아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 194건 거래 (6개 유형)
2016년 07월 대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 194건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대구혁신도시서한이다음4차 | 388 | 전세 | 19,000만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 8층 | 숙천동 | 2016-06-07 | 2016 |
| 벽산e-솔렌스힐 | 100 | 전세 | 26,000만원 | 92.7㎡ (28.1평) | 7층 | 신천동 | 2016-06-16 | 2007 |
| 우방아이유쉘 | 1093 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 율하동 | 2016-06-19 | 2013 |
| 안심역우방아이유쉘 | 652 | 전세 | 17,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 4층 | 괴전동 | 2016-06-15 | 2016 |
| 대구혁신도시서원프레시빌 | 909 | 전세 | 11,000만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 5층 | 각산동 | 2016-06-13 | 2016 |
| 신암건영캐스빌 | 194-1 | 전세 | 25,000만원 | 127.8㎡ (38.7평) | 13층 | 신암동 | 2016-06-23 | 2005 |
| 삼일 | 589 | 전세 | 6,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 3층 | 효목동 | 2016-06-07 | 1980 |
| 신암청아람 | 480 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 신암동 | 2016-06-07 | 2009 |
| 대구혁신도시서한이다음3차 | 885 | 전세 | 12,500만원 | 74.7㎡ (22.6평) | 9층 | 대림동 | 2016-06-22 | 2016 |
| 신천주공2 | 630 | 전세 | 2,000만원 월 40만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 4층 | 신천동 | 2016-06-14 | 1998 |
| 신서화성파크드림 | 828 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 신서동 | 2016-06-12 | 2010 |
| 진로이스트타운 | 55 | 전세 | 10,000만원 월 21만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 8층 | 효목동 | 2016-06-08 | 1998 |
| 보성2차 | 67 | 전세 | 6,200만원 | 56.4㎡ (17.1평) | 2층 | 신암동 | 2016-06-23 | 1988 |
| 신천LH | 556-1 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 79.1㎡ (23.9평) | 8층 | 신천동 | 2016-06-16 | 1989 |
| 신천휴먼시아6단지 | 622 | 전세 | 3,000만원 월 60만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 7층 | 신천동 | 2016-06-11 | 2011 |
| 율하휴먼시아10단지 | 1621 | 전세 | 1,659만원 월 11만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 9층 | 율하동 | 2016-06-24 | 2010 |
| 아름다운나날3 | 561 | 전세 | 1,000만원 월 60만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 12층 | 신서동 | 2016-06-04 | 2003 |
| 율하휴먼시아7단지 | 1464 | 전세 | 2,204만원 월 15만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 2층 | 율하동 | 2016-06-28 | 2008 |
| 신암건영캐스빌 | 194-1 | 전세 | 7,000만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 4층 | 신암동 | 2016-06-17 | 2005 |
| 대구이시아폴리스더샵3차 | 1530 | 전세 | 22,000만원 | 65.9㎡ (19.9평) | 17층 | 봉무동 | 2016-06-04 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 부띠끄시티 드라마 | 326-21 | 13,240만원 평당 1,792만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 11층 | 신천동 | 2016-06-13 | 2016 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 11,300만원 평당 1,316만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 11층 | 신천동 | 2016-06-23 | 2014 |
| 대웅플러스타운 | 122-3 | 12,400만원 평당 585만원 | 70.1㎡ (21.2평) | 2층 | 신기동 | 2016-06-17 | 2015 |
| 부띠끄시티 드라마 | 326-21 | 11,331만원 평당 1,720만원 | 21.8㎡ (6.6평) | 13층 | 신천동 | 2016-06-09 | 2016 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 13,000만원 평당 1,455만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 16층 | 신천동 | 2016-06-21 | 2014 |
| (990-6) | 990-6 | 20,200만원 평당 802만원 | 83.3㎡ (25.2평) | 2층 | 검사동 | 2016-06-21 | 2015 |
| 신천역 까사밀라 102동 | 538-15 | 10,600만원 평당 1,246만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 3층 | 신천동 | 2016-06-28 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 8,822만원 평당 1,187만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 8층 | 봉무동 | 2016-06-24 | 2015 |
| 동대구 유성 푸르나임 | 292-6 | 12,800만원 평당 1,432만원 | 29.5㎡ (8.9평) | 13층 | 신천동 | 2016-06-08 | 2014 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 12,700만원 평당 1,581만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 21층 | 신천동 | 2016-06-14 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 9,479만원 평당 1,276만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 10층 | 봉무동 | 2016-06-13 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송라타운AB | 541-34 | 월세 | 4,000만원 월 25만원 | 72.9㎡ (22.0평) | 2층 | 신천동 | 2016-06-20 | 다세대 |
| 유일빌라트102동 | 455-3 | 전세 | 9,500만원 | 75.2㎡ (22.8평) | 5층 | 신암동 | 2016-06-04 | 다세대 |
| 부국(827-19) | 827-19 | 전세 | 9,000만원 | 75.8㎡ (22.9평) | 3층 | 지저동 | 2016-06-18 | 다세대 |
| 동산 | 476 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 69.7㎡ (21.1평) | 3층 | 신천동 | 2016-06-16 | 연립다세대 |
| 태영블레스빌 | 755-158 | 전세 | 10,000만원 | 42.9㎡ (13.0평) | 5층 | 용계동 | 2016-06-05 | 다세대 |
| 금호 | 967-29 | 월세 | 9,000만원 월 10만원 | 68.7㎡ (20.8평) | 4층 | 입석동 | 2016-06-29 | 다세대 |
| 동아 | 494 | 전세 | 4,200만원 | 50.7㎡ (15.3평) | 4층 | 신천동 | 2016-06-18 | 연립다세대 |
| 가람 | 668-16 | 전세 | 7,000만원 | 64.6㎡ (19.5평) | 4층 | 신암동 | 2016-06-23 | 다세대 |
| 대호빌라트B동 | 220-30 | 전세 | 10,000만원 | 72.8㎡ (22.0평) | 3층 | 신암동 | 2016-06-24 | 다세대 |
| 광장빌라트8동 | 613-3 | 전세 | 8,000만원 | 76.3㎡ (23.1평) | 4층 | 용계동 | 2016-06-12 | 다세대 |
| 경북금성(1동,2동) | 1084-324 | 월세 | 2,000만원 월 15만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 4층 | 방촌동 | 2016-06-01 | 연립다세대 |
| 아름아트 | 277-12 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 3층 | 신암동 | 2016-06-10 | 다세대 |
| 성호 | 902-3 | 월세 | 3,000만원 월 10만원 | 78.2㎡ (23.7평) | 3층 | 각산동 | 2016-06-25 | 다세대 |
| 동백 | 860-19 | 전세 | 4,000만원 | 76.5㎡ (23.1평) | 1층 | 신서동 | 2016-06-21 | 다세대 |
| 화진빌라 | 59-10 | 전세 | 4,000만원 | 55.6㎡ (16.8평) | 4층 | 신평동 | 2016-06-17 | 다세대 |