아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 205건 거래 (7개 유형)
2014년 11월 대구광역시 수성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 205건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 노변청구 | 486 | 전세 | 16,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 11층 | 시지동 | 2014-10-25 | 1996 |
| 수성못코오롱하늘채 | 53 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 4층 | 파동 | 2014-10-05 | 2013 |
| 태왕리더스 | 510-2 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 사월동 | 2014-10-05 | 2004 |
| 수성SK리더스뷰 | 113 | 전세 | 70,000만원 | 177.2㎡ (53.6평) | 17층 | 두산동 | 2014-10-01 | 2010 |
| 사월보성 | 464 | 전세 | 11,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 7층 | 사월동 | 2014-10-25 | 1996 |
| 수성3가롯데캐슬 | 57 | 전세 | 48,000만원 | 121.2㎡ (36.7평) | 21층 | 수성동3가 | 2014-10-16 | 2008 |
| 유성푸르나임 | 230 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 수성동1가 | 2014-10-20 | 2007 |
| 캐슬골드파크5단지 | 365 | 전세 | 55,000만원 | 157.1㎡ (47.5평) | 12층 | 황금동 | 2014-10-04 | 2006 |
| 가든하이츠1 | 300 | 전세 | 29,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 범어동 | 2014-10-13 | 1985 |
| 태왕하이츠2 | 1075-1 | 전세 | 24,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 매호동 | 2014-10-11 | 2001 |
| 우방2 | 60 | 전세 | 17,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 황금동 | 2014-10-25 | 1986 |
| 만촌태왕리더스 | 995-1 | 전세 | 28,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 만촌동 | 2014-10-25 | 2004 |
| 우방금탑 | 860 | 전세 | 16,000만원 | 67.2㎡ (20.3평) | 3층 | 만촌동 | 2014-10-31 | 1986 |
| 래미안수성 | 2030 | 전세 | 49,000만원 | 146.7㎡ (44.4평) | 4층 | 범어동 | 2014-10-24 | 2008 |
| 캐슬골드파크5단지 | 365 | 전세 | 42,000만원 | 129.5㎡ (39.2평) | 7층 | 황금동 | 2014-10-31 | 2006 |
| 우방2 | 60 | 전세 | 13,000만원 | 62.9㎡ (19.0평) | 5층 | 황금동 | 2014-10-14 | 1986 |
| 유성푸르나임 | 230 | 전세 | 32,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 수성동1가 | 2014-10-22 | 2007 |
| 시지대백신화창신맨션 | 569 | 전세 | 2,000만원 월 83만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 신매동 | 2014-10-22 | 1994 |
| 범어 화산샬레 | 2238 | 전세 | 3,000만원 월 110만원 | 72.2㎡ (21.8평) | 17층 | 범어동 | 2014-10-20 | 2014 |
| 한일유앤아이 | 979-4 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 매호동 | 2014-10-10 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사월화성파크드림 | 46 | 18,900만원 평당 849만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 11층 | 신매동 | 2014-10-06 | 2006 |
| (88) | 88 | 9,953만원 평당 1,258만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 6층 | 두산동 | 2014-10-24 | 2013 |
| (88) | 88 | 10,226만원 평당 1,292만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 8층 | 두산동 | 2014-10-21 | 2013 |
| (88) | 88 | 10,226만원 평당 1,292만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 8층 | 두산동 | 2014-10-27 | 2013 |
| 사월화성파크드림 | 10-14 | 17,700만원 평당 795만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 16층 | 신매동 | 2014-10-09 | 2006 |
| 사월화성파크드림 | 46 | 19,050만원 평당 856만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 14층 | 신매동 | 2014-10-05 | 2006 |
| 사월화성파크드림 | 46 | 19,000만원 평당 853만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 10층 | 신매동 | 2014-10-10 | 2006 |
| (88) | 88 | 9,959만원 평당 1,207만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 4층 | 두산동 | 2014-10-08 | 2013 |
| 킹덤오피스텔 | 45-5 | 2,500만원 평당 150만원 | 55.3㎡ (16.7평) | 14층 | 범어동 | 2014-10-24 | 1991 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,616만원 평당 1,420만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 4층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,390만원 평당 1,419만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 2층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,392만원 평당 1,420만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 6층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,842만원 평당 1,420만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 3층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,392만원 평당 1,420만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 4층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 세비앙 | 790-2 | 12,843만원 평당 1,420만원 | 29.9㎡ (9.0평) | 4층 | 범어동 | 2014-10-11 | 2013 |
| 범어숲 화성파크드림 S | 2237 | 19,200만원 평당 1,179만원 | 53.8㎡ (16.3평) | 6층 | 범어동 | 2014-10-04 | 2013 |
| (88) | 88 | 18,459만원 평당 1,139만원 | 53.6㎡ (16.2평) | 14층 | 두산동 | 2014-10-02 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 사월화성파크드림 | 46 | 전세 | 16,500만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 15층 | 신매동 | 2014-10-16 | |
| 세비앙 | 790-2 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 28.9㎡ (8.7평) | 5층 | 범어동 | 2014-10-01 | |
| (88) | 88 | 전세 | 5,500만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 13층 | 두산동 | 2014-10-02 | |
| 사월화성파크드림 | 46 | 전세 | 16,500만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 14층 | 신매동 | 2014-10-12 | |
| 사월화성파크드림 | 46 | 전세 | 16,000만원 | 73.6㎡ (22.3평) | 2층 | 신매동 | 2014-10-15 | |
| (88) | 88 | 월세 | 1,000만원 월 45만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 13층 | 두산동 | 2014-10-18 | |
| 범어숲 화성파크드림 S | 2237 | 월세 | 5,000만원 월 30만원 | 48.4㎡ (14.6평) | 2층 | 범어동 | 2014-10-08 | |
| 범어숲 화성파크드림 S | 2237 | 월세 | 2,000만원 월 70만원 | 45.8㎡ (13.9평) | 10층 | 범어동 | 2014-10-04 |
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 민석프레스빌(A) | 879-10 | 26,000만원 | 82.0㎡ (24.8평) 대지 48.6㎡ | 2층 | 만촌동 | 2014-10-08 | 다세대 |
| 민석프레스빌(B) | 879-8 | 25,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) 대지 50.3㎡ | 4층 | 만촌동 | 2014-10-20 | 다세대 |
| 두리하이츠 | 200-10 | 21,500만원 | 68.6㎡ (20.7평) 대지 47.3㎡ | 4층 | 범어동 | 2014-10-30 | 다세대 |
| 힐탑빌라 | 1025-98 | 38,000만원 | 210.6㎡ (63.7평) 대지 140.0㎡ | 2층 | 만촌동 | 2014-10-31 | 연립다세대 |
| 장미 | 198-6 | 25,000만원 | 77.6㎡ (23.5평) 대지 44.3㎡ | 5층 | 범어동 | 2014-10-23 | 연립다세대 |
| 중원아트빌 | 167 | 22,000만원 | 72.2㎡ (21.9평) 대지 51.4㎡ | 2층 | 중동 | 2014-10-24 | 다세대 |
| 부영 | 881-7 | 23,000만원 | 76.4㎡ (23.1평) 대지 60.0㎡ | 4층 | 만촌동 | 2014-10-20 | 연립 |
| 황제빌 | 138-8 | 14,900만원 | 76.9㎡ (23.3평) 대지 53.0㎡ | 4층 | 상동 | 2014-10-14 | 다세대 |