대구광역시 북구 부동산 실거래가 200803

400건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 32
🏡 단독주택: 100
🏞️ 토지: 60
🏬 상가: 30
🎟️ 분양권: 72
평균 매매가: 1.5최고가: 5.4최저가: 0.5

200803대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 400입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코오롱하늘채2단지
4.8
8
코오롱하늘채1단지
3.2
3
명성푸르지오
3.1
1
침산1차푸르지오(2-5)
2.4
1
침산태왕리더스
2.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.8
44
중소형 (60-85㎡)
1.5
40
중형 (85-115㎡)
2.2
3
대형 (115㎡ 이상)
4.0
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.6
30
중층 (6-15층)
1.5
55
고층 (16층 이상)
1.8
15

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데캐슬오페라213-1
21,200만원
평당 825만원
84.9
(25.7평)
19침산동2008-03-312005
산격대우500-1
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
19산격동2008-03-311999
화성그랜드파크785
18,150만원
평당 706만원
85.0
(25.7평)
9구암동2008-03-312003
부영그린타운(2단지)914
16,000만원
평당 652만원
81.2
(24.6평)
13동천동2008-03-312003
성광우방타운127
15,950만원
평당 621만원
84.9
(25.7평)
10칠성동2가2008-03-311996
복현화성539-1
14,300만원
평당 556만원
85.0
(25.7평)
11복현동2008-03-311999
청구타운431-2
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
5침산동2008-03-311995
부영그린타운(2단지)914
10,950만원
평당 605만원
59.8
(18.1평)
16동천동2008-03-312003
칠곡우방하이츠889
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
17동천동2008-03-311999
칠곡한라타운2695
7,000만원
평당 388만원
59.7
(18.1평)
3구암동2008-03-311995
한신중앙936-1
5,000만원
평당 448만원
36.9
(11.2평)
3태전동2008-03-311993
명성푸르지오269-10
31,200만원
평당 1,024만원
100.7
(30.5평)
27침산동2008-03-302006
코오롱하늘채1단지105-73
25,000만원
평당 978만원
84.5
(25.6평)
16침산동2008-03-302006
칠곡관음타운1065-1
21,000만원
평당 517만원
134.4
(40.6평)
6태전동2008-03-301995
칠곡네스빌890
16,800만원
평당 657만원
84.6
(25.6평)
15동천동2008-03-302004
동서변리벤빌1769
12,300만원
평당 681만원
59.7
(18.1평)
8서변동2008-03-302005
선학맨션341-3
10,800만원
평당 421만원
84.8
(25.7평)
9침산동2008-03-301992
부영그린타운(2단지)914
9,775만원
평당 540만원
59.8
(18.1평)
1동천동2008-03-302003
그린빌1차1110
8,500만원
평당 473만원
59.4
(18.0평)
18국우동2008-03-301999
은하472-2
7,650만원
평당 361만원
70.1
(21.2평)
5복현동2008-03-301980
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
침산동 삼정 그린코아101-1
8,500만원
평당 534만원
52.6
(15.9평)
7침산동2008-03-252005
침산1차푸르지오2-2
6,500만원
평당 646만원
33.2
(10.1평)
14칠성동2가2008-03-282005
명성푸르지오269-10
8,650만원
평당 644만원
44.4
(13.4평)
16침산동2008-03-192006
명성푸르지오269-10
7,500만원
평당 559만원
44.4
(13.4평)
2침산동2008-03-032006
침산1차푸르지오2-2
7,100만원
평당 706만원
33.2
(10.1평)
15칠성동2가2008-03-312005
명성푸르지오269-10
7,700만원
평당 574만원
44.4
(13.4평)
3침산동2008-03-152006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 32건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
상원그린타운(101동)306-14
9,300만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 38.1
3읍내동2008-03-19다세대
칠곡한라1321
10,500만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 81.8
4관음동2008-03-05연립
교원(B)419-38
8,800만원
74.9㎡ (22.6평)
대지 44.4
2복현동2008-03-14다세대
이룡1차453-2
4,600만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 32.9
3매천동2008-03-10다세대
팔달357
6,500만원
56.0㎡ (16.9평)
대지 27.0
4노원동2가2008-03-08연립다세대
흥진세라빌106397-2
2,430만원
23.3㎡ (7.0평)
대지 18.1
3읍내동2008-03-13다세대
청보하이츠101동800-3
8,250만원
76.9㎡ (23.3평)
대지 50.5
1산격동2008-03-13다세대
청암타운1303
9,500만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 116.2
3읍내동2008-03-12연립다세대
산격종합시장1258
4,800만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 35.1
3산격동2008-03-10연립다세대
해원103동(316-0)316
5,500만원
68.0㎡ (20.6평)
대지 58.2
4태전동2008-03-06다세대
골든(C)150-8
7,200만원
74.5㎡ (22.5평)
대지 39.0
1노원동1가2008-03-06다세대
그린(1082-0)1082
5,500만원
55.4㎡ (16.7평)
대지 34.6
4침산동2008-03-03다세대
← 이전122 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200803월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 60건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제2종일반주거지역25,800만원270.7㎡산격동2008-03-21
5**자연녹지지역2,700만원268.0㎡노곡동2008-03-26지분
1***묘지제1종일반주거지역2,800만원68.0㎡침산동2008-03-03
1***제1종일반주거지역21,000만원446.0㎡침산동2008-03-03
2**제2종일반주거지역21,000만원259.0㎡태전동2008-03-14
1***도로일반공업지역1,300만원69.4㎡노원동3가2008-03-05지분
1***도로제1종일반주거지역4,600만원648.0㎡태전동2008-03-21
3*개발제한구역11,650만원2651.0㎡도남동2008-03-27
1***도로제2종일반주거지역200만원13.6㎡산격동2008-03-06지분
2**제2종일반주거지역11,571만원132.0㎡동변동2008-03-18
1***도로제1종일반주거지역400만원7.0㎡산격동2008-03-17지분
2**제2종일반주거지역13,000만원367.0㎡팔달동2008-03-27
3**중심상업지역160만원2.6㎡칠성동2가2008-03-31지분
2**준주거지역59,500만원113.4㎡칠성동1가2008-03-03
4**준주거지역14,500만원143.1㎡칠성동2가2008-03-11