대구광역시 북구 부동산 실거래가 200804

126건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 6
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
🎟️ 분양권: 20
평균 매매가: 1.5최고가: 3.1최저가: 0.5

200804대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 126입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

명성푸르지오
3.1
1
코오롱하늘채1단지
2.5
1
롯데캐슬오페라
2.1
1
칠곡관음타운
2.1
1
산격대우
1.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
7
중소형 (60-85㎡)
1.6
11
중형 (85-115㎡)
3.1
1
대형 (115㎡ 이상)
2.1
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
0.9
5
중층 (6-15층)
1.6
8
고층 (16층 이상)
1.8
7

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
롯데캐슬오페라213-1
21,200만원
평당 825만원
84.9
(25.7평)
19침산동2008-03-312005
산격대우500-1
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
19산격동2008-03-311999
화성그랜드파크785
18,150만원
평당 706만원
85.0
(25.7평)
9구암동2008-03-312003
부영그린타운(2단지)914
16,000만원
평당 652만원
81.2
(24.6평)
13동천동2008-03-312003
성광우방타운127
15,950만원
평당 621만원
84.9
(25.7평)
10칠성동2가2008-03-311996
복현화성539-1
14,300만원
평당 556만원
85.0
(25.7평)
11복현동2008-03-311999
청구타운431-2
13,500만원
평당 526만원
84.9
(25.7평)
5침산동2008-03-311995
부영그린타운(2단지)914
10,950만원
평당 605만원
59.8
(18.1평)
16동천동2008-03-312003
칠곡우방하이츠889
9,600만원
평당 529만원
60.0
(18.1평)
17동천동2008-03-311999
칠곡한라타운2695
7,000만원
평당 388만원
59.7
(18.1평)
3구암동2008-03-311995
한신중앙936-1
5,000만원
평당 448만원
36.9
(11.2평)
3태전동2008-03-311993
명성푸르지오269-10
31,200만원
평당 1,024만원
100.7
(30.5평)
27침산동2008-03-302006
코오롱하늘채1단지105-73
25,000만원
평당 978만원
84.5
(25.6평)
16침산동2008-03-302006
칠곡관음타운1065-1
21,000만원
평당 517만원
134.4
(40.6평)
6태전동2008-03-301995
칠곡네스빌890
16,800만원
평당 657만원
84.6
(25.6평)
15동천동2008-03-302004
동서변리벤빌1769
12,300만원
평당 681만원
59.7
(18.1평)
8서변동2008-03-302005
선학맨션341-3
10,800만원
평당 421만원
84.8
(25.7평)
9침산동2008-03-301992
부영그린타운(2단지)914
9,775만원
평당 540만원
59.8
(18.1평)
1동천동2008-03-302003
그린빌1차1110
8,500만원
평당 473만원
59.4
(18.0평)
18국우동2008-03-301999
은하472-2
7,650만원
평당 361만원
70.1
(21.2평)
5복현동2008-03-301980

오피스텔 매매 실거래가 (총 6건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
침산동 삼정 그린코아101-1
8,500만원
평당 534만원
52.6
(15.9평)
7침산동2008-03-252005
침산1차푸르지오2-2
6,500만원
평당 646만원
33.2
(10.1평)
14칠성동2가2008-03-282005
명성푸르지오269-10
8,650만원
평당 644만원
44.4
(13.4평)
16침산동2008-03-192006
명성푸르지오269-10
7,500만원
평당 559만원
44.4
(13.4평)
2침산동2008-03-032006
침산1차푸르지오2-2
7,100만원
평당 706만원
33.2
(10.1평)
15칠성동2가2008-03-312005
명성푸르지오269-10
7,700만원
평당 574만원
44.4
(13.4평)
3침산동2008-03-152006

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
제일주택1338
16,000만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 130.9
1읍내동2008-03-26연립
명성327-8
8,400만원
69.2㎡ (20.9평)
대지 49.4
2대현동2008-03-29다세대
코리아팔레스빌A동1387
5,600만원
66.4㎡ (20.1평)
대지 62.8
1침산동2008-03-29다세대
장원1538
6,450만원
76.1㎡ (23.0평)
대지 56.6
2침산동2008-03-17다세대
유창하이빌28-42
9,800만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 67.9
4복현동2008-03-24다세대
건도파크126-1
4,800만원
73.9㎡ (22.4평)
대지 51.0
1조야동2008-03-26다세대
영동하이츠A277-2
7,000만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 51.5
1노원동2가2008-03-21다세대
센트로105동189-8
8,450만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 58.2
4노원동2가2008-03-11다세대
대현(202-8)202-8
5,050만원
47.1㎡ (14.2평)
대지 46.9
4대현동2008-03-08연립다세대
장미(439-5)439-5
7,000만원
66.7㎡ (20.2평)
대지 37.3
1복현동2008-03-26다세대
대호아트빌1216-12
5,900만원
50.5㎡ (15.3평)
대지 23.9
3산격동2008-03-24다세대
청암타운1303
10,550만원
84.9㎡ (25.7평)
대지 116.2
2읍내동2008-03-25연립다세대
백합1320-7
6,300만원
75.0㎡ (22.7평)
대지 48.1
2침산동2008-03-12다세대
한진1009-4
4,250만원
55.3㎡ (16.7평)
대지 26.6
1산격동2008-03-07연립다세대
태전황금빌112동508-27
6,000만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 48.0
3태전동2008-03-15다세대
태전황금빌105동508-8
8,100만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 46.5
2태전동2008-03-24다세대
태전삼일A동(253-11)253-11
6,300만원
65.4㎡ (19.8평)
대지 56.4
3태전동2008-03-19다세대
해원(101,102)933-7
7,500만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 46.5
2읍내동2008-03-07다세대
태전황금빌205동508
9,950만원
78.2㎡ (23.7평)
대지 57.8
3태전동2008-03-19연립
건도(B)(440-9)440-9
6,500만원
58.0㎡ (17.6평)
대지 31.0
2복현동2008-03-10다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200804월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1***제1종일반주거지역30,485만원298.4㎡태전동2008-03-06
4**공장용지일반공업지역24,000만원330.6㎡노원동3가2008-03-31