인천광역시 미추홀구 부동산 실거래가 201112

602건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 5
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 132
🏞️ 토지: 34
🏬 상가: 30
평균 매매가: 1.8최고가: 4.1최저가: 0.4

201112인천광역시 미추홀구에서 신고된 부동산 실거래는 총 602입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

월드스테이트(112~123)
3.1
3
풍림아이원
3.0
5
월드스테이트(201~205)
2.8
2
동아풍림
2.8
6
쌍용주안
2.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
43
중소형 (60-85㎡)
2.1
46
중형 (85-115㎡)
2.8
2
대형 (115㎡ 이상)
3.0
9

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.3
42
중층 (6-15층)
2.1
44
고층 (16층 이상)
2.6
14

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
신비마을1600
14,700만원
평당 810만원
60.0
(18.1평)
2주안동2011-12-311994
월드스테이트(112~123)1614
29,700만원
평당 1,155만원
85.0
(25.7평)
13주안동2011-12-302008
주안현대홈타운13-1
24,700만원
평당 1,036만원
78.8
(23.8평)
15주안동2011-12-302002
새한(181-4)181-4
9,300만원
평당 554만원
55.4
(16.8평)
4용현동2011-12-301982
대진574-3
6,500만원
평당 540만원
39.8
(12.0평)
5용현동2011-12-301989
동아풍림719
30,900만원
평당 827만원
123.5
(37.4평)
19학익동2011-12-291999
용현대우573-2
20,000만원
평당 778만원
85.0
(25.7평)
8용현동2011-12-292001
용현대우573-2
17,100만원
평당 749만원
75.4
(22.8평)
22용현동2011-12-292001
신동아1125-1
12,000만원
평당 809만원
49.0
(14.8평)
3학익동2011-12-291988
한양2차627-105
11,000만원
평당 538만원
67.6
(20.4평)
2용현동2011-12-291992
남부아주1489-13
10,000만원
평당 501만원
66.0
(20.0평)
1주안동2011-12-291984
동아풍림719
22,700만원
평당 890만원
84.4
(25.5평)
12학익동2011-12-281999
광명(20-7)20-7
13,000만원
평당 639만원
67.3
(20.4평)
1주안동2011-12-281984
신비마을1600
12,000만원
평당 804만원
49.4
(14.9평)
2주안동2011-12-281994
삼영(1,2동)20-11
9,800만원
평당 486만원
66.7
(20.2평)
1주안동2011-12-281978
한국627-47
17,000만원
평당 947만원
59.3
(18.0평)
3용현동2011-12-271996
신비마을1600
14,800만원
평당 816만원
60.0
(18.1평)
1주안동2011-12-271994
유원용현557-1
13,300만원
평당 752만원
58.5
(17.7평)
7용현동2011-12-271989
석락맨숀아파트718-2
9,490만원
평당 457만원
68.7
(20.8평)
4주안동2011-12-271978
풍림아이원721
28,500만원
평당 1,109만원
84.9
(25.7평)
18학익동2011-12-262007
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세74
평균 보증금: 1.1억원
월세26
평균 보증금: 0.2억원 / 월 6만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.7
43
60-85㎡
0.9
45
85㎡ 이상
1.2
12

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
관교한신휴플러스1621전세
2,000만원
60만원
60.0
(18.1평)
11주안동2011-12-262010
태평1286전세
1,000만원
35만원
42.2
(12.8평)
3주안동2011-12-201989
우성615-7전세
9,000만원
59.5
(18.0평)
15용현동2011-12-281996
하나아파트681-6전세
12,000만원
85.0
(25.7평)
18학익동2011-12-261997
남광로얄1443전세
8,500만원
89.0
(26.9평)
2주안동2011-12-211980
동아610-113전세
6,000만원
54.9
(16.6평)
3용현동2011-12-061989
쌍용13-7전세
12,700만원
85.0
(25.7평)
2관교동2011-12-031991
주안두산892-1전세
13,000만원
85.0
(25.7평)
6주안동2011-12-141998
세명101동395-29전세
4,200만원
35.2
(10.7평)
6주안동2011-12-282002
신동아548-1전세
9,000만원
57.2
(17.3평)
4학익동2011-12-201993
대진574-3전세
4,000만원
39.8
(12.0평)
1용현동2011-12-221989
태평1286전세
7,000만원
59.9
(18.1평)
4주안동2011-12-021989
금양아파트1298전세
9,000만원
60.0
(18.1평)
17주안동2011-12-291998
네오빌3차219-4전세
4,000만원
17.6
(5.3평)
11주안동2011-12-302011
주안아파트1210-3전세
3,500만원
44.4
(13.4평)
4주안동2011-12-311986
한신휴플러스1607전세
8,000만원
40.8
(12.3평)
2주안동2011-12-152006
관교한신휴플러스1621전세
14,000만원
84.7
(25.6평)
8주안동2011-12-102010
용현2단지금호타운647전세
3,000만원
57만원
84.7
(25.6평)
7용현동2011-12-271999
한양1차627-78전세
3,000만원
50만원
120.4
(36.4평)
6용현동2011-12-281990
인천학익두산위브739전세
2,000만원
38만원
24.7
(7.5평)
5학익동2011-12-302011

오피스텔 매매 실거래가 (총 3건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
앙상블286-4
12,000만원
평당 702만원
56.5
(17.1평)
13주안동2011-12-082008
선우488-5
11,000만원
평당 550만원
66.1
(20.0평)
2용현동2011-12-012003
글로리994-17
2,200만원
평당 311만원
23.4
(7.1평)
1주안동2011-12-152002

오피스텔 전월세 실거래가 (총 2건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
다다오피스텔375-1전세
3,200만원
20.5㎡ (6.2평)
7도화동2011-12-3012.01~13.01
다다오피스텔375-1전세
3,300만원
20.7㎡ (6.3평)
6도화동2011-12-3111.12~13.12

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
세명쉐르빌735-6
8,500만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 27.6
4주안동2011-12-29다세대
대승리슈빌B동571-73
6,000만원
16.7㎡ (5.1평)
대지 10.5
5용현동2011-12-13다세대
대승리슈빌B동571-73
6,000만원
15.4㎡ (4.7평)
대지 9.7
5용현동2011-12-13다세대
대승리슈빌B동571-73
6,000만원
20.6㎡ (6.2평)
대지 12.9
5용현동2011-12-13다세대
대승리슈빌B동571-73
6,000만원
15.4㎡ (4.7평)
대지 9.7
4용현동2011-12-13다세대
한솔예가102동9-38
14,000만원
54.9㎡ (16.6평)
대지 26.7
4주안동2011-12-22다세대
에덴파크빌48-2
7,500만원
48.9㎡ (14.8평)
대지 23.1
3숭의동2011-12-29다세대
신안캐슬24-103
18,000만원
52.8㎡ (16.0평)
대지 25.4
4도화동2011-12-10다세대
도화파크빌91-8
17,500만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 26.2
5도화동2011-12-20다세대
한솔리치빌804-29
12,900만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 35.8
3주안동2011-12-15다세대
선진2차빌라1335-27
4,500만원
35.6㎡ (10.8평)
대지 13.8
-1주안동2011-12-29다세대
목화빌라5동557-54
4,000만원
36.2㎡ (11.0평)
대지 26.9
-1용현동2011-12-28다세대
스위트힐1418-19
18,000만원
52.3㎡ (15.8평)
대지 26.1
4주안동2011-12-31다세대
스위트힐1418-19
17,000만원
46.4㎡ (14.0평)
대지 23.1
4주안동2011-12-31다세대
한신그랜드빌라1350
5,100만원
34.0㎡ (10.3평)
대지 12.3
4주안동2011-12-05다세대
월드맨션(3동)1217-14
8,000만원
39.8㎡ (12.0평)
대지 28.9
2주안동2011-12-08다세대
로얄하이츠빌라3동456-124
8,500만원
36.0㎡ (10.9평)
대지 12.7
4용현동2011-12-20다세대
남우빌라1475-28
7,700만원
37.1㎡ (11.2평)
대지 21.9
2주안동2011-12-09다세대
한일27-1
9,000만원
52.4㎡ (15.8평)
대지 51.9
3주안동2011-12-28연립
현대빌라(다동)23-15
6,000만원
34.5㎡ (10.4평)
대지 25.9
3주안동2011-12-07다세대
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 100건)