아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 185건 거래 (6개 유형)
2023년 12월 인천광역시 미추홀구에서 신고된 부동산 실거래는 총 185건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 신동아3 | 48-14 | 전세 | 23,000만원 | 151.6㎡ (45.9평) | 12층 | 학익동 | 2023-11-14 | 1990 |
| 풍림아이원 | 721 | 전세 | 13,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 학익동 | 2023-11-29 | 2007 |
| 풍림아이원 | 721 | 전세 | 3,000만원 월 100만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 14층 | 학익동 | 2023-11-04 | 2007 |
| 인천학익두산위브 | 739 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 23.9㎡ (7.2평) | 4층 | 학익동 | 2023-11-02 | 2011 |
| 인천 SK Sky VIEW | 664 | 전세 | 29,700만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 26층 | 용현동 | 2023-11-05 | 2016 |
| 프린스 | 5-5 | 전세 | 2,000만원 월 60만원 | 87.4㎡ (26.4평) | 5층 | 숭의동 | 2023-11-04 | 1978 |
| 스타디움센트럴시티 | 462 | 전세 | 27,700만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 29층 | 숭의동 | 2023-11-29 | 2022 |
| 관교한신휴플러스 | 1621 | 전세 | 1,091만원 월 43만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 2층 | 주안동 | 2023-11-23 | 2010 |
| 스타디움센트럴시티 | 462 | 전세 | 28,000만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 29층 | 숭의동 | 2023-11-29 | 2022 |
| 인천 SK Sky VIEW | 664 | 전세 | 37,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 용현동 | 2023-11-25 | 2016 |
| 신비마을 | 1600 | 전세 | 12,000만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-25 | 1994 |
| 하나아파트 | 681-6 | 전세 | 16,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 14층 | 학익동 | 2023-11-23 | 1997 |
| 동원 | 557-1 | 전세 | 9,010만원 | 47.1㎡ (14.2평) | 3층 | 도화동 | 2023-11-20 | 1987 |
| 신동아2 | 125-1 | 전세 | 15,000만원 | 64.3㎡ (19.4평) | 14층 | 학익동 | 2023-11-19 | 1989 |
| 원흥아파트 | 702-2 | 전세 | 15,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 18층 | 학익동 | 2023-11-10 | 1996 |
| 윤성 | 627-457 | 전세 | 18,000만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 6층 | 용현동 | 2023-11-13 | 1993 |
| 인천 SK Sky VIEW | 664 | 전세 | 45,000만원 | 95.5㎡ (28.9평) | 16층 | 용현동 | 2023-11-02 | 2016 |
| 주안파크자이더플래티넘 | 1662 | 전세 | 5,000만원 월 110만원 | 74.0㎡ (22.4평) | 3층 | 주안동 | 2023-11-27 | 2023 |
| 삼덕진주5 | 108-5 | 전세 | 1,000만원 월 60만원 | 87.8㎡ (26.6평) | 2층 | 도화동 | 2023-11-30 | 1984 |
| 신동아3 | 48-14 | 전세 | 2,000만원 월 74만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 학익동 | 2023-11-23 | 1990 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (720-23) | 720-23 | 26,750만원 평당 1,408만원 | 62.8㎡ (19.0평) | 2층 | 주안동 | 2023-11-25 | 2021 |
| 에버그린 | 1565-1 | 16,000만원 평당 765만원 | 69.1㎡ (20.9평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-14 | 2014 |
| 투민힐스빌 | 75-5 | 22,000만원 평당 1,193만원 | 60.9㎡ (18.4평) | 15층 | 숭의동 | 2023-11-28 | |
| 용현포레스트 | 624-48 | 28,600만원 평당 1,112만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 6층 | 용현동 | 2023-11-15 | 2023 |
| e편한세상 시티 인하대역 | 665-19 | 10,550만원 평당 1,757만원 | 19.8㎡ (6.0평) | 6층 | 용현동 | 2023-11-23 | 2020 |
| 인하대역 헤리움 메트로 타워 | 665-8 | 14,850만원 평당 1,803만원 | 27.2㎡ (8.2평) | 20층 | 용현동 | 2023-11-18 | 2020 |
| e편한세상 시티 인하대역 | 665-19 | 14,500만원 평당 1,768만원 | 27.1㎡ (8.2평) | 28층 | 용현동 | 2023-11-25 | 2020 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 16,201만원 평당 1,208만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 4층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 29,959만원 평당 1,180만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 4층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 16,201만원 평당 1,208만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 29,959만원 평당 1,180만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 16,201만원 평당 1,208만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 6층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 29,959만원 평당 1,180만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 6층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 16,201만원 평당 1,208만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 7층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 29,959만원 평당 1,180만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 7층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 16,201만원 평당 1,208만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 8층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 행복드림2차 | 70-8 | 29,959만원 평당 1,180만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 8층 | 주안동 | 2023-11-30 | 2019 |
| 클래시아아파트 | 294-35 | 14,850만원 평당 579만원 | 84.8㎡ (25.6평) | 13층 | 숭의동 | 2023-11-15 | 2019 |
| 세움아파트 | 187-50 | 19,220만원 평당 768만원 | 82.7㎡ (25.0평) | 8층 | 숭의동 | 2023-11-02 | |
| 더젠씨티 | 341-30 | 23,000만원 평당 897만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 숭의동 | 2023-11-16 | 2017 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더로프트 | 25-26 | 전세 | 24,000만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 7층 | 주안동 | 2023-11-18 | |
| 더로프트 | 25-26 | 전세 | 26,500만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 8층 | 주안동 | 2023-11-18 | |
| 더로프트 | 25-26 | 전세 | 24,500만원 | 76.9㎡ (23.3평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-15 | |
| 주안역 미추홀 더리브 | 1040 | 월세 | 1,500만원 월 128만원 | 83.9㎡ (25.4평) | 27층 | 도화동 | 2023-11-21 | |
| 인하대역 헤리움 메트로 타워 | 665-8 | 월세 | 1,000만원 월 56만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 15층 | 용현동 | 2023-11-04 | 23.12~24.12 |
| 다원캐슬 | 201-3 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 58.0㎡ (17.5평) | 5층 | 주안동 | 2023-11-02 | 23.11~25.11 |
| 탑클래시아 | 118-18 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 7층 | 숭의동 | 2023-11-05 | 23.11~25.11 |
| 인하대역 헤리움 메트로 타워 | 665-8 | 월세 | 1,000만원 월 50만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 9층 | 용현동 | 2023-11-28 | 23.12~24.12 |
| 인하아리스타 | 286-4 | 월세 | 500만원 월 60만원 | 21.1㎡ (6.4평) | 14층 | 용현동 | 2023-11-09 | 24.01~25.01 |
| 용현휴안스카이에비뉴 | 139-6 | 월세 | 1,000만원 월 75만원 | 74.8㎡ (22.6평) | 11층 | 용현동 | 2023-11-27 | 23.12~24.12 |
| e편한세상 시티 인하대역 | 665-19 | 월세 | 500만원 월 62만원 | 19.9㎡ (6.0평) | 6층 | 용현동 | 2023-11-27 | 24.02~25.02 |
| 인하대역 헤리움 메트로 타워 | 665-8 | 월세 | 500만원 월 49만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 17층 | 용현동 | 2023-11-07 | 24.02~25.02 |
| 인하대역 헤리움 메트로 타워 | 665-8 | 월세 | 300만원 월 55만원 | 21.7㎡ (6.6평) | 17층 | 용현동 | 2023-11-24 | 24.02~25.02 |
| e편한세상 시티 인하대역 | 665-19 | 월세 | 4,500만원 월 40만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 24층 | 용현동 | 2023-11-03 | 24.02~26.02 |
| e편한세상 시티 인하대역 | 665-19 | 월세 | 5,000만원 월 40만원 | 38.8㎡ (11.7평) | 24층 | 용현동 | 2023-11-03 | 24.02~26.02 |