대구광역시 북구 부동산 실거래가 200803

400건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 32
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 60
🏬 상가: 30
🎟️ 분양권: 72
평균 매매가: 1.5최고가: 5.4최저가: 0.5

200803대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 400입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코오롱하늘채2단지
4.8
8
코오롱하늘채1단지
3.2
3
명성푸르지오
3.1
1
침산1차푸르지오(2-5)
2.4
1
침산태왕리더스
2.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
44
중소형 (60-85㎡)
1.5
40
중형 (85-115㎡)
2.2
3
대형 (115㎡ 이상)
4.0
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
30
중층 (6-15층)
1.5
55
고층 (16층 이상)
1.8
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

2/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
민들레1128-3
5,000만원
평당 276만원
59.9
(18.1평)
1검단동2008-03-301991
동아침산2무지개233-3
28,000만원
평당 686만원
134.9
(40.8평)
12침산동2008-03-291999
롯데캐슬오페라213-1
18,750만원
평당 806만원
76.9
(23.3평)
9침산동2008-03-292005
대한동아무지개372-3
16,300만원
평당 636만원
84.7
(25.6평)
12침산동2008-03-291999
칠곡3화성타운915
15,000만원
평당 584만원
85.0
(25.7평)
10동천동2008-03-291999
공작한양1366-1
11,500만원
평당 373만원
101.9
(30.8평)
7읍내동2008-03-291993
동화훼밀리타운1386
11,450만원
평당 634만원
59.7
(18.1평)
10관음동2008-03-292003
칠곡3화성타운915
10,900만원
평당 601만원
59.9
(18.1평)
8동천동2008-03-291999
동화골든빌891
10,200만원
평당 585만원
57.6
(17.4평)
15동천동2008-03-292002
성광우방타운127
9,950만원
평당 549만원
59.9
(18.1평)
6칠성동2가2008-03-291996
복현서한이다음539-110
9,400만원
평당 519만원
59.9
(18.1평)
12복현동2008-03-291996
칠곡한서타운1234-7
9,100만원
평당 354만원
85.0
(25.7평)
13읍내동2008-03-291995
칠곡한라타운2695
8,000만원
평당 441만원
59.9
(18.1평)
11구암동2008-03-291995
칠곡동서영남695-1
7,800만원
평당 431만원
59.8
(18.1평)
15구암동2008-03-291995
주공그린빌8679
7,550만원
평당 540만원
46.2
(14.0평)
11동변동2008-03-292002
두성타운256-1
7,000만원
평당 272만원
84.9
(25.7평)
1태전동2008-03-291992
유성청구887-8
5,450만원
평당 379만원
47.5
(14.4평)
1검단동2008-03-291992
코오롱하늘채2단지105-1
54,000만원
평당 999만원
178.7
(54.0평)
10침산동2008-03-282006
코오롱하늘채2단지105-1
54,000만원
평당 999만원
178.7
(54.0평)
5침산동2008-03-282006
코오롱하늘채2단지105-1
52,000만원
평당 962만원
178.7
(54.0평)
4침산동2008-03-282006

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
침산동 삼정 그린코아101-1
8,500만원
평당 534만원
52.6
(15.9평)
7침산동2008-03-252005
침산1차푸르지오2-2
6,500만원
평당 646만원
33.2
(10.1평)
14칠성동2가2008-03-282005
명성푸르지오269-10
8,650만원
평당 644만원
44.4
(13.4평)
16침산동2008-03-192006
명성푸르지오269-10
7,500만원
평당 559만원
44.4
(13.4평)
2침산동2008-03-032006
침산1차푸르지오2-2
7,100만원
평당 706만원
33.2
(10.1평)
15칠성동2가2008-03-312005
명성푸르지오269-10
7,700만원
평당 574만원
44.4
(13.4평)
3침산동2008-03-152006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 32건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상원그린타운(101동)306-14
9,300만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 38.1
3읍내동2008-03-19다세대
칠곡한라1321
10,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 81.8
4관음동2008-03-05연립
교원(B)419-38
8,800만원
74.9㎡ (22.6평)
대지 44.4
2복현동2008-03-14다세대
이룡1차453-2
4,600만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 32.9
3매천동2008-03-10다세대
팔달357
6,500만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 27.0
4노원동2가2008-03-08연립다세대
흥진세라빌106397-2
2,430만원
23.3㎡ (7.0평)
대지 18.1
3읍내동2008-03-13다세대
청보하이츠101동800-3
8,250만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 50.5
1산격동2008-03-13다세대
청암타운1303
9,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 116.2
3읍내동2008-03-12연립다세대
산격종합시장1258
4,800만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 35.1
3산격동2008-03-10연립다세대
해원103동(316-0)316
5,500만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 58.2
4태전동2008-03-06다세대
골든(C)150-8
7,200만원
74.5㎡ (22.5평)
대지 39.0
1노원동1가2008-03-06다세대
그린(1082-0)1082
5,500만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 34.6
4침산동2008-03-03다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 60건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역30,485만원298.4㎡태전동2008-03-06
4**공장용지일반공업지역24,000만원330.6㎡노원동3가2008-03-31
4**공장용지일반공업지역26,500만원363.7㎡노원동3가2008-03-25
4**공장용지일반공업지역28,300만원373.6㎡노원동3가2008-03-27
7**제2종일반주거지역6,800만원63.0㎡산격동2008-03-24
4**공장용지일반공업지역32,800만원433.0㎡노원동3가2008-03-31
6**개발제한구역11,500만원1058.0㎡서변동2008-03-28
2**공장용지일반공업지역132,500만원1649.9㎡노원동3가2008-03-03
2**공장용지일반공업지역61,000만원630.7㎡노원동3가2008-03-13
1**도로제2종일반주거지역424만원10.6㎡대현동2008-03-05
5**일반공업지역14,700만원171.9㎡노원동3가2008-03-20지분
2**제2종일반주거지역650만원21.9㎡태전동2008-03-03지분
1**도로제2종일반주거지역500만원12.2㎡대현동2008-03-07
6**도로개발제한구역30만원33.0㎡서변동2008-03-06