아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
5/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 172건 거래 (7개 유형)
2024년 09월 대구광역시 북구에서 신고된 부동산 실거래는 총 172건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대구역 서희스타힐스 | 715 | 전세 | 22,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 칠성동2가 | 2024-08-07 | 2012 |
| 삼성 | 378-4 | 전세 | 26,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 1층 | 칠성동2가 | 2024-08-18 | 1995 |
| 오페라삼정그린코아더베스트 | 733 | 전세 | 40,000만원 | 99.0㎡ (29.9평) | 25층 | 칠성동2가 | 2024-08-24 | 2017 |
| 그린빌6단지 | 1080 | 전세 | 2,000만원 월 50만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 13층 | 국우동 | 2024-08-11 | 2002 |
| 힐스테이트대구역오페라 | 265 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 24층 | 고성동1가 | 2024-08-10 | 2024 |
| 침산화성파크드림 | 1761 | 전세 | 28,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 28층 | 침산동 | 2024-08-28 | 2017 |
| 대현한신휴플러스 | 531 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 대현동 | 2024-08-31 | 2010 |
| 복현자이 | 703 | 전세 | 26,000만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 8층 | 복현동 | 2024-08-17 | 2020 |
| 복현블루밍브라운스톤명문세가 | 241-1 | 전세 | 19,366만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 복현동 | 2024-08-21 | 2011 |
| 칠곡2영남타운 | 880-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 16층 | 동천동 | 2024-08-15 | 1996 |
| 힐스테이트데시앙도남2단지 | 1238 | 전세 | 35,000만원 | 99.6㎡ (30.1평) | 19층 | 국우동 | 2024-08-23 | 2021 |
| 복현블루밍브라운스톤명문세가 | 241-1 | 전세 | 19,366만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 복현동 | 2024-08-23 | 2011 |
| 칠곡에덴타운 | 997-1 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 태전동 | 2024-08-05 | 1993 |
| 새동네 | 407-22 | 전세 | 4,000만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 1층 | 칠성동2가 | 2024-08-12 | 1982 |
| 한라스카이빌 | 227-1 | 전세 | 16,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 침산동 | 2024-08-04 | 2002 |
| 칠곡화성타운2차 | 880-3 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 10층 | 동천동 | 2024-08-02 | 1995 |
| 성광우방타운 | 127 | 전세 | 15,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 칠성동2가 | 2024-08-03 | 1996 |
| 침산화성파크드림 | 1761 | 전세 | 38,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 37층 | 침산동 | 2024-08-06 | 2017 |
| 그린빌6단지 | 1080 | 전세 | 15,000만원 | 52.0㎡ (15.7평) | 14층 | 국우동 | 2024-08-05 | 2002 |
| 롯데 | 936 | 전세 | 5,000만원 월 45만원 | 112.6㎡ (34.0평) | 8층 | 태전동 | 2024-08-27 | 1993 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 침산태왕아너스로뎀 | 385-10 | 8,650만원 평당 884만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 17층 | 침산동 | 2024-08-28 | 2013 |
| 오페라 삼정 그린코아 더베스트 | 733 | 9,500만원 평당 1,069만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 9층 | 칠성동2가 | 2024-08-29 | 2017 |
| 오페라 삼정 그린코아 더베스트 | 733 | 10,000만원 평당 1,125만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 28층 | 칠성동2가 | 2024-08-28 | 2017 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 12,791만원 평당 1,609만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 9층 | 칠성동2가 | 2024-08-20 | 2020 |
| 대구역 유림노르웨이숲 | 736 | 15,000만원 평당 993만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 24층 | 칠성동2가 | 2024-08-12 | 2017 |
| 대구역 유림노르웨이숲 | 736 | 14,500만원 평당 960만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 4층 | 칠성동2가 | 2024-08-12 | 2017 |
| MH엘퍼스트 오페라 | 1-2 | 11,000만원 평당 1,240만원 | 29.3㎡ (8.9평) | 19층 | 칠성동2가 | 2024-08-02 | 2015 |
| 침산태왕아너스로뎀 | 385-10 | 9,000만원 평당 919만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 3층 | 침산동 | 2024-08-01 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대구 오페라 스위첸 | 270 | 전세 | 25,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 고성동1가 | 2024-08-13 | |
| 대구 오페라 스위첸 | 270 | 월세 | 5,000만원 월 66만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 14층 | 고성동1가 | 2024-08-06 | 24.08~26.08 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 전세 | 9,000만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 15층 | 칠성동2가 | 2024-08-05 | 24.08~26.08 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 8층 | 칠성동2가 | 2024-08-05 | 24.08~25.08 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 월세 | 500만원 월 54만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 11층 | 칠성동2가 | 2024-08-23 | 24.08~25.08 |
| 오페라명작 | 140-2 | 월세 | 300만원 월 47만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 7층 | 칠성동2가 | 2024-08-29 | 24.09~25.09 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 월세 | 1,000만원 월 43만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 12층 | 칠성동2가 | 2024-08-29 | 24.09~25.09 |
| 힐스테이트 대구역오페라 | 265 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 36층 | 고성동1가 | 2024-08-29 | 24.09~26.09 |
| MH엘퍼스트 오페라 | 1-2 | 월세 | 500만원 월 45만원 | 31.0㎡ (9.4평) | 18층 | 칠성동2가 | 2024-08-31 | 24.09~25.08 |
| 칠성동2가 296-2 업무시설 (주식회사하나자산신탁) | 296-2 | 월세 | 9,000만원 월 10만원 | 26.3㎡ (7.9평) | 19층 | 칠성동2가 | 2024-08-04 | 24.08~25.08 |
| 태왕아너스로뎀플러스 | 89-1 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 51.4㎡ (15.6평) | 10층 | 칠성동2가 | 2024-08-28 | 24.09~25.09 |
| 대구역 유림노르웨이숲 | 736 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 5층 | 칠성동2가 | 2024-08-09 | 24.09~25.09 |
| 태왕아너스로뎀플러스 | 89-1 | 월세 | 500만원 월 46만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 20층 | 칠성동2가 | 2024-08-30 | 24.09~26.09 |
| 힐스테이트 대구역오페라 | 265 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 63.7㎡ (19.3평) | 28층 | 고성동1가 | 2024-08-17 | 24.09~25.09 |