아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 189건 거래 (6개 유형)
2011년 04월 대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 189건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 복현서한이다음 | 539-110 | 전세 | 8,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 13층 | 복현동 | 2011-03-10 | 1996 |
| 코오롱하늘채2단지 | 105-1 | 전세 | 23,000만원 | 134.2㎡ (40.6평) | 9층 | 침산동 | 2011-03-02 | 2006 |
| 그린빌6단지 | 1080 | 전세 | 500만원 월 53만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 3층 | 국우동 | 2011-03-29 | 2002 |
| 유니버시아드선수촌2단지 | 682 | 전세 | 2,000만원 월 55만원 | 73.3㎡ (22.2평) | 6층 | 동변동 | 2011-03-21 | 2003 |
| 그린빌5단지 | 1080 | 전세 | 1,134만원 월 9만원 | 36.4㎡ (11.0평) | 5층 | 국우동 | 2011-03-01 | 2002 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 4,513만원 월 11만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 11층 | 태전동 | 2011-03-09 | 2008 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 2,099만원 월 14만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 17층 | 태전동 | 2011-03-23 | 2008 |
| 한신중앙 | 936-1 | 전세 | 7,800만원 | 47.3㎡ (14.3평) | 12층 | 태전동 | 2011-03-22 | 1993 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 4,513만원 월 11만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 태전동 | 2011-03-30 | 2008 |
| 부영1차 | 1079 | 전세 | 15,000만원 | 81.2㎡ (24.5평) | 8층 | 국우동 | 2011-03-25 | 2002 |
| 동화골든빌 | 891 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 8층 | 동천동 | 2011-03-07 | 2002 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 3,462만원 월 10만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 4층 | 태전동 | 2011-03-07 | 2008 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 3,013만원 월 21만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 태전동 | 2011-03-28 | 2008 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 2,099만원 월 14만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 20층 | 태전동 | 2011-03-02 | 2008 |
| 칠곡네스빌 | 890 | 전세 | 1,000만원 월 73만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 4층 | 동천동 | 2011-03-19 | 2004 |
| 대현e-편한세상 | 521 | 전세 | 13,500만원 | 112.4㎡ (34.0평) | 15층 | 대현동 | 2011-03-22 | 2008 |
| 휴먼시아1단지 | 1103 | 전세 | 3,013만원 월 21만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 태전동 | 2011-03-07 | 2008 |
| 영도파라다이스 | 27-2 | 전세 | 3,400만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 5층 | 복현동 | 2011-03-07 | 2000 |
| 우방타운 | 169-2 | 전세 | 2,000만원 월 30만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 14층 | 태전동 | 2011-03-30 | 1992 |
| 산격대우 | 500-1 | 전세 | 17,000만원 | 114.8㎡ (34.7평) | 1층 | 산격동 | 2011-03-22 | 1999 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 명성푸르지오 | 269-10 | 17,640만원 평당 709만원 | 82.2㎡ (24.9평) | 15층 | 침산동 | 2011-03-18 | 2006 |
| 침산1차푸르지오 | 2-2 | 11,700만원 평당 585만원 | 66.1㎡ (20.0평) | 7층 | 칠성동2가 | 2011-03-19 | 2005 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 8,900만원 평당 663만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 14층 | 침산동 | 2011-03-09 | 2006 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 9,200만원 평당 685만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 8층 | 침산동 | 2011-03-10 | 2006 |
| 침산1차푸르지오 | 2-2 | 11,600만원 평당 580만원 | 66.1㎡ (20.0평) | 8층 | 칠성동2가 | 2011-03-03 | 2005 |
| 오페라명작 | 140-2 | 7,200만원 평당 720만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 7층 | 칠성동2가 | 2011-03-18 | 2006 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 9,150만원 평당 682만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 21층 | 침산동 | 2011-03-19 | 2006 |
| 오페라명작 | 140-2 | 4,500만원 평당 450만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 3층 | 칠성동2가 | 2011-03-18 | 2006 |
| 오페라명작 | 140-2 | 4,500만원 평당 435만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 3층 | 칠성동2가 | 2011-03-18 | 2006 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 8,950만원 평당 667만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 15층 | 침산동 | 2011-03-09 | 2006 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 17,040만원 평당 685만원 | 82.2㎡ (24.9평) | 10층 | 침산동 | 2011-03-03 | 2006 |
| 침산동 삼정 그린코아 | 101-1 | 7,460만원 평당 624만원 | 39.5㎡ (12.0평) | 4층 | 침산동 | 2011-03-03 | 2005 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 명성푸르지오 | 269-10 | 전세 | 11,000만원 | 82.2㎡ (24.9평) | 7층 | 침산동 | 2011-03-19 | |
| 침산1차푸르지오 | 2-2 | 전세 | 6,800만원 | 33.2㎡ (10.1평) | 14층 | 칠성동2가 | 2011-03-08 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 칠곡서한그린 | 1400 | 14,000만원 | 102.0㎡ (30.9평) 대지 128.3㎡ | 3층 | 관음동 | 2011-03-30 | 연립 |
| 팔달 | 357 | 7,500만원 | 67.3㎡ (20.3평) 대지 33.0㎡ | 3층 | 노원동2가 | 2011-03-23 | 연립다세대 |
| 위너스빌103동 | 1490-37 | 9,950만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 55.0㎡ | 4층 | 산격동 | 2011-03-30 | 다세대 |
| 칠곡한라 | 1321 | 11,850만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 98.9㎡ | 4층 | 관음동 | 2011-03-25 | 연립 |
| 경상 | 420-4 | 7,300만원 | 61.5㎡ (18.6평) 대지 40.8㎡ | 2층 | 복현동 | 2011-03-28 | 다세대 |
| 칠곡한라 | 1321 | 12,500만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 98.9㎡ | 1층 | 관음동 | 2011-03-25 | 연립 |
| 칠곡한라 | 1321 | 9,600만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 81.8㎡ | 2층 | 관음동 | 2011-03-16 | 연립다세대 |
| 백산빌리지102동 | 138-24 | 10,900만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 48.6㎡ | 3층 | 침산동 | 2011-03-19 | 다세대 |
| 매천그린센스빌B | 132-4 | 5,900만원 | 74.1㎡ (22.4평) 대지 49.4㎡ | 3층 | 매천동 | 2011-03-13 | 다세대 |
| 광성하이츠105동 | 1411-73 | 9,800만원 | 74.4㎡ (22.5평) 대지 55.2㎡ | 4층 | 산격동 | 2011-03-14 | 다세대 |
| 건도(B) | 340-22 | 5,300만원 | 53.6㎡ (16.2평) 대지 28.6㎡ | 1층 | 복현동 | 2011-03-14 | 다세대 |
| 샤넬빌라트 | 412-5 | 7,600만원 | 58.5㎡ (17.7평) 대지 36.7㎡ | 4층 | 복현동 | 2011-03-21 | 다세대 |
| 코리아팔레스빌B동 | 1387-4 | 7,700만원 | 67.6㎡ (20.5평) 대지 36.3㎡ | 3층 | 침산동 | 2011-03-29 | 다세대 |
| 파크 | 1192 | 6,000만원 | 58.6㎡ (17.7평) 대지 42.0㎡ | 4층 | 침산동 | 2011-03-20 | 다세대 |