아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 166건 거래 (6개 유형)
2025년 05월 대구광역시 수성구에서 신고된 부동산 실거래는 총 166건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 수성그린타운 | 112-7 | 전세 | 2,000만원 월 85만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 수성동1가 | 2025-04-08 | 2005 |
| 만촌자이르네 | 1489 | 전세 | 48,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 13층 | 만촌동 | 2025-04-04 | 2023 |
| 신매우방타운 | 246 | 전세 | 8,500만원 | 35.7㎡ (10.8평) | 15층 | 신매동 | 2025-04-19 | 1997 |
| 메트로팔레스2 | 1356-7 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 74.9㎡ (22.7평) | 18층 | 만촌동 | 2025-04-05 | 2003 |
| 범어라온프라이빗2차 | 2252 | 전세 | 5,000만원 월 180만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 1층 | 범어동 | 2025-04-12 | 2018 |
| 수성골드클래스더센텀 | 650 | 전세 | 34,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 중동 | 2025-04-13 | 2021 |
| 힐스테이트만촌역 | 1500 | 전세 | 5,000만원 월 160만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 2층 | 만촌동 | 2025-04-29 | 2024 |
| 시지삼주한라협화 | 570 | 전세 | 13,500만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 7층 | 신매동 | 2025-04-28 | 1994 |
| 시지태성맨션 | 581 | 전세 | 10,500만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 4층 | 신매동 | 2025-04-24 | 1994 |
| 지산타운 | 1288 | 전세 | 9,000만원 | 40.6㎡ (12.3평) | 2층 | 지산동 | 2025-04-26 | 1991 |
| 만촌우방타운1단지 | 816 | 전세 | 2,000만원 월 95만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 만촌동 | 2025-04-25 | 1997 |
| 수성알파시티동화아이위시 | 591 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 1층 | 시지동 | 2025-04-09 | 2019 |
| 힐스테이트만촌역 | 1500 | 전세 | 5,000만원 월 140만원 | 65.7㎡ (19.9평) | 23층 | 만촌동 | 2025-04-20 | 2024 |
| 더샵수성오클레어 | 890 | 전세 | 33,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 수성동1가 | 2025-04-05 | 2023 |
| 시지삼정그린코아포레스트 | 731 | 전세 | 37,500만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 16층 | 욱수동 | 2025-04-12 | 2023 |
| 수성대백인터빌 | 259-40 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 수성동1가 | 2025-04-16 | 2003 |
| 메트로팔레스2 | 1356-7 | 전세 | 3,000만원 월 105만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 만촌동 | 2025-04-12 | 2003 |
| 미진타운 | 705-1 | 전세 | 20,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 황금동 | 2025-04-04 | 1994 |
| 범어월드메르디앙이스턴카운티 | 2100 | 전세 | 55,000만원 | 121.6㎡ (36.8평) | 9층 | 범어동 | 2025-04-09 | 2008 |
| 빌리브범어120 | 2280 | 전세 | 48,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 10층 | 범어동 | 2025-04-08 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 7층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 22,175만원 평당 862만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 중동 | 2025-04-17 | 2023 |
| 범어네거리 클래시아 | 551-7 | 15,600만원 평당 1,720만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 7층 | 범어동 | 2025-04-21 | 2020 |
| 범어숲 화성파크드림 S | 2237 | 16,000만원 평당 888만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 12층 | 범어동 | 2025-04-18 | 2013 |
| 범어자이엘라 | 2-11 | 53,000만원 평당 2,066만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 17층 | 범어동 | 2025-04-11 | 2022 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 9층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 16층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 19층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 17층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 범어 더 리브스퀘어 | 2262 | 19,000만원 평당 1,204만원 | 52.2㎡ (15.8평) | 12층 | 범어동 | 2025-04-17 | 2020 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 13층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 수성센트럴 화성파크드림 | 655 | 23,334만원 평당 908만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 14층 | 중동 | 2025-04-07 | 2023 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 마크팰리스 범어 | 177-3 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 7층 | 범어동 | 2025-04-07 | 25.04~26.04 |
| 마크팰리스 범어 | 177-3 | 월세 | 500만원 월 65만원 | 46.1㎡ (14.0평) | 25층 | 범어동 | 2025-04-04 | 25.04~26.04 |
| 수성 범어W | 2291 | 월세 | 2,000만원 월 120만원 | 78.4㎡ (23.7평) | 37층 | 범어동 | 2025-04-10 | 25.04~26.10 |
| 범어 서한포레스트 | 177-1 | 전세 | 23,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 34층 | 범어동 | 2025-04-18 | 25.11~26.04 |
| 호반써밋수성 | 1003 | 월세 | 2,000만원 월 95만원 | 79.3㎡ (24.0평) | 7층 | 두산동 | 2025-04-08 | 25.05~27.05 |
| (175) | 175 | 월세 | 1,000만원 월 85만원 | 57.9㎡ (17.5평) | 6층 | 수성동2가 | 2025-04-11 | 25.04~27.04 |
| 수성 헤센 더테라스 | 87-2 | 월세 | 500만원 월 75만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 27층 | 두산동 | 2025-04-02 | 25.04~26.04 |
| 수성 헤센 더테라스 | 87-2 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 23층 | 두산동 | 2025-04-08 | 25.04~27.04 |
| 수성 범어W | 2291 | 월세 | 3,000만원 월 130만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 14층 | 범어동 | 2025-04-20 | 25.07~27.06 |
| 마크팰리스 범어 | 177-3 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 30층 | 범어동 | 2025-04-22 | 25.05~26.05 |
| 힐스테이트 만촌 엘퍼스트 | 1039-1 | 월세 | 2,000만원 월 110만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 12층 | 만촌동 | 2025-04-27 | 25.06~27.06 |
| 힐스테이트 만촌역 | 1500 | 전세 | 26,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 21층 | 만촌동 | 2025-04-26 | 25.06~27.06 |
| 더블리치 | 24-14 | 월세 | 2,000만원 월 60만원 | 81.6㎡ (24.7평) | 5층 | 범어동 | 2025-04-22 | 25.05~27.05 |
| 범어숲 화성파크드림 S | 2237 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 8층 | 범어동 | 2025-04-09 | 25.04~27.04 |
| 수성 헤센 더테라스 | 87-2 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 49.5㎡ (15.0평) | 23층 | 두산동 | 2025-04-08 | 25.04~27.04 |