대구광역시 수성구 부동산 실거래가 200602

332건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 41
🏡 단독주택: 76
🏞️ 토지: 95
🏬 상가: 19
평균 매매가: 1.5최고가: 4.2최저가: 0.5

200602대구광역시 수성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 332입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

메트로팔레스5
4.2
1
메트로팔레스3
3.8
1
쌍용화성
3.7
1
KOASIS
3.2
1
범어청구푸른마을
3.2
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
48
중소형 (60-85㎡)
1.7
40
중형 (85-115㎡)
1.9
1
대형 (115㎡ 이상)
3.1
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
32
중층 (6-15층)
1.5
59
고층 (16층 이상)
2.2
9

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
노변청구486
12,000만원
평당 661만원
60.0
(18.1평)
5시지동2006-02-231996
시지청솔타운580
9,500만원
평당 524만원
59.9
(18.1평)
13신매동2006-02-231995
하나타운1331
9,225만원
평당 611만원
49.9
(15.1평)
9매호동2006-02-231995
지산서한이다음아파트1297-3
6,950만원
평당 425만원
54.1
(16.4평)
3지산동2006-02-231991
메트로팔레스31429
37,500만원
평당 1,051만원
118.0
(35.7평)
6만촌동2006-02-222003
쌍용화성1090-5
37,000만원
평당 907만원
134.9
(40.8평)
4수성동4가2006-02-221996
현대청림630
27,000만원
평당 661만원
135.0
(40.8평)
6범물동2006-02-221999
시지3태왕하이츠100
19,450만원
평당 875만원
73.4
(22.2평)
11신매동2006-02-222001
천마타운579
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
7신매동2006-02-221994
시지하나로하이츠362-2
18,400만원
평당 741만원
82.1
(24.8평)
6신매동2006-02-222005
고산노변타운498
18,100만원
평당 706만원
84.7
(25.6평)
14시지동2006-02-221996
지산대우로얄1190
16,700만원
평당 651만원
84.8
(25.7평)
7지산동2006-02-221999
만촌화성파크스위트272
16,700만원
평당 650만원
84.9
(25.7평)
9만촌동2006-02-222005
수성보성1090-6
15,450만원
평당 852만원
60.0
(18.1평)
14수성동4가2006-02-221996
수성대백인터빌259-40
13,000만원
평당 717만원
59.9
(18.1평)
11수성동1가2006-02-222003
에덴타운1272-2
12,900만원
평당 503만원
84.9
(25.7평)
7지산동2006-02-221991
우방한가람타운272-11
12,800만원
평당 706만원
59.9
(18.1평)
6수성동1가2006-02-221995
협화맨션1273
12,400만원
평당 484만원
84.8
(25.6평)
1지산동2006-02-221991
청구성조타운2017
12,000만원
평당 667만원
59.5
(18.0평)
6범어동2006-02-221996
매호동서타운1040
10,700만원
평당 591만원
59.9
(18.1평)
1매호동2006-02-221995

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
킹덤오피스텔45-5
3,500만원
평당 288만원
40.2
(12.2평)
15범어동2006-02-031991

연립/다세대 매매 실거래가 (총 41건)

3 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
부영1209-6
15,300만원
118.8㎡ (36.0평)
대지 72.7
4지산동2006-02-23다세대
유화럭스빌102동1025-97
10,900만원
70.2㎡ (21.2평)
대지 91.1
2만촌동2006-02-27다세대
유화럭스빌101동1025-101
10,100만원
70.6㎡ (21.4평)
대지 68.5
2만촌동2006-02-24다세대
영광빌라B동133-9
6,000만원
68.3㎡ (20.7평)
대지 47.8
2파동2006-02-24다세대
다인베스트빌976-9
10,000만원
84.8㎡ (25.7평)
대지 59.0
3만촌동2006-02-21다세대
인토빌라672-6
6,000만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 37.0
2만촌동2006-02-25다세대
서진480-1
6,000만원
52.5㎡ (15.9평)
대지 22.9
4수성동1가2006-02-18다세대
성화빌라1010-7
3,950만원
67.3㎡ (20.4평)
대지 37.3
-1만촌동2006-02-26연립
범어아진(665-3)665-3
12,000만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 29.8
2범어동2006-02-22연립다세대
신화빌라트(B)444-6
7,300만원
72.3㎡ (21.9평)
대지 67.3
3만촌동2006-02-20다세대
이화빌라트102동648-8
7,700만원
59.7㎡ (18.0평)
대지 25.2
4수성동1가2006-02-21다세대
두성빌라102동,103동118-303
5,050만원
67.1㎡ (20.3평)
대지 34.3
3파동2006-02-18다세대
광명빌라411-3
15,000만원
87.4㎡ (26.4평)
대지 108.4
2중동2006-02-22연립
정안(1207-5)1207-5
6,400만원
65.9㎡ (19.9평)
대지 48.1
1지산동2006-02-09다세대
장미198-6
12,500만원
40.6㎡ (12.3평)
대지 28.2
5범어동2006-02-10연립다세대
한백102동536-5
6,600만원
57.6㎡ (17.4평)
대지 23.8
1수성동1가2006-02-17다세대
제림원1206-14
7,000만원
71.8㎡ (21.7평)
대지 47.1
3지산동2006-02-10연립
두산수정빌라B동160-7
6,600만원
64.8㎡ (19.6평)
대지 59.9
3두산동2006-02-28다세대
청산570-4
9,000만원
84.1㎡ (25.4평)
대지 64.5
1지산동2006-02-13다세대
청산570-4
7,600만원
75.1㎡ (22.7평)
대지 57.6
1지산동2006-02-18연립다세대
123다음 →1 / 3 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200602월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 95건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
5*공장용지준주거지역1,724만원20.0㎡신매동2006-02-15
5**준주거지역172만원2.0㎡신매동2006-02-15
4*공장용지준주거지역172만원2.0㎡신매동2006-02-15