인천광역시 미추홀구 부동산 실거래가 202502

697건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 127
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 115
🏞️ 토지: 23
🏬 상가: 28
평균 매매가: 3.1최고가: 7.9최저가: 0.7

202502인천광역시 미추홀구에서 신고된 부동산 실거래는 총 697입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

인천 SK Sky VIEW
5.5
10
월드스테이트(201~205)
5.4
1
포레나미추홀
5.2
1
더샵인천스카이타워2단지
5.2
2
더샵인천스카이타워1단지
5.0
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.4
48
중소형 (60-85㎡)
3.5
43
중형 (85-115㎡)
5.1
3
대형 (115㎡ 이상)
5.0
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.2
30
중층 (6-15층)
2.8
44
고층 (16층 이상)
4.6
26

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

5/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
한양2차102동 627-105
22,000만원
평당 859만원
84.6
(25.6평)
13용현동2025-02-211992중개거래
제물포(42-1)A동 42-1
12,500만원
평당 735만원
56.2
(17.0평)
3숭의동2025-02-211978중개거래
인천 SK Sky VIEW116동동 664
54,500만원
평당 1,796만원
100.3
(30.3평)
1용현동2025-02-202016중개거래
주안파크자이더플래티넘311동 1662
52,800만원
평당 2,362만원
73.9
(22.4평)
8주안동2025-02-202023중개거래
인천 SK Sky VIEW117동동 664
47,500만원
평당 2,617만원
60.0
(18.1평)
36용현동2025-02-202016중개거래
관교한신휴플러스106동 1621
46,300만원
평당 1,331만원
115.0
(34.8평)
15주안동2025-02-202010중개거래
주안파크자이더플래티넘310동 1662
46,000만원
평당 2,538만원
59.9
(18.1평)
24주안동2025-02-202023중개거래
관교한신휴플러스112동 1621
39,800만원
평당 1,555만원
84.6
(25.6평)
7주안동2025-02-202010중개거래
미추홀트루엘파크102동동 745
32,500만원
평당 1,791만원
60.0
(18.1평)
2학익동2025-02-202022중개거래
용현오션뷰경남아너스빌203동동 701
32,000만원
평당 1,769만원
59.8
(18.1평)
4용현동2025-02-202023중개거래
쌍용13-7
32,000만원
평당 1,245만원
85.0
(25.7평)
3관교동2025-02-201991중개거래
신동아315동 48-14
18,800만원
평당 1,086만원
57.2
(17.3평)
8학익동2025-02-201990중개거래
스타뷰169-50
16,200만원
평당 893만원
60.0
(18.1평)
7숭의동2025-02-202016중개거래
이루미아이루미아동 975-2
16,000만원
평당 697만원
75.9
(23.0평)
8주안동2025-02-202008중개거래
대준블루온490-37
15,800만원
평당 1,000만원
52.2
(15.8평)
16용현동2025-02-202017중개거래
광명85동 1487-7
14,000만원
평당 952만원
48.6
(14.7평)
1주안동2025-02-201988중개거래
서원1동 산36-10
11,500만원
평당 680만원
55.9
(16.9평)
2학익동2025-02-201990중개거래
인천 SK Sky VIEW104동동 664
79,000만원
평당 2,046만원
127.7
(38.6평)
5용현동2025-02-192016중개거래
풍림아이원105동 721
36,500만원
평당 1,421만원
84.9
(25.7평)
3학익동2025-02-192007중개거래
신동아528동 48-1
31,300만원
평당 922만원
112.2
(33.9평)
8학익동2025-02-191993중개거래
← 이전123455 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세48
평균 보증금: 2.2억원
월세52
평균 보증금: 0.4억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.0
58
60-85㎡
1.6
37
85㎡ 이상
2.4
5

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
힐스테이트숭의역362-19전세
15,000만원
60.0
(18.1평)
44숭의동2025-02-072025
인천용현엑슬루타워659전세
2,000만원
100만원
59.9
(18.1평)
13용현동2025-02-282011
주안파크자이더플래티넘1662전세
3,000만원
130만원
74.0
(22.4평)
21주안동2025-02-222023
동아풍림719전세
27,000만원
84.4
(25.5평)
2학익동2025-02-131999
인천학익두산위브739전세
1,000만원
50만원
16.0
(4.8평)
6학익동2025-02-242011
시티오씨엘4단지595-28전세
3,000만원
140만원
84.9
(25.7평)
2학익동2025-02-102025
성원상떼빌649전세
25,000만원
84.9
(25.7평)
18용현동2025-02-172009
신동아2125-1전세
14,000만원
49.0
(14.8평)
3학익동2025-02-261989
힐스테이트숭의역362-19전세
2,000만원
110만원
60.0
(18.1평)
22숭의동2025-02-062025
세림펠리체550-7전세
12,600만원
35.8
(10.8평)
6도화동2025-02-252019
주안파크자이더플래티넘1662전세
19,500만원
36.8
(11.1평)
3주안동2025-02-242023
인천학익두산위브739전세
7,900만원
16.0
(4.8평)
1학익동2025-02-222011
주안파크자이더플래티넘1662전세
18,000만원
10만원
59.9
(18.1평)
24주안동2025-02-162023
월드스테이트(101~111,124~132)1614전세
28,000만원
60.0
(18.1평)
22주안동2025-02-152008
힐스테이트푸르지오주안1678전세
3,000만원
130만원
60.0
(18.1평)
9주안동2025-02-092023
월드스테이트(101~111,124~132)1614전세
21,000만원
60.0
(18.1평)
21주안동2025-02-062008
월드스테이트(112~123)1614전세
20,000만원
60.0
(18.1평)
3주안동2025-02-082008
새한(181-4)181-4전세
10,500만원
55.4
(16.8평)
5용현동2025-02-051982
주안지웰에스테이트77-3전세
20,000만원
59.4
(18.0평)
13주안동2025-02-282019
주안역신일해피트리1638전세
27,500만원
67.4
(20.4평)
14주안동2025-02-132022
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 27건)

1/2 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
파란마을129-9
14,000만원
평당 465만원
99.6
(30.1평)
3숭의동2025-02-262005
주안리가스퀘어132
10,500만원
평당 720만원
48.2
(14.6평)
11주안동2025-02-222011
HM팰리스627-141
17,900만원
평당 738만원
80.2
(24.3평)
5용현동2025-02-282018
다송캐슬80-4
17,000만원
평당 760만원
74.0
(22.4평)
6숭의동2025-02-262016
베누시아3-57
35,000만원
평당 1,651만원
70.1
(21.2평)
6숭의동2025-02-152024
인하대역 헤리움 메트로 타워665-8
10,000만원
평당 1,525만원
21.7
(6.6평)
18용현동2025-02-262020
이츠1532-2
19,000만원
평당 902만원
69.6
(21.1평)
12주안동2025-02-242016
더플러스타워113-1
26,000만원
평당 1,022만원
84.1
(25.4평)
4주안동2025-02-282021
정다운파크빌48-1
14,500만원
평당 807만원
59.4
(18.0평)
6주안동2025-02-252016
주안리가스퀘어132
10,250만원
평당 708만원
47.8
(14.5평)
6주안동2025-02-242011
퍼스트팰리스57-6
18,800만원
평당 735만원
84.6
(25.6평)
3주안동2025-02-102016
에코시티1457-9
9,500만원
평당 784만원
40.1
(12.1평)
4주안동2025-02-042016
인천 용현 엑슬루타워659
12,500만원
평당 850만원
48.6
(14.7평)
13용현동2025-02-102011
재경빌리지A동624-293
12,539만원
평당 589만원
70.4
(21.3평)
2도화동2025-02-252021
인하대역 헤리움 메트로 타워665-8
12,000만원
평당 1,830만원
21.7
(6.6평)
18용현동2025-02-222020
위드프라임170-11
23,000만원
평당 978만원
77.8
(23.5평)
8숭의동2025-02-102018
청도2차하이텔229-6
5,000만원
평당 613만원
26.9
(8.2평)
5주안동2025-02-102002
정다운파크빌48-1
13,800만원
평당 725만원
62.9
(19.0평)
10주안동2025-02-072016
태남플러스빌174-6
3,000만원
평당 448만원
22.1
(6.7평)
4주안동2025-02-142003
인하대역 헤리움 메트로 타워665-8
14,350만원
평당 1,665만원
28.5
(8.6평)
13용현동2025-02-152020
12다음 →1 / 2 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
NK리움힐 타워1447-1월세
4,882만원
14만원
66.7㎡ (20.2평)
16주안동2025-02-27
NK리움힐 타워1447-1월세
5,050만원
14만원
69.2㎡ (20.9평)
18주안동2025-02-20
NK리움힐 타워1447-1월세
4,835만원
13만원
67.3㎡ (20.3평)
8주안동2025-02-14
도화 두손지젤시티985-4월세
300만원
40만원
20.7㎡ (6.3평)
12도화동2025-02-06
도화 두손지젤시티985-4월세
500만원
45만원
20.7㎡ (6.3평)
12도화동2025-02-02
라임 아델리움283-12월세
2,000만원
100만원
84.9㎡ (25.7평)
11숭의동2025-02-1925.02~27.02
서희 스타힐스 스타디움 센트럴시티462월세
700만원
65만원
30.0㎡ (9.1평)
19숭의동2025-02-0725.02~26.02
시티오씨엘4단지 월세
1,000만원
150만원
75.9㎡ (23.0평)
28학익동2025-02-1725.03~27.03
문학 타워팰리스372-11월세
300만원
61만원
38.5㎡ (11.6평)
5문학동2025-02-2725.03~26.03
그레이스타워86-27전세
9,000만원
69.1㎡ (20.9평)
5주안동2025-02-1225.02~27.02
인하대역 헤리움 메트로 타워665-8월세
500만원
60만원
21.7㎡ (6.6평)
17용현동2025-02-0125.02~26.01
도화 두손지젤시티985-4전세
9,300만원
20.7㎡ (6.3평)
18도화동2025-02-1125.02~27.02
힐스테이트 숭의역362-19월세
1,000만원
80만원
41.7㎡ (12.6평)
37숭의동2025-02-2725.03~26.02
도화 두손지젤시티985-4전세
6,930만원
20.7㎡ (6.3평)
18도화동2025-02-2725.02~27.02
힐스테이트 숭의역362-19월세
2,000만원
70만원
41.7㎡ (12.6평)
36숭의동2025-02-0425.02~27.02
진복타운68-22월세
200만원
35만원
23.7㎡ (7.2평)
4주안동2025-02-1025.02~26.02
인하대역 헤리움 메트로 타워665-8월세
500만원
60만원
21.7㎡ (6.6평)
13용현동2025-02-1025.02~27.02
투민힐스빌75-5월세
2,000만원
75만원
61.4㎡ (18.6평)
15숭의동2025-02-2425.03~28.03
시티오씨엘 3단지 월세
4,000만원
80만원
66.9㎡ (20.2평)
45학익동2025-02-1825.02~26.02
힐스테이트 숭의역362-19월세
2,000만원
70만원
41.7㎡ (12.6평)
36숭의동2025-02-0825.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형