인천광역시 중구 부동산 실거래가 202604

542건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 117
🏘️ 연립다세대: 66
🏡 단독주택: 105
🏞️ 토지: 38
🏬 상가: 16
평균 매매가: 3.2최고가: 5.7최저가: 1.3

202604인천광역시 중구에서 신고된 부동산 실거래는 총 542입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

제일풍경채디오션
5.4
1
e편한세상영종국제도시센텀베뉴
5.2
5
스카이시티자이
5.1
1
영종하늘도시한라비발디
4.9
3
영종자이
4.8
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.3
43
중소형 (60-85㎡)
3.7
46
중형 (85-115㎡)
4.5
3
대형 (115㎡ 이상)
4.3
8

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
36
중층 (6-15층)
3.7
31
고층 (16층 이상)
3.4
33

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
e편한세상영종국제도시오션하임1887-4
43,200만원
평당 1,681만원
85.0
(25.7평)
11중산동2026-04-162018중개거래
영종국제도시화성파크드림2차1766-2
38,500만원
평당 1,729만원
73.6
(22.3평)
16운남동2026-04-162022중개거래
영종센트럴푸르지오자이1779
37,500만원
평당 1,918만원
64.6
(19.6평)
5운남동2026-04-162019중개거래
하늘도시우미린1단지1881-1
28,800만원
평당 1,588만원
59.9
(18.1평)
29중산동2026-04-162012중개거래
풍림아이원3단지2744-2
19,500만원
평당 761만원
84.7
(25.6평)
4운서동2026-04-162002중개거래
인천영종동보노빌리티1872-2
37,800만원
평당 1,476만원
84.7
(25.6평)
19중산동2026-04-152012중개거래
하늘도시우미린2단지759동 1871-3
36,000만원
평당 1,403만원
84.8
(25.7평)
19중산동2026-04-152012중개거래
인천영종동보노빌리티1872-2
33,000만원
평당 1,285만원
84.9
(25.7평)
6중산동2026-04-152012중개거래
신흥아이파크7-235
26,400만원
평당 1,027만원
85.0
(25.7평)
14신흥동3가2026-04-152002중개거래
인천영종한양수자인1878-1
25,000만원
평당 1,396만원
59.2
(17.9평)
1중산동2026-04-152012중개거래
영종신명스카이뷰주얼리1872-1
24,900만원
평당 1,454만원
56.6
(17.1평)
18중산동2026-04-152013중개거래
영종신명스카이뷰주얼리1872-1
23,600만원
평당 1,368만원
57.0
(17.2평)
8중산동2026-04-152013중개거래
신흥아이파크7-235
20,500만원
평당 1,131만원
59.9
(18.1평)
12신흥동3가2026-04-152002중개거래
풍림아이원6-2단지2708-8
15,800만원
평당 871만원
60.0
(18.1평)
5운서동2026-04-152002중개거래
영종하늘도시KCC스위첸1879-1
44,500만원
평당 1,735만원
84.8
(25.6평)
3중산동2026-04-142019중개거래
영종힐스테이트1887-2
37,000만원
평당 1,468만원
83.3
(25.2평)
30중산동2026-04-142012중개거래
금호베스트빌1단지2787-1
29,300만원
평당 1,150만원
84.2
(25.5평)
1운서동2026-04-142002중개거래
영종센트럴푸르지오자이1779
34,800만원
평당 1,776만원
64.8
(19.6평)
21운남동2026-04-132019중개거래
하늘도시우미린2단지1871-3
33,000만원
평당 1,286만원
84.8
(25.7평)
5중산동2026-04-132012중개거래
금호베스트빌1단지금호베스트빌1단지106동동 2787-1
32,000만원
평당 1,256만원
84.2
(25.5평)
5운서동2026-04-132002중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세49
평균 보증금: 2.3억원
월세51
평균 보증금: 0.5억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.1
41
60-85㎡
1.6
47
85㎡ 이상
1.4
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
영종센트럴푸르지오자이1779전세
12,600만원
84.8
(25.7평)
8운남동2026-04-112019
운서역푸르지오더스카이1778전세
8,100만원
27만원
62.6
(18.9평)
14운남동2026-04-172021
라이프비취3차27-107전세
3,000만원
80만원
125.7
(38.0평)
10항동7가2026-04-071990
스카이시티자이1881-2전세
5,000만원
130만원
91.8
(27.8평)
10중산동2026-04-302018
영종오션파크모아엘가그랑데1710-1전세
30,000만원
84.9
(25.7평)
17운남동2026-04-182026
영종어울림1차2923전세
2,000만원
70만원
126.3
(38.2평)
13운서동2026-04-232009
스카이시티자이1881-2전세
36,000만원
98.9
(29.9평)
25중산동2026-04-242018
인천유림노르웨이숲에듀오션31-13전세
4,800만원
95만원
66.2
(20.0평)
39신흥동3가2026-04-212023
영종주공스카이빌10단지2788-6전세
21,000만원
59.6
(18.0평)
1운서동2026-04-182001
운서SKVIEWSkycity3104-1전세
3,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
6운서동2026-04-202022
운서SKVIEWSkycity3104-1전세
2,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
2운서동2026-04-102022
영종오션파크모아엘가그랑데1710-1전세
30,000만원
97.3
(29.4평)
3운남동2026-04-162026
풍림34-8전세
16,000만원
60.0
(18.1평)
10신흥동1가2026-04-281996
신흥아이파크7-235전세
18,800만원
59.9
(18.1평)
17신흥동3가2026-04-242002
운서SKVIEWSkycity3104-1전세
3,000만원
140만원
85.0
(25.7평)
8운서동2026-04-242022
금호베스트빌1단지2787-1전세
2,000만원
120만원
84.2
(25.5평)
7운서동2026-04-072002
풍림아이원2단지1차2748-1전세
1,000만원
79만원
60.0
(18.1평)
4운서동2026-04-242002
e편한세상영종국제도시센텀베뉴1871-1전세
3,000만원
130만원
85.0
(25.7평)
3중산동2026-04-182023
라이프비취1차27-107전세
1,000만원
60만원
72.7
(22.0평)
11항동7가2026-04-201980
인천영종한양수자인1878-1전세
1,000만원
90만원
59.1
(17.9평)
28중산동2026-04-212012
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 17건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영종하늘도시 트루엘에디션1886-19
7,000만원
평당 1,075만원
21.5
(6.5평)
7중산동2026-04-102020
더예스 아틀라스3092-6
10,700만원
평당 1,688만원
20.9
(6.3평)
5운서동2026-04-292021
메가스타영종2803-1
12,200만원
평당 877만원
46.0
(13.9평)
9운서동2026-04-252017
더 예스 포레스트3094-2
18,000만원
평당 2,015만원
29.5
(8.9평)
3운서동2026-04-282022
두손에어파스텔2806-2
5,000만원
평당 576만원
28.7
(8.7평)
8운서동2026-04-132003
솔리움센텀스카이3087-2
9,000만원
평당 1,351만원
22.0
(6.7평)
14운서동2026-04-252019
신공항파크빌2789-1
4,700만원
평당 499만원
31.1
(9.4평)
7운서동2026-04-162002
두손에어파스텔2806-2
5,000만원
평당 576만원
28.7
(8.7평)
8운서동2026-04-172003
인천유림 노르웨이숲 에듀오션31-13
23,400만원
평당 1,363만원
56.7
(17.2평)
16신흥동3가2026-04-172023
삼성홈큐브3090-3
7,750만원
평당 1,049만원
24.4
(7.4평)
4운서동2026-04-182018
영종 듀클래스 운서역3087-7
16,500만원
평당 1,625만원
33.6
(10.2평)
13운서동2026-04-192024
뉴에어포트오피스텔2806-1
5,100만원
평당 486만원
34.7
(10.5평)
8운서동2026-04-132003
버터플라이 시티2807-4
11,700만원
평당 1,572만원
24.6
(7.4평)
5운서동2026-04-032017
월드리치빌12-3
10,500만원
평당 582만원
59.6
(18.0평)
3답동2026-04-17
신공항프라자2796-6
3,300만원
평당 407만원
26.8
(8.1평)
3운서동2026-04-102001
운서역 더타임3098-5
6,800만원
평당 1,104만원
20.4
(6.2평)
2운서동2026-04-042020
삼성홈큐브3090-3
9,000만원
평당 1,218만원
24.4
(7.4평)
9운서동2026-04-082018

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
인현동 오피스텔1-276월세
200만원
35만원
35.2㎡ (10.6평)
5인현동2026-04-2726.05~27.05
더예스클라우드3092-3월세
500만원
60만원
20.9㎡ (6.3평)
10운서동2026-04-1526.05~27.04
영종하늘도시 트루엘에디션1886-19월세
200만원
47만원
21.5㎡ (6.5평)
7중산동2026-04-1526.05~27.05
버터플라이 시티2807-4월세
500만원
60만원
24.6㎡ (7.4평)
5운서동2026-04-1126.04~27.04
글래드빌3093-7월세
500만원
60만원
20.0㎡ (6.0평)
3운서동2026-04-2026.05~27.05
스카이파크리움3099-1월세
500만원
50만원
17.8㎡ (5.4평)
6운서동2026-04-2026.05~27.05
영종 SK VIEW3049-1월세
1,000만원
140만원
49.7㎡ (15.0평)
6운서동2026-04-0426.04~27.04
해밀톤캐슬5-5월세
14,841만원
23만원
85.0㎡ (25.7평)
5유동2026-04-0926.05~28.09
센트럴타워3098-2월세
500만원
57만원
25.1㎡ (7.6평)
7운서동2026-04-2626.04~27.04
인천역 코아루 센트럴시티56-1월세
500만원
45만원
21.5㎡ (6.5평)
21선린동2026-04-0926.04~27.04
솔리움센텀스카이3087-2월세
2,000만원
40만원
21.8㎡ (6.6평)
13운서동2026-04-2526.06~27.06
더예스 아틀라스3092-6월세
100만원
65만원
20.9㎡ (6.3평)
3운서동2026-04-2026.05~27.05
프라임시티-13093-1월세
500만원
55만원
20.5㎡ (6.2평)
5운서동2026-04-2026.04~27.04
더예스클라우드3092-3월세
500만원
52만원
21.0㎡ (6.4평)
7운서동2026-04-2526.05~27.05
영종하늘도시 트루엘에디션1886-19월세
300만원
45만원
21.3㎡ (6.5평)
7중산동2026-04-1026.05~27.04
메이폴오피스텔3093-9전세
12,000만원
25.1㎡ (7.6평)
8운서동2026-04-2726.06~28.06
운서역 더타임3098-5월세
500만원
57만원
24.0㎡ (7.3평)
6운서동2026-04-1826.05~27.05
지엘플렉스13098-1월세
300만원
55만원
21.5㎡ (6.5평)
4운서동2026-04-1826.05~27.05
프라임시티 33091-13월세
10,080만원
6만원
21.4㎡ (6.5평)
4운서동2026-04-2526.05~28.05
글래드빌3093-7월세
500만원
65만원
20.0㎡ (6.0평)
4운서동2026-04-1826.05~27.05
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 34건)

2 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형