대구광역시 북구 부동산 실거래가 200808

261건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 38
🏡 단독주택: 48
🏞️ 토지: 52
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.2최고가: 4.6최저가: 0.5

200808대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 261입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

코오롱하늘채2단지
4.3
2
화성그랜드파크
2.6
1
침산쌍용
2.1
1
침산1차푸르지오(2-2)
2.1
1
롯데캐슬오페라
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
59
중소형 (60-85㎡)
1.4
34
대형 (115㎡ 이상)
2.6
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.0
30
중층 (6-15층)
1.2
59
고층 (16층 이상)
1.6
11

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
중석타운695
10,000만원
평당 390만원
84.8
(25.7평)
1태전동2008-08-231995
그린빌1차1110
8,000만원
평당 445만원
59.4
(18.0평)
14국우동2008-08-231999
럭키로얄491
8,000만원
평당 367만원
72.1
(21.8평)
5산격동2008-08-231984
그린빌3차786
7,920만원
평당 527만원
49.7
(15.0평)
7구암동2008-08-232000
코스모스한양1366-3
7,500만원
평당 414만원
59.8
(18.1평)
6읍내동2008-08-231993
민들레1128-3
6,600만원
평당 364만원
59.9
(18.1평)
9검단동2008-08-231991
유성청구887-8
5,500만원
평당 383만원
47.5
(14.4평)
7검단동2008-08-231992
광영203
5,400만원
평당 290만원
61.5
(18.6평)
1노원동2가2008-08-231980
칠곡화성타운2차880-3
5,100만원
평당 476만원
35.4
(10.7평)
12동천동2008-08-231995
침산3차푸르지오252-2
20,600만원
평당 801만원
85.0
(25.7평)
14침산동2008-08-222004
매천센트럴파크741
17,100만원
평당 668만원
84.6
(25.6평)
4매천동2008-08-222008
산격대우500-1
13,200만원
평당 729만원
59.9
(18.1평)
6산격동2008-08-221999
두산청구52
12,900만원
평당 502만원
84.9
(25.7평)
13팔달동2008-08-221999
두산청구52
11,800만원
평당 459만원
85.0
(25.7평)
14팔달동2008-08-221999
칠곡동서영남695-1
10,500만원
평당 494만원
70.3
(21.3평)
9구암동2008-08-221995
칠곡동서영남695-1
10,300만원
평당 484만원
70.3
(21.3평)
5구암동2008-08-221995
고성동광명5-139
9,800만원
평당 484만원
66.9
(20.2평)
4고성동3가2008-08-221982
산격대우500-1
8,700만원
평당 665만원
43.2
(13.1평)
15산격동2008-08-221999
롯데936
8,400만원
평당 327만원
85.0
(25.7평)
1태전동2008-08-221993
복현시영(3차)201-3
8,350만원
평당 466만원
59.2
(17.9평)
1복현동2008-08-221983
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
침산1차푸르지오2-2
7,500만원
평당 746만원
33.2
(10.1평)
14칠성동2가2008-08-272005

연립/다세대 매매 실거래가 (총 38건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
칠곡한라1321
9,800만원
60.0㎡ (18.1평)
대지 81.8
4관음동2008-08-21연립
산격동남경다세대주택1180-137
5,600만원
80.6㎡ (24.4평)
대지 64.3
3산격동2008-08-27다세대
태전황금빌104동508-9
8,050만원
75.5㎡ (22.8평)
대지 46.5
4태전동2008-08-28다세대
화신116-2
4,250만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 42.0
2태전동2008-08-19다세대
칠곡한라1321
12,100만원
72.6㎡ (22.0평)
대지 98.9
1관음동2008-08-21연립
정덕궁전415-2
8,100만원
76.3㎡ (23.1평)
대지 52.0
2복현동2008-08-23다세대
태전황금빌119동508-26
8,280만원
71.7㎡ (21.7평)
대지 38.9
5태전동2008-08-30다세대
오복태양(C)639-1
7,500만원
73.5㎡ (22.2평)
대지 55.0
2침산동2008-08-21다세대
영도그린힐(101,102,103)53-12
8,700만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 98.7
3복현동2008-08-05연립
정우B동182-1
3,800만원
46.1㎡ (13.9평)
대지 39.6
2관음동2008-08-10다세대
건도417-4
6,900만원
74.1㎡ (22.4평)
대지 41.7
2복현동2008-08-04다세대
동산101-3
3,750만원
57.8㎡ (17.5평)
대지 27.2
2태전동2008-08-14연립
대동6차228
3,600만원
40.1㎡ (12.1평)
대지 20.1
3칠성동1가2008-08-12다세대
삼선(1409-9)1409-9
8,750만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 46.6
4침산동2008-08-08다세대
성지49-2
3,200만원
64.2㎡ (19.4평)
대지 38.4
3조야동2008-08-25다세대
해원(105)933-6
5,500만원
59.1㎡ (17.9평)
대지 32.3
3읍내동2008-08-01다세대
영도그린힐(101,102,103)53-12
8,800만원
59.9㎡ (18.1평)
대지 98.8
4복현동2008-08-10연립
영도그린힐(101,102,103)53-12
8,750만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 98.7
1복현동2008-08-22연립
영도그린힐(101,102,103)53-12
8,700만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 98.7
2복현동2008-08-10연립
호정빌라트280
5,500만원
76.2㎡ (23.1평)
대지 84.5
1조야동2008-08-20다세대
12다음 →1 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200808월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 52건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**제2종일반주거지역10,000만원12.0㎡읍내동2008-08-12
3**자연녹지지역1,100만원124.0㎡팔달동2008-08-04