대구광역시 서구 부동산 실거래가 201203

548건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 175
🏘️ 연립다세대: 116
🏡 단독주택: 198
🏞️ 토지: 28
🏬 상가: 22
평균 매매가: 1.9최고가: 2.7최저가: 0.5

201203대구광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 548입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

평리롯데캐슬
2.6
9
평리푸르지오
2.3
47
광장타운2차
2.2
1
중리롯데캐슬
2.1
3
한신휴플러스
1.9
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
20
중소형 (60-85㎡)
1.8
38
중형 (85-115㎡)
2.4
41
대형 (115㎡ 이상)
1.7
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
42
중층 (6-15층)
2.2
45
고층 (16층 이상)
2.4
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
평리푸르지오1680
24,858만원
평당 725만원
113.3
(34.3평)
16평리동2012-03-312011
평리푸르지오1680
24,165만원
평당 705만원
113.3
(34.3평)
14평리동2012-03-312011
평리푸르지오1680
24,130만원
평당 704만원
113.3
(34.3평)
9평리동2012-03-312011
경남꿈드림1635-1
13,700만원
평당 534만원
84.8
(25.6평)
14비산동2012-03-312004
평리롯데캐슬1676
27,087만원
평당 851만원
105.2
(31.8평)
8평리동2012-03-302009
평리푸르지오1680
25,214만원
평당 736만원
113.3
(34.3평)
14평리동2012-03-302011
평리푸르지오1680
24,285만원
평당 709만원
113.3
(34.3평)
1평리동2012-03-302011
평리푸르지오1680
24,165만원
평당 705만원
113.3
(34.3평)
12평리동2012-03-302011
평리푸르지오1680
21,200만원
평당 825만원
84.9
(25.7평)
8평리동2012-03-302011
황제맨션11-8
15,000만원
평당 583만원
85.0
(25.7평)
2내당동2012-03-301988
시영272
10,000만원
평당 559만원
59.1
(17.9평)
2중리동2012-03-301985
광명340
7,800만원
평당 494만원
52.2
(15.8평)
5내당동2012-03-301981
양지1199-7
5,050만원
평당 363만원
46.0
(13.9평)
5비산동2012-03-301982
평리롯데캐슬1676
24,920만원
평당 783만원
105.2
(31.8평)
1평리동2012-03-292009
평리푸르지오1680
21,500만원
평당 837만원
84.9
(25.7평)
21평리동2012-03-292011
평리푸르지오1680
21,300만원
평당 829만원
84.9
(25.7평)
7평리동2012-03-292011
평리청구타운1408
18,700만원
평당 728만원
85.0
(25.7평)
14평리동2012-03-292000
광장타운1차463-5
16,380만원
평당 747만원
72.5
(21.9평)
12내당동2012-03-291984
평리푸르지오1680
25,209만원
평당 736만원
113.3
(34.3평)
13평리동2012-03-282011
평리푸르지오1680
24,677만원
평당 720만원
113.3
(34.3평)
8평리동2012-03-282011
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세60
평균 보증금: 1.2억원
월세15
평균 보증금: 0.2억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.5
27
60-85㎡
1.2
40
85㎡ 이상
1.6
8

아파트 전월세 실거래가 (총 75건)

1/4 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
에덴둥지맨션84-1전세
3,000만원
43만원
79.2
(24.0평)
4중리동2012-03-091989
센트럴파크1361-9전세
1,500만원
31만원
22.9
(6.9평)
3평리동2012-03-292011
시영272전세
10,000만원
59.1
(17.9평)
2중리동2012-03-311985
황제맨션11-8전세
1,000만원
60만원
85.0
(25.7평)
14내당동2012-03-301988
센트럴힐스222-2전세
5,000만원
35만원
49.3
(14.9평)
5내당동2012-03-252012
광장타운1차463-5전세
1,000만원
42만원
72.5
(21.9평)
10내당동2012-03-201984
삼익뉴타운308-11전세
6,500만원
46.2
(14.0평)
3내당동2012-03-231980
평리푸르지오1680전세
15,500만원
84.9
(25.7평)
4평리동2012-03-282011
보성2차홍실타운11-1전세
5,000만원
50.9
(15.4평)
2내당동2012-03-021988
평리푸르지오1680전세
15,500만원
84.9
(25.7평)
6평리동2012-03-132011
평리푸르지오1680전세
16,000만원
84.9
(25.7평)
9평리동2012-03-192011
중리롯데캐슬26-1전세
17,500만원
85.0
(25.7평)
16중리동2012-03-122009
평리푸르지오1680전세
2,000만원
75만원
84.9
(25.7평)
18평리동2012-03-162011
평리푸르지오1680전세
18,000만원
113.3
(34.3평)
9평리동2012-03-132011
평리푸르지오1680전세
2,000만원
62만원
59.9
(18.1평)
15평리동2012-03-282011
광장타운1차463-5전세
13,000만원
85.0
(25.7평)
5내당동2012-03-191984
평리푸르지오1680전세
15,500만원
84.9
(25.7평)
21평리동2012-03-192011
동서1차아파트1439-1전세
6,000만원
67.7
(20.5평)
4평리동2012-03-191981
평리푸르지오1680전세
16,800만원
84.9
(25.7평)
18평리동2012-03-092011
평리푸르지오1680전세
18,000만원
113.3
(34.3평)
12평리동2012-03-242011
1234다음 →1 / 4 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
부성꿈그린(1002-68)1002-68
10,350만원
59.7㎡ (18.0평)
대지 27.4
4내당동2012-03-29연립