대구광역시 달서구 부동산 실거래가 200805

342건 거래 (7개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 75
🏞️ 토지: 49
🏬 상가: 23
🎟️ 분양권: 46
평균 매매가: 1.4최고가: 5.0최저가: 0.5

200805대구광역시 달서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 342입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

진천태왕아너스2단지
3.0
5
롯데캐슬레이크
2.9
3
용산롯데캐슬
2.7
3
한화꿈에그린
2.5
1
성당코오롱하늘채
2.3
2

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
47
중소형 (60-85㎡)
1.6
32
중형 (85-115㎡)
2.6
8
대형 (115㎡ 이상)
2.4
13

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.2
39
중층 (6-15층)
1.6
49
고층 (16층 이상)
1.4
12

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
성서2화성타운1300-1
22,300만원
평당 546만원
134.9
(40.8평)
16이곡동2008-05-311997
롯데캐슬레이크677-1
20,000만원
평당 779만원
84.9
(25.7평)
6도원동2008-05-312005
우방드림시티521
18,300만원
평당 712만원
84.9
(25.7평)
16감삼동2008-05-312003
상인현대동방타운1514
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
7상인동2008-05-311993
성서우방타운1192
13,750만원
평당 535만원
85.0
(25.7평)
6이곡동2008-05-311994
미리샘마을1444
13,600만원
평당 529만원
84.9
(25.7평)
14도원동2008-05-311998
상인평광맨션1557
11,300만원
평당 440만원
84.8
(25.7평)
14상인동2008-05-311993
용산세광그린빌935
11,270만원
평당 621만원
60.0
(18.1평)
17용산동2008-05-311999
삼성한국형350
10,730만원
평당 592만원
59.9
(18.1평)
16호산동2008-05-311999
성서청구타운416-5
10,180만원
평당 561만원
60.0
(18.1평)
15용산동2008-05-311997
보성은하42
9,250만원
평당 511만원
59.9
(18.1평)
9상인동2008-05-311994
아람마을1440
9,150만원
평당 507만원
59.6
(18.0평)
6도원동2008-05-311997
화성맨션396
8,400만원
평당 463만원
60.0
(18.1평)
19유천동2008-05-311996
성서주공21846
6,800만원
평당 524만원
42.9
(13.0평)
7신당동2008-05-311995
진천태왕아너스2단지732
31,890만원
평당 1,033만원
102.1
(30.9평)
13진천동2008-05-302008
한화꿈에그린682-30
24,500만원
평당 708만원
114.4
(34.6평)
7신당동2008-05-302005
영남네오빌809
22,300만원
평당 868만원
85.0
(25.7평)
7장기동2008-05-302004
우방드림시티521
18,400만원
평당 716만원
84.9
(25.7평)
23감삼동2008-05-302003
상인영남화성타운1517
17,000만원
평당 416만원
135.0
(40.8평)
3상인동2008-05-301993
용산동서우방956
17,000만원
평당 662만원
85.0
(25.7평)
7용산동2008-05-301998
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
진천역 화성파크 리젠시 2단지120-1
11,500만원
평당 491만원
77.4
(23.4평)
13유천동2008-05-162007

연립/다세대 매매 실거래가 (총 40건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
← 이전123 / 2 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가

200805월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 49건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
6**도로제1종일반주거지역1,500만원26.1㎡성당동2008-05-12
2**일반상업지역22,000만원200.0㎡진천동2008-05-31
5**제3종일반주거지역22,448만원123.0㎡대천동2008-05-28
5**제3종일반주거지역183만원1.0㎡대천동2008-05-28
9**제1종일반주거지역20,500만원198.1㎡용산동2008-05-07
8**도로제2종일반주거지역2,850만원12.1㎡본동2008-05-10지분
1***제3종일반주거지역9,590만원42.1㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,450만원42.1㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,390만원41.5㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,375만원41.5㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,420만원41.5㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,500만원41.5㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,485만원41.5㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,490만원42.1㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,460만원42.1㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,570만원42.1㎡상인동2008-05-13지분
6**개발제한구역12,000만원529.0㎡대곡동2008-05-08
1***제3종일반주거지역12,000만원55.4㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역11,500만원55.4㎡상인동2008-05-13지분
1***제3종일반주거지역9,425만원41.5㎡상인동2008-05-13지분

분양권전매 실거래가 (총 46건)

아파트명거래금액전용면적법정동거래일소유권구분
월드메르디앙44,460만원
134.9
(40.8평)
17월성동2008-05-13
상인화성파크드림1단지31,000만원
119.2
(36.1평)
23상인동2008-05-07
월성푸르지오31,640만원
101.9
(30.8평)
11월성동2008-05-08
상인e-편한세상1단지38,000만원
134.4
(40.7평)
5상인동2008-05-03
상인 e-편한세상 2단지38,700만원
134.4
(40.7평)
8상인동2008-05-05
상인대성스카이렉스34,890만원
147.0
(44.5평)
15상인동2008-05-03
← 이전1233 / 3 페이지

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 75건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1***32,000만원--이곡동2008-05-281997단독
3**12,000만원--성당동2008-05-311986단독
3**16,100만원--성당동2008-05-301986단독