡ (20.3평) | 4층 | 신암동 | 2015-11-28 | 1988 |
| 각산푸르지오2단지 | 400 | 전세 | 19,000만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 12층 | 각산동 | 2015-11-17 | 2009 |
| 아름다운나날1 | 543 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 1층 | 신서동 | 2015-11-20 | 2003 |
| 봉무청구새들마을 | 245 | 전세 | 18,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 봉무동 | 2015-11-26 | 2001 |
| 아름다운나날3 | 561 | 전세 | 20,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 14층 | 신서동 | 2015-11-28 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 11,910만원 평당 1,482만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 2층 | 신천동 | 2015-11-20 | 2015 |
| (335-3) | 335-3 | 4,500만원 평당 489만원 | 30.4㎡ (9.2평) | 3층 | 신천동 | 2015-11-30 | 2002 |
| (335-3) | 335-3 | 5,000만원 평당 489만원 | 33.8㎡ (10.2평) | 3층 | 신천동 | 2015-11-30 | 2002 |
| (330-6) | 330-6 | 4,800만원 평당 734만원 | 21.6㎡ (6.5평) | 2층 | 신암동 | 2015-11-20 | 2012 |
| (330-6) | 330-6 | 6,300만원 평당 735만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 2층 | 신암동 | 2015-11-20 | 2012 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 13,000만원 평당 1,455만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 17층 | 신천동 | 2015-11-09 | 2014 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 10층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 11층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 12층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 14층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 11,910만원 평당 1,482만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 2층 | 신천동 | 2015-11-03 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 7층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 8층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 서원킹스밀오피스텔 | 1149-1 | 16,387만원 평당 1,305만원 | 41.5㎡ (12.6평) | 13층 | 신서동 | 2015-11-30 | 2015 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 12,900만원 평당 1,444만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 13층 | 신천동 | 2015-11-05 | 2014 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 11,910만원 평당 1,482만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 2층 | 신천동 | 2015-11-16 | 2015 |
| 신천역 까사밀라 102동 | 538-15 | 9,500만원 평당 1,252만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 2층 | 신천동 | 2015-11-16 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 9,500만원 평당 1,279만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 11층 | 봉무동 | 2015-11-16 | 2015 |
| 신천역 까사밀라 102동 | 538-15 | 11,510만원 평당 1,243만원 | 30.6㎡ (9.3평) | 3층 | 신천동 | 2015-11-09 | 2015 |
| 신천역 까사밀라 102동 | 538-15 | 9,780만원 평당 1,251만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 2층 | 신천동 | 2015-11-09 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 300만원 월 25만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 7층 | 봉무동 | 2015-11-01 | |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 28.8㎡ (8.7평) | 24층 | 신천동 | 2015-11-28 | |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 8층 | 신천동 | 2015-11-14 | |
| 강남밸리스 | 857-120 | 전세 | 7,500만원 | 50.5㎡ (15.3평) | 11층 | 방촌동 | 2015-11-14 | |
| 각산역 더뉴클래스2차 | 518-1 | 전세 | 7,100만원 | 28.6㎡ (8.6평) | 2층 | 신서동 | 2015-11-09 | |
| 강남밸리스 | 857-120 | 전세 | 7,200만원 | 47.7㎡ (14.4평) | 9층 | 방촌동 | 2015-11-23 | |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 12층 | 봉무동 | 2015-11-12 | |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 300만원 월 35만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 8층 | 봉무동 | 2015-11-18 | |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 11층 | 봉무동 | 2015-11-11 | |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 41.9㎡ (12.7평) | 7층 | 신천동 | 2015-11-07 | |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 전세 | 6,000만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 11층 | 봉무동 | 2015-11-04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 영광(다) | 24-9 | 12,100만원 | 63.0㎡ (19.1평) 대지 37.0㎡ | 1층 | 서호동 | 2015-11-27 | 다세대 |
| 경북금성(3동,5동) | 1072-86 | 7,300만원 | 34.3㎡ (10.4평) 대지 29.4㎡ | 1층 | 방촌동 | 2015-11-30 | 연립다세대 |
| 동원타운 | 560 | 16,000만원 | 67.3㎡ (20.4평) 대지 68.0㎡ | 2층 | 신기동 | 2015-11-28 | 연립 |
| 율하타운 | 57-3 | 16,200만원 | 67.8㎡ (20.5평) 대지 54.6㎡ | 5층 | 율하동 | 2015-11-20 | 다세대 |
| 사모B동 | 460-2 | 16,900만원 | 69.5㎡ (21.0평) 대지 37.8㎡ | 2층 | 신천동 | 2015-11-20 | 다세대 |