아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 192건 거래 (7개 유형)
2014년 06월 대구광역시 수성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 192건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우방2 | 60 | 전세 | 10,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 5층 | 황금동 | 2014-05-07 | 1986 |
| 범물보성타운 | 1279 | 전세 | 16,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 범물동 | 2014-05-13 | 1992 |
| 만촌보성타운 | 605 | 전세 | 17,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 만촌동 | 2014-05-15 | 2002 |
| 수성보성 | 1090-6 | 전세 | 15,500만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 11층 | 수성동4가 | 2014-05-22 | 1996 |
| 지산1단지 | 1234 | 전세 | 2,000만원 월 42만원 | 62.0㎡ (18.8평) | 1층 | 지산동 | 2014-05-12 | 1989 |
| 시지청솔타운 | 580 | 전세 | 13,500만원 | 57.4㎡ (17.4평) | 15층 | 신매동 | 2014-05-01 | 1995 |
| 가든하이츠1 | 300 | 전세 | 25,800만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 범어동 | 2014-05-02 | 1985 |
| 범어 화산샬레 | 2238 | 전세 | 35,500만원 | 89.9㎡ (27.2평) | 8층 | 범어동 | 2014-05-01 | 2014 |
| 만촌우방타운1단지 | 816 | 전세 | 24,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 18층 | 만촌동 | 2014-05-30 | 1997 |
| 시지대성유니드 | 500 | 전세 | 23,000만원 | 123.5㎡ (37.3평) | 11층 | 사월동 | 2014-05-10 | 2007 |
| 노변다숲 | 499 | 전세 | 12,200만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 6층 | 시지동 | 2014-05-23 | 1996 |
| 수성보성 | 1090-6 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 2층 | 수성동4가 | 2014-05-12 | 1996 |
| 범어태왕아너스 | 475-6 | 전세 | 20,000만원 | 129.3㎡ (39.1평) | 4층 | 범어동 | 2014-05-01 | 2006 |
| 범어월드메르디앙웨스턴카운티 | 966-1 | 전세 | 34,000만원 | 101.6㎡ (30.7평) | 12층 | 범어동 | 2014-05-08 | 2008 |
| 우방범어타운2 | 650 | 전세 | 11,000만원 월 10만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 1층 | 범어동 | 2014-05-12 | 1984 |
| 지산한라타운 | 1275 | 전세 | 3,000만원 월 45만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 15층 | 지산동 | 2014-05-19 | 1991 |
| 수성동일하이빌레이크시티 | 555 | 전세 | 4,500만원 월 120만원 | 118.8㎡ (35.9평) | 15층 | 상동 | 2014-05-25 | 2009 |
| 시지동서타운 | 594 | 전세 | 25,000만원 | 134.8㎡ (40.8평) | 4층 | 신매동 | 2014-05-08 | 1995 |
| 대우트럼프월드수성 | 105 | 전세 | 32,000만원 월 40만원 | 160.1㎡ (48.4평) | 27층 | 두산동 | 2014-05-20 | 2007 |
| 삼익 | 649-55 | 전세 | 15,000만원 | 82.6㎡ (25.0평) | 2층 | 수성동1가 | 2014-05-22 | 1978 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 킹덤오피스텔 | 45-5 | 2,300만원 평당 174만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 6층 | 범어동 | 2014-05-19 | 1991 |
| 사월화성파크드림 | 49 | 17,400만원 평당 782만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 5층 | 신매동 | 2014-05-16 | 2006 |
| 사월화성파크드림 | 49 | 18,000만원 평당 809만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 13층 | 신매동 | 2014-05-27 | 2006 |
| (88) | 88 | 9,226만원 평당 1,166만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 6층 | 두산동 | 2014-05-21 | 2013 |
| 킹덤오피스텔 | 45-5 | 4,000만원 평당 302만원 | 43.7㎡ (13.2평) | 6층 | 범어동 | 2014-05-17 | 1991 |
| 대우트럼프월드 수성 | 105 | 23,000만원 평당 754만원 | 100.8㎡ (30.5평) | 7층 | 두산동 | 2014-05-14 | 2007 |
| 킹덤오피스텔 | 45-5 | 3,800만원 평당 260만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 4층 | 범어동 | 2014-05-02 | 1991 |
| 킹덤오피스텔 | 45-5 | 3,800만원 평당 260만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 4층 | 범어동 | 2014-05-07 | 1991 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 세비앙 | 790-2 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 7층 | 범어동 | 2014-05-28 | |
| 사월화성파크드림 | 49 | 전세 | 15,000만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 3층 | 신매동 | 2014-05-08 | |
| 사월화성파크드림 | 10-14 | 전세 | 14,500만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 18층 | 신매동 | 2014-05-17 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 만촌아름빌 | 642-4 | 15,800만원 | 84.7㎡ (25.6평) 대지 54.1㎡ | 2층 | 만촌동 | 2014-05-29 | 연립 |
| 한백101동 | 536-3 | 9,500만원 | 58.8㎡ (17.8평) 대지 22.5㎡ | 1층 | 수성동1가 | 2014-05-31 | 다세대 |
| 백운옥 | 845-1 | 31,000만원 | 146.3㎡ (44.2평) 대지 115.4㎡ | 1층 | 만촌동 | 2014-05-24 | 다세대 |
| 수성현대 | 649-76 | 10,500만원 | 66.8㎡ (20.2평) 대지 34.5㎡ | 3층 | 수성동1가 | 2014-05-21 | 연립다세대 |
| 그린빌 | 376-17 | 15,400만원 | 76.6㎡ (23.2평) 대지 45.4㎡ | 2층 | 시지동 | 2014-05-20 | 다세대 |
| 호반A동 | 1185-2 | 11,300만원 | 76.5㎡ (23.2평) 대지 46.9㎡ | 1층 | 지산동 | 2014-05-26 | 다세대 |
| 장흥아트빌 | 976-10 | 14,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) 대지 70.3㎡ | 3층 | 만촌동 | 2014-05-17 | 다세대 |
| 다원빌라트 | 971-5 | 19,500만원 | 72.3㎡ (21.9평) 대지 64.2㎡ | 2층 | 지산동 | 2014-05-21 | 다세대 |
| 힐탑빌라 | 1025-98 | 45,000만원 | 191.3㎡ (57.9평) 대지 127.2㎡ | 4층 | 만촌동 | 2014-05-12 | 연립 |
| 현대평광 | 산128-2 | 19,000만원 | 71.6㎡ (21.6평) 대지 93.9㎡ | 1층 | 범어동 | 2014-05-19 | 연립 |
| 그랜뷰6동 | 112-6 | 16,700만원 | 76.2㎡ (23.1평) 대지 51.5㎡ | 3층 | 중동 | 2014-05-27 | 다세대 |
| 해동그린빌라102동 | 617-19 | 11,900만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 51.9㎡ | 3층 | 상동 | 2014-05-01 | 다세대 |
| 수성빌라103동 | 401-7 | 8,000만원 | 42.9㎡ (13.0평) 대지 37.7㎡ | 1층 | 중동 | 2014-05-13 | 다세대 |