아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 177건 거래 (6개 유형)
2025년 09월 대구광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 177건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대구연경아이파크 | 1337 | 전세 | 28,000만원 | 104.0㎡ (31.5평) | 8층 | 지묘동 | 2025-08-13 | 2020 |
| 신암그린타운 | 461-1 | 전세 | 16,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 8층 | 신암동 | 2025-08-26 | 2003 |
| 방촌청구타운 | 1084-13 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 방촌동 | 2025-08-21 | 1992 |
| 태왕메트로시티 | 337 | 전세 | 14,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 효목동 | 2025-08-08 | 2003 |
| 동대구푸르지오브리센트 | 1331 | 전세 | 31,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 8층 | 효목동 | 2025-08-30 | 2024 |
| 더샵디어엘로 | 1525 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 신천동 | 2025-08-23 | 2025 |
| 동대구우방아이유쉘 | 1839 | 전세 | 23,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 25층 | 신암동 | 2025-08-09 | 2020 |
| 더센트럴화성파크드림 | 301-2 | 전세 | 30,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 신천동 | 2025-08-23 | 2025 |
| 신서청구타운 | 881 | 전세 | 3,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 신서동 | 2025-08-02 | 1997 |
| 대구안심뉴타운시티프라디움 | 1295 | 전세 | 23,253만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 율암동 | 2025-08-09 | 2022 |
| 동대구더센트로데시앙 | 1881 | 전세 | 21,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 신암동 | 2025-08-09 | 2023 |
| 대구안심뉴타운시티프라디움 | 1295 | 전세 | 21,737만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 율암동 | 2025-08-09 | 2022 |
| 동대구더센트로데시앙 | 1881 | 전세 | 2,000만원 월 123만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 신암동 | 2025-08-29 | 2023 |
| 동화해오름타운 | 538-1 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 신서동 | 2025-08-05 | 2003 |
| 신서동신일해피트리 | 513-1 | 전세 | 1,000만원 월 75만원 | 84.5㎡ (25.6평) | 23층 | 신서동 | 2025-08-25 | 2007 |
| 율하휴먼시아7단지 | 1464 | 전세 | 2,627만원 월 18만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 10층 | 율하동 | 2025-08-29 | 2008 |
| 용계역푸르지오아츠베르2단지 | 492-1 | 전세 | 4,000만원 월 70만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 용계동 | 2025-08-26 | 2023 |
| 용계역푸르지오아츠베르2단지 | 492-1 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 용계동 | 2025-08-10 | 2023 |
| 율하휴먼시아7단지 | 1464 | 전세 | 2,653만원 월 18만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 9층 | 율하동 | 2025-08-26 | 2008 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 국제오피스텔 | 299-2 | 4,500만원 평당 350만원 | 42.6㎡ (12.9평) | 17층 | 신천동 | 2025-08-21 | 1992 |
| SH빌 | 90-5 | 13,700만원 평당 550만원 | 82.3㎡ (24.9평) | 3층 | 서호동 | 2025-08-25 | 2016 |
| 안심역서원프레시빌 | 125 | 15,000만원 평당 740만원 | 67.0㎡ (20.3평) | 6층 | 괴전동 | 2025-08-10 | 2018 |
| 동대구역 화성파크드림 | 1860 | 22,500만원 평당 1,356만원 | 54.9㎡ (16.6평) | 15층 | 신암동 | 2025-08-29 | 2023 |
| iaan 센트럴D | 1840 | 21,500만원 평당 1,360만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 19층 | 신암동 | 2025-08-22 | 2021 |
| 동대구역 우방아이유쉘 | 1508 | 21,700만원 평당 1,436만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 7층 | 신천동 | 2025-08-27 | 2022 |
| 코아루파크뷰 | 1147-6 | 6,250만원 평당 822만원 | 25.1㎡ (7.6평) | 12층 | 신서동 | 2025-08-18 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 8,400만원 평당 788만원 | 35.3㎡ (10.7평) | 10층 | 봉무동 | 2025-08-15 | 2015 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 5,500만원 평당 846만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 12층 | 신천동 | 2025-08-16 | 2015 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 4,800만원 평당 646만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 9층 | 봉무동 | 2025-08-20 | 2015 |
| iaan 센트럴D | 1840 | 20,000만원 평당 1,241만원 | 53.3㎡ (16.1평) | 20층 | 신암동 | 2025-08-08 | 2021 |
| 서한 코보스카운티 | 285-1 | 6,200만원 평당 828만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 19층 | 신천동 | 2025-08-02 | 2014 |
| 부띠크시티 오피스텔 | 286-2 | 5,700만원 평당 877만원 | 21.5㎡ (6.5평) | 15층 | 신천동 | 2025-08-04 | 2015 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 방촌역 태왕아너스 | 1150 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 55.1㎡ (16.7평) | 3층 | 방촌동 | 2025-08-04 | |
| 방촌역 태왕아너스 | 1150 | 월세 | 1,000만원 월 65만원 | 55.1㎡ (16.7평) | 3층 | 방촌동 | 2025-08-08 | 25.08~26.08 |
| 코아루파크뷰 | 1147-6 | 월세 | 300만원 월 45만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 13층 | 신서동 | 2025-08-21 | 25.08~26.08 |
| 안심역서원프레시빌 | 125 | 전세 | 13,000만원 | 67.0㎡ (20.3평) | 9층 | 괴전동 | 2025-08-24 | 25.10~27.10 |
| 부띠끄시티 드라마 | 326-21 | 월세 | 500만원 월 38만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 7층 | 신천동 | 2025-08-25 | 25.08~26.08 |
| 동대구역 아펠리체 | 327-3 | 전세 | 12,500만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 14층 | 신천동 | 2025-08-15 | 25.10~27.10 |
| 부띠끄시티 테라스 | 331-1 | 전세 | 5,500만원 | 23.0㎡ (6.9평) | 4층 | 신천동 | 2025-08-18 | 25.09~27.09 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 28.0㎡ (8.5평) | 10층 | 봉무동 | 2025-08-20 | 25.08~26.03 |
| 서한 코보스카운티 | 285-1 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 14층 | 신천동 | 2025-08-28 | 25.08~26.08 |
| iaan 센트럴D | 1840 | 전세 | 17,500만원 | 52.3㎡ (15.8평) | 4층 | 신암동 | 2025-08-08 | 25.09~27.09 |
| 동대구역 아펠리체 | 327-3 | 월세 | 600만원 월 65만원 | 25.5㎡ (7.7평) | 18층 | 신천동 | 2025-08-27 | 25.09~26.09 |
| 한일에이원 | 354 | 전세 | 12,000만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 4층 | 동호동 | 2025-08-29 | 25.09~27.09 |
| 태왕아너스타워 | 1551-2 | 월세 | 300만원 월 40만원 | 24.6㎡ (7.4평) | 7층 | 봉무동 | 2025-08-15 | 25.08~25.12 |
| 동촌역 태왕아너스 르네상스 | 1111 | 월세 | 1,500만원 월 60만원 | 43.9㎡ (13.3평) | 8층 | 검사동 | 2025-08-21 | 25.09~27.09 |
| 동대구역 우방아이유쉘 | 1508 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 22층 | 신천동 | 2025-08-23 | 25.09~27.09 |