대구광역시 서구 부동산 실거래가 201305

160건 거래 (5개 유형)

🏠 아파트: 40
🏘️ 연립다세대: 34
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 15
평균 매매가: 1.8최고가: 2.9최저가: 0.8

201305대구광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 160입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

중리롯데캐슬
2.6
3
평리푸르지오
2.4
2
평리청구타운
2.4
1
평리롯데캐슬
2.3
1
광장타운1차
2.1
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
5
중소형 (60-85㎡)
1.9
10
중형 (85-115㎡)
1.6
1
대형 (115㎡ 이상)
2.4
4

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.5
11
중층 (6-15층)
1.9
5
고층 (16층 이상)
2.4
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
중리롯데캐슬26-1
28,700만원
평당 820만원
115.7
(35.0평)
7중리동2013-04-302009
평리청구타운1408
23,700만원
평당 580만원
135.0
(40.8평)
21평리동2013-04-302000
중리광명130
16,250만원
평당 632만원
85.0
(25.7평)
5중리동2013-04-301983
삼익뉴타운308-11
15,900만원
평당 618만원
85.0
(25.7평)
7내당동2013-04-301980
평리동서3차아파트1354-1
12,500만원
평당 520만원
79.4
(24.0평)
1평리동2013-04-301983
동서1차아파트1439-1
10,700만원
평당 477만원
74.2
(22.5평)
4평리동2013-04-301981
양지112-2
7,700만원
평당 518만원
49.2
(14.9평)
4중리동2013-04-301981
평리롯데캐슬1676
23,000만원
평당 895만원
85.0
(25.7평)
4평리동2013-04-292009
삼익주택350-1
10,300만원
평당 740만원
46.0
(13.9평)
4내당동2013-04-291979
중리광명(84-2)84-2
9,600만원
평당 615만원
51.6
(15.6평)
3중리동2013-04-281979
광장타운1차463-5
26,000만원
평당 681만원
126.3
(38.2평)
4내당동2013-04-271984
광장타운1차463-5
15,300만원
평당 937만원
54.0
(16.3평)
12내당동2013-04-271984
양지112-2
8,500만원
평당 572만원
49.2
(14.9평)
4중리동2013-04-271981
평리푸르지오1680
26,000만원
평당 1,012만원
84.9
(25.7평)
22평리동2013-04-262011
삼익주택350-1
18,700만원
평당 730만원
84.7
(25.6평)
8내당동2013-04-261979
황제맨션11-8
16,500만원
평당 415만원
131.4
(39.8평)
1내당동2013-04-261988
삼익주택350-1
14,350만원
평당 730만원
65.0
(19.7평)
12내당동2013-04-261979
중리롯데캐슬26-1
24,200만원
평당 941만원
85.0
(25.7평)
20중리동2013-04-252009
중리롯데캐슬26-1
24,000만원
평당 934만원
85.0
(25.7평)
20중리동2013-04-252009
평리푸르지오1680
22,500만원
평당 876만원
84.9
(25.7평)
5평리동2013-04-252011

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세12
평균 보증금: 1.9억원
월세8
평균 보증금: 0.6억원 / 월 5만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.3
3
60-85㎡
1.5
10
85㎡ 이상
1.6
7

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
중리롯데캐슬26-1전세
14,500만원
10만원
115.7
(35.0평)
4중리동2013-04-032009
평리푸르지오1680전세
3,000만원
67만원
84.9
(25.7평)
23평리동2013-04-012011
삼익뉴타운308-11전세
500만원
40만원
46.2
(14.0평)
2내당동2013-04-021980
중리롯데캐슬26-1전세
21,000만원
115.7
(35.0평)
7중리동2013-04-272009
평리푸르지오1680전세
19,500만원
84.9
(25.7평)
11평리동2013-04-052011
중리롯데캐슬26-1전세
20,000만원
100.7
(30.5평)
5중리동2013-04-102009
중리롯데캐슬26-1전세
19,000만원
85.0
(25.7평)
5중리동2013-04-022009
평리롯데캐슬1676전세
16,000만원
85.0
(25.7평)
1평리동2013-04-072009
중리롯데캐슬26-1전세
19,000만원
85.0
(25.7평)
3중리동2013-04-182009
평리롯데캐슬1676전세
21,500만원
124.8
(37.7평)
8평리동2013-04-202009
중리롯데캐슬26-1전세
20,000만원
100.7
(30.5평)
7중리동2013-04-252009
광장타운1차463-5전세
19,000만원
85.0
(25.7평)
3내당동2013-04-081984
평리롯데캐슬1676전세
20,000만원
85.0
(25.7평)
11평리동2013-04-192009
평리푸르지오1680전세
19,000만원
84.9
(25.7평)
19평리동2013-04-012011
평리청구타운1408전세
15,000만원
30만원
135.0
(40.8평)
19평리동2013-04-102000
광장타운1차463-5전세
8,000만원
54.0
(16.3평)
7내당동2013-04-261984
평리푸르지오1680전세
2,000만원
79만원
113.3
(34.3평)
7평리동2013-04-012011
평리푸르지오1680전세
10,000만원
42만원
84.9
(25.7평)
6평리동2013-04-082011
평리푸르지오1680전세
2,000만원
64만원
59.9
(18.1평)
8평리동2013-04-202011
일신(719-1)719-1전세
2,000만원
25만원
60.6
(18.3평)
2중리동2013-04-301980

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 14건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
명보맨션(1838-0)1838전세
5,000만원
73.8㎡ (22.3평)