아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 169건 거래 (6개 유형)
2012년 11월 대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 169건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동화골든빌 | 891 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 3층 | 동천동 | 2012-10-30 | 2002 |
| 한신중앙 | 936-1 | 전세 | 7,100만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 9층 | 태전동 | 2012-10-26 | 1993 |
| 그린빌6단지 | 1080 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 8층 | 국우동 | 2012-10-03 | 2002 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 4,087만원 월 37만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 10층 | 대현동 | 2012-10-29 | 2010 |
| 대백2 | 1066-23 | 전세 | 1,000만원 월 45만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 6층 | 태전동 | 2012-10-22 | 1995 |
| 복현대백맨션 | 539-111 | 전세 | 7,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 8층 | 복현동 | 2012-10-05 | 1996 |
| 광명 | 368-1 | 전세 | 3,000만원 | 46.0㎡ (13.9평) | 4층 | 복현동 | 2012-10-31 | 1980 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 6,387만원 월 21만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 12층 | 대현동 | 2012-10-23 | 2010 |
| 칠곡한서타운 | 1234-7 | 전세 | 9,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 4층 | 읍내동 | 2012-10-13 | 1995 |
| 그린빌1차 | 1110 | 전세 | 10,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 8층 | 국우동 | 2012-10-22 | 1999 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 3,668만원 월 30만원 | 51.8㎡ (15.7평) | 6층 | 대현동 | 2012-10-18 | 2010 |
| 복현블루밍브라운스톤명문세가 | 241-1 | 전세 | 3,000만원 월 75만원 | 125.1㎡ (37.8평) | 1층 | 복현동 | 2012-10-09 | 2011 |
| 롯데 | 936 | 전세 | 9,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 태전동 | 2012-10-20 | 1993 |
| 그린빌3차 | 786 | 전세 | 1,000만원 월 50만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 11층 | 구암동 | 2012-10-25 | 2000 |
| 선학맨션 | 341-3 | 전세 | 5,500만원 월 35만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 8층 | 침산동 | 2012-10-25 | 1992 |
| 동화골든빌 | 891 | 전세 | 6,500만원 | 57.6㎡ (17.4평) | 1층 | 동천동 | 2012-10-10 | 2002 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 4,087만원 월 20만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 대현동 | 2012-10-31 | 2010 |
| 그린빌6단지 | 1080 | 전세 | 9,000만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 2층 | 국우동 | 2012-10-30 | 2002 |
| 동아침산2무지개 | 233-3 | 전세 | 21,000만원 | 134.9㎡ (40.8평) | 10층 | 침산동 | 2012-10-08 | 1999 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 4,087만원 월 37만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 대현동 | 2012-10-29 | 2010 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 오페라명작 | 140-2 | 8,250만원 평당 798만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 5층 | 칠성동2가 | 2012-10-20 | 2006 |
| 침산1차푸르지오 | 2-2 | 12,600만원 평당 626만원 | 66.5㎡ (20.1평) | 9층 | 칠성동2가 | 2012-10-12 | 2005 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 11,100만원 평당 827만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 12층 | 침산동 | 2012-10-21 | 2006 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 11,500만원 평당 857만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 13층 | 침산동 | 2012-10-16 | 2006 |
| 소프트웨어벤처타워 | 505-7 | 21,654만원 평당 613만원 | 116.8㎡ (35.3평) | 5층 | 산격동 | 2012-10-19 | 2011 |
| 명성푸르지오 | 269-10 | 10,550만원 평당 786만원 | 44.4㎡ (13.4평) | 8층 | 침산동 | 2012-10-19 | 2006 |
| 소프트웨어벤처타워 | 505-7 | 10,000만원 평당 659만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 5층 | 산격동 | 2012-10-16 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 침산1차푸르지오 | 2-2 | 월세 | 1,000만원 월 55만원 | 33.2㎡ (10.1평) | 15층 | 칠성동2가 | 2012-10-16 | |
| (497-1) | 497-1 | 전세 | 3,800만원 | 31.4㎡ (9.5평) | 3층 | 태전동 | 2012-10-03 | 12.11~14.11 |
| 오페라명작 | 140-2 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 6층 | 칠성동2가 | 2012-10-25 | |
| (550-1) | 550-1 | 월세 | 500만원 월 35만원 | 27.4㎡ (8.3평) | 5층 | 칠성동2가 | 2012-10-06 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한솔전원빌라103,105동 | 120-7 | 4,270만원 | 53.7㎡ (16.2평) 대지 37.8㎡ | 4층 | 조야동 | 2012-10-23 | 다세대 |
| 성우하이츠 | 438-12 | 12,450만원 | 75.2㎡ (22.7평) 대지 34.9㎡ | 4층 | 복현동 | 2012-10-31 | 다세대 |
| 명신 | 56-1 | 6,200만원 | 77.8㎡ (23.5평) 대지 49.7㎡ | 4층 | 조야동 | 2012-10-10 | 다세대 |
| 칠곡한라 | 1321 | 12,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) 대지 81.8㎡ | 2층 | 관음동 | 2012-10-19 | 연립 |
| 칠곡한라 | 1321 | 13,800만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 98.9㎡ | 3층 | 관음동 | 2012-10-15 | 연립 |
| 태원2차B동 | 254-7 | 9,500만원 | 70.2㎡ (21.2평) 대지 51.2㎡ | 3층 | 태전동 | 2012-10-27 | 연립 |
| 그린(1082-0) | 1082 | 6,150만원 | 40.7㎡ (12.3평) 대지 25.4㎡ | 2층 | 침산동 | 2012-10-27 | 다세대 |
| 태화빌라 | 377-2 | 7,800만원 | 72.1㎡ (21.8평) 대지 58.5㎡ | 4층 | 매천동 | 2012-10-17 | 다세대 |
| 해원선빌리지C동 | 770 | 10,000만원 | 76.2㎡ (23.1평) 대지 43.0㎡ | 2층 | 읍내동 | 2012-10-11 | 연립 |
| 태전황금빌203동 | 508-31 | 12,300만원 | 76.4㎡ (23.1평) 대지 56.7㎡ | 1층 | 태전동 | 2012-10-15 | 연립 |
| 센트로빌106동 | 486-10 | 11,700만원 | 76.3㎡ (23.1평) 대지 59.4㎡ | 2층 | 팔달동 | 2012-10-22 | 다세대 |
| 궁전하이츠(102동) | 1247-2 | 11,000만원 | 75.7㎡ (22.9평) 대지 35.2㎡ | 2층 | 침산동 | 2012-10-19 | 다세대 |