아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 194건 거래 (6개 유형)
2016년 07월 대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 194건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부띠끄시티 드라마 | 326-21 | 13,240만원 평당 1,792만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 11층 | 신천동 | 2016-06-13 | 2016 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 11,300만원 평당 1,316만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 11층 | 신천동 | 2016-06-23 | 2014 |
| 대웅플러스타운 | 122-3 | 12,400만원 평당 585만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 2층 | 신기동 | 2016-06-17 | 2015 |
| 부띠끄시티 드라마 | 326-21 | 11,331만원 평당 1,720만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 13층 | 신천동 | 2016-06-09 | 2016 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 13,000만원 평당 1,455만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 16층 | 신천동 | 2016-06-21 | 2014 |
| (990-6) | 990-6 | 20,200만원 평당 802만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 2층 | 검사동 | 2016-06-21 | 2015 |
| 신천역 까사밀라 102동 | 538-15 | 10,600만원 평당 1,246만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 3층 | 신천동 | 2016-06-28 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 8,822만원 평당 1,187만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 8층 | 봉무동 | 2016-06-24 | 2015 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 12,800만원 평당 1,432만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 13층 | 신천동 | 2016-06-08 | 2014 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 12,700만원 평당 1,581만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 21층 | 신천동 | 2016-06-14 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 9,479만원 평당 1,276만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 10층 | 봉무동 | 2016-06-13 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 광진빌라트 | 883-28 | 12,000만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 40.8㎡ | 2층 | 입석동 | 2016-06-25 | 다세대 |
| 봉무그린빌1동2동 | 72-1 | 12,400만원 | 76.0㎡ (23.0평) 대지 91.7㎡ | 1층 | 봉무동 | 2016-06-30 | 다세대 |
| 공신연립(마~바동) | 1002-7 | 8,300만원 | 41.8㎡ (12.6평) 대지 67.3㎡ | 2층 | 방촌동 | 2016-06-25 | 연립 |
| 동산 | 476 | 22,000만원 | 66.4㎡ (20.1평) 대지 30.7㎡ | 1층 | 신천동 | 2016-06-15 | 연립다세대 |
| 성동빌라 | 144-77 | 11,800만원 | 64.6㎡ (19.5평) 대지 48.7㎡ | 2층 | 효목동 | 2016-06-16 | 다세대 |
| 행복의집C동 | 979-3 | 10,750만원 | 51.8㎡ (15.7평) 대지 27.7㎡ | 5층 | 용계동 | 2016-06-23 | 다세대 |
| 장미103동 | 449-2 | 9,600만원 | 76.5㎡ (23.1평) 대지 47.5㎡ | 4층 | 신서동 | 2016-06-26 | 다세대 |
| 우광빌라B | 95-154 | 6,700만원 | 39.7㎡ (12.0평) 대지 14.0㎡ | 1층 | 신암동 | 2016-06-03 | 다세대 |
| 광진빌라트 | 883-28 | 11,500만원 | 74.6㎡ (22.6평) 대지 40.8㎡ | 1층 | 입석동 | 2016-06-30 | 다세대 |
| 동아선빌라트비동 | 855-61 | 14,450만원 | 76.0㎡ (23.0평) 대지 45.9㎡ | 3층 | 방촌동 | 2016-06-28 | 다세대 |
| 우성101동 | 1286-17 | 14,600만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 71.0㎡ | 3층 | 신암동 | 2016-06-26 | 다세대 |
| 신세계타운빌8차 | 117-7 | 10,000만원 | 53.1㎡ (16.1평) 대지 25.8㎡ | 2층 | 신기동 | 2016-06-16 | 다세대 |
| 광성무지개(203동204동) | 702-16 | 7,500만원 | 49.4㎡ (15.0평) 대지 21.8㎡ | -1층 | 용계동 | 2016-06-06 | 다세대 |
| 영호10동(853-20) | 853-20 | 8,900만원 | 64.8㎡ (19.6평) 대지 74.3㎡ | 2층 | 방촌동 | 2016-06-19 | 다세대 |
| 신림하이츠 | 800-3 | 13,700만원 | 80.7㎡ (24.4평) 대지 47.3㎡ | 2층 | 지저동 | 2016-06-18 | 다세대 |
| 윤호 | 922-3 | 12,500만원 | 68.3㎡ (20.7평) 대지 56.4㎡ | 1층 | 입석동 | 2016-06-10 | 다세대 |