대구광역시 수성구 부동산 실거래가 201204

162건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.9최고가: 4.3최저가: 1.9

201204대구광역시 수성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 162입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

수성동일하이빌레이크시티
4.2
1
래미안수성
3.9
1
범어화성그린빌
3.8
1
장원맨션
3.7
1
캐슬골드파크5단지
3.5
2

면적대별 평균가

중소형 (60-85㎡)
2.2
8
중형 (85-115㎡)
2.8
1
대형 (115㎡ 이상)
3.4
11

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
7
중층 (6-15층)
2.8
11
고층 (16층 이상)
3.6
2

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
캐슬골드파크5단지365
42,800만원
평당 1,092만원
129.5
(39.2평)
5황금동2012-03-312006
수성동일하이빌레이크시티555
42,066만원
평당 1,031만원
134.9
(40.8평)
8상동2012-03-312009
래미안수성2030
38,722만원
평당 951만원
134.6
(40.7평)
21범어동2012-03-312008
범어화성그린빌643-4
38,000만원
평당 539만원
232.8
(70.4평)
8범어동2012-03-311998
장원맨션산103
37,000만원
평당 1,008만원
121.3
(36.7평)
13범어동2012-03-311988
화성파크리젠시43-5
34,000만원
평당 926만원
121.4
(36.7평)
16범어동2012-03-312007
범어삼환나우빌1005
34,000만원
평당 883만원
127.3
(38.5평)
2수성동4가2012-03-312007
메트로팔레스11356-3
33,200만원
평당 813만원
135.0
(40.8평)
7만촌동2012-03-312003
만촌동월드메르디앙1037-7
28,300만원
평당 942만원
99.4
(30.1평)
13만촌동2012-03-312007
캐슬골드파크5단지365
27,800만원
평당 1,082만원
85.0
(25.7평)
5황금동2012-03-312006
신천지타운272
25,400만원
평당 623만원
134.8
(40.8평)
11황금동2012-03-311991
대구시지푸르지오325
25,000만원
평당 973만원
85.0
(25.7평)
13사월동2012-03-312006
가든하이츠3333
24,000만원
평당 934만원
85.0
(25.7평)
5범어동2012-03-311990
범물한라창신태성맨션1336
23,100만원
평당 625만원
122.2
(37.0평)
6범물동2012-03-311992
메트로팔레스51429-5
22,900만원
평당 1,011만원
74.9
(22.7평)
7만촌동2012-03-312003
지산대우로얄1190
21,200만원
평당 485만원
144.5
(43.7평)
3지산동2012-03-311999
시지보성서한아파트601
19,700만원
평당 766만원
85.0
(25.7평)
13신매동2012-03-311995
고산노변타운498
18,650만원
평당 728만원
84.7
(25.6평)
1시지동2012-03-311996
시지대성유니드500
18,500만원
평당 721만원
84.9
(25.7평)
15사월동2012-03-312007
신세계타운613
18,500만원
평당 720만원
85.0
(25.7평)
1수성동1가2012-03-311989

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세16
평균 보증금: 2.2억원
월세4
평균 보증금: 0.3억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.6
4
60-85㎡
1.3
8
85㎡ 이상
3.0
8

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

2/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도

오피스텔 전월세 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
사월화성파크드림10-14전세
12,500만원
73.6㎡ (22.3평)
17신매동2012-03-02

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
청기와(A,B)348-13
6,400만원
64.7㎡ (19.6평)
대지 36.4
3만촌동2012-03-30연립
거성빌라B동157-23
6,600만원
67.0㎡ (20.3평)
대지 48.0
2두산동2012-03-31연립
창조(B)448-29
9,800만원
76.4㎡ (23.1평)
대지 48.2
2만촌동2012-03-22다세대
오성빌라트(C)448-13
8,400만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 55.7
3만촌동2012-03-20다세대
동원C동439
8,400만원
59.8㎡ (18.1평)
대지 26.8
3수성동1가2012-03-30다세대
호수마을(라)674-5
11,000만원
75.2㎡ (22.7평)
대지 54.9
3파동2012-03-12다세대
우리648-18
10,500만원
72.1㎡ (21.8평)
대지 31.4
2수성동1가2012-03-13다세대
수성665
10,300만원
60.5㎡ (18.3평)
대지 30.3
4황금동2012-03-16연립다세대
청운청기와(다)347-1
7,300만원
65.7㎡ (19.9평)
대지 54.6
2만촌동2012-03-13다세대
신창빌라161-15
9,000만원
78.2㎡ (23.6평)
대지 58.8
3두산동2012-03-09다세대
정화빌라171
13,400만원
127.9㎡ (38.7평)
대지 122.5
3상동2012-03-19연립
장흥아트빌976-10
9,700만원
84.3㎡ (25.5평)
대지 70.3
2만촌동2012-03-28다세대
만촌데코빌935-7
9,550만원
57.1㎡ (17.3평)
대지 36.6
4만촌동2012-03-26다세대
성산빌라385-2
9,500만원
84.0㎡ (25.4평)
대지 51.5
3만촌동2012-03-14다세대
그리스418-46
5,000만원
65.2㎡ (19.7평)
대지 32.5
-1범어동2012-03-08다세대
리치빌라트77-98
14,000만원
77.4㎡ (23.4평)
대지 48.5
4범어동2012-03-29다세대
아름빌6동832-7
14,400만원
73.0㎡ (22.1평)
대지 46.9
3황금동2012-03-26다세대
한진(B)976-26
8,000만원
54.4㎡ (16.4평)
대지 36.6
3만촌동2012-03-16다세대
동원1133-31
12,000만원
59.8㎡ (18.1평)