아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 178건 거래 (6개 유형)
2012년 10월 인천광역시 연수구에서 신고된 부동산 실거래는 총 178건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 15,000만원 평당 1,099만원 | 45.1㎡ (13.6평) | 14층 | 송도동 | 2012-09-25 | 2009 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 17,300만원 평당 901만원 | 63.4㎡ (19.2평) | 14층 | 송도동 | 2012-09-07 | 2009 |
| 이리옴3빌딩 | 599-1 | 4,900만원 평당 671만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 10층 | 연수동 | 2012-09-18 | 2002 |
| 이리옴3빌딩 | 599-1 | 5,100만원 평당 613만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 9층 | 연수동 | 2012-09-15 | 2002 |
| 이리옴3빌딩 | 599-1 | 4,950만원 평당 678만원 | 24.1㎡ (7.3평) | 6층 | 연수동 | 2012-09-15 | 2002 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 12,000만원 평당 1,159만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 3층 | 송도동 | 2012-09-06 | 2009 |
| 연수 푸르지오 3단지 | 596 | 12,853만원 평당 959만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 5층 | 연수동 | 2012-09-21 | 2011 |
| 미지프라임빌 | 598-11 | 3,400만원 평당 545만원 | 20.6㎡ (6.2평) | 6층 | 연수동 | 2012-09-12 | 2002 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 20,000만원 평당 786만원 | 84.2㎡ (25.5평) | 1층 | 송도동 | 2012-09-19 | 2009 |
| 메카 | 597-3 | 6,000만원 평당 506만원 | 39.2㎡ (11.9평) | 12층 | 연수동 | 2012-09-28 | 2003 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 12,000만원 평당 1,159만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 4층 | 송도동 | 2012-09-04 | 2009 |
| 연수 푸르지오 3단지 | 596 | 14,600만원 평당 848만원 | 56.9㎡ (17.2평) | 7층 | 연수동 | 2012-09-22 | 2011 |
| 연수 푸르지오 1단지 | 593-3 | 12,059만원 평당 853만원 | 46.7㎡ (14.1평) | 8층 | 연수동 | 2012-09-21 | 2011 |
| 연수 푸르지오 1단지 | 593-3 | 31,969만원 평당 654만원 | 161.6㎡ (48.9평) | 11층 | 연수동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 1단지 | 593-3 | 31,969만원 평당 654만원 | 161.6㎡ (48.9평) | 12층 | 연수동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 3단지 | 596 | 9,252만원 평당 690만원 | 44.3㎡ (13.4평) | 4층 | 연수동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 3단지 | 596 | 12,792만원 평당 654만원 | 64.7㎡ (19.6평) | 5층 | 연수동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 4단지 | 499 | 14,428만원 평당 665만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 3층 | 청학동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 4단지 | 499 | 15,587만원 평당 719만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 3층 | 청학동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 연수 푸르지오 4단지 | 499 | 14,561만원 평당 671만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 4층 | 청학동 | 2012-09-18 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 정원스위트빌 | 356-33 | 17,500만원 | 72.6㎡ (22.0평) 대지 39.8㎡ | 3층 | 옥련동 | 2012-09-25 | 다세대 |
| 태화빌라 | 520-5 | 8,400만원 | 50.0㎡ (15.1평) 대지 54.1㎡ | 2층 | 청학동 | 2012-09-18 | 연립 |
| 웰빌 | 405-35 | 10,000만원 | 80.0㎡ (24.2평) 대지 49.6㎡ | 4층 | 옥련동 | 2012-09-14 | 다세대 |
| 청실빌라(551-9) | 551-9 | 5,600만원 | 34.9㎡ (10.6평) 대지 24.8㎡ | 2층 | 청학동 | 2012-09-26 | 다세대 |
| 웰빌 | 405-35 | 12,000만원 | 81.5㎡ (24.6평) 대지 56.2㎡ | 5층 | 옥련동 | 2012-09-01 | 다세대 |
| 전원미추홀타운(569-4) | 569-4 | 6,500만원 | 44.6㎡ (13.5평) 대지 28.2㎡ | 2층 | 청학동 | 2012-09-03 | 다세대 |
| 푸른숲빌리지 | 533-2 | 20,000만원 | 155.0㎡ (46.9평) 대지 92.4㎡ | 1층 | 청학동 | 2012-09-20 | 다세대 |
| 세진빌라 | 530-16 | 9,400만원 | 59.3㎡ (17.9평) 대지 34.6㎡ | 1층 | 청학동 | 2012-09-13 | 다세대 |
| 대창맨션 | 399-8 | 15,000만원 | 59.7㎡ (18.1평) 대지 41.9㎡ | 1층 | 선학동 | 2012-09-20 | 다세대 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 25.4㎡ (7.7평) 대지 7.2㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-24 | 연립 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 24.8㎡ (7.5평) 대지 7.0㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-24 | 연립 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 25.6㎡ (7.7평) 대지 7.2㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-05 | 연립 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 18.8㎡ (5.7평) 대지 5.3㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-05 | 연립 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 19.2㎡ (5.8평) 대지 5.4㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-05 | 연립 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 9,890만원 | 25.4㎡ (7.7평) 대지 7.2㎡ | 6층 | 연수동 | 2012-09-05 | 연립 |
| 동현주택 | 536-26 | 9,000만원 | 76.1㎡ (23.0평) 대지 41.9㎡ | 2층 | 청학동 | 2012-09-21 | 다세대 |
| 아름빌라(1,2동) | 390-4 | 4,000만원 | 39.9㎡ (12.1평) 대지 25.0㎡ | -1층 | 선학동 | 2012-09-01 | 다세대 |
| 진우맨션 | 534-12 | 12,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 31.6㎡ | 1층 | 청학동 | 2012-09-02 | 연립다세대 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대림빌라 | 194-31 | 월세 | 3,000만원 월 27만원 | 50.6㎡ (15.3평) | 2층 | 옥련동 | 2012-09-15 | 다세대 |
| 대림하이츠타운(267-2) | 267-2 | 월세 | 2,400만원 월 26만원 | 35.6㎡ (10.8평) | 2층 | 옥련동 | 2012-09-24 | 다세대 |
| 월드빌 | 327-33 | 전세 | 7,000만원 | 47.8㎡ (14.4평) | 4층 | 옥련동 | 2012-09-24 | 다세대 |
| 부성빌라 | 416-3 | 월세 | 2,500만원 월 30만원 | 49.1㎡ (14.9평) | 1층 | 옥련동 | 2012-09-27 | 다세대 |
| SweetForestA동 | 170-2 | 월세 | 2,000만원 월 65만원 | 82.4㎡ (24.9평) | 2층 | 옥련동 | 2012-09-10 | 연립 |
| 태창연(315-4) | 315-4 | 전세 | 7,000만원 | 61.7㎡ (18.7평) | 3층 | 옥련동 | 2012-09-15 | 연립 |
| 덕수빌리지 | 403-23 | 월세 | 2,000만원 월 40만원 | 56.3㎡ (17.0평) | 3층 | 선학동 | 2012-09-27 | 다세대 |
| 청도빌라(525-9) | 525-9 | 월세 | 500만원 월 43만원 | 31.2㎡ (9.4평) | 4층 | 청학동 | 2012-09-12 | 다세대 |
| 청도빌라(525-9) | 525-9 | 전세 | 4,000만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 층 | 청학동 | 2012-09-11 | 연립 |
| 우림빌라(348-169) | 348-169 | 전세 | 4,000만원 | 36.5㎡ (11.0평) | 3층 | 옥련동 | 2012-09-18 | 다세대 |
| 청실빌라(549-9) | 549-9 | 전세 | 3,000만원 | 35.4㎡ (10.7평) | 2층 | 청학동 | 2012-09-05 | 다세대 |
| 벽산 | 348-141 | 전세 | 7,000만원 | 56.6㎡ (17.1평) | 3층 | 옥련동 | 2012-09-11 | 연립 |
| 원우주택 | 569-6 | 전세 | 4,500만원 | 58.9㎡ (17.8평) | -1층 | 청학동 | 2012-09-22 | 다세대 |
| 대림하이츠타운(267-2) | 267-2 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 35.6㎡ (10.8평) | 1층 | 옥련동 | 2012-09-10 | 다세대 |
| 양지빌라(248-19) | 248-19 | 월세 | 2,500만원 월 5만원 | 34.2㎡ (10.3평) | 3층 | 옥련동 | 2012-09-08 | 다세대 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 전세 | 2,200만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 6층 | 연수동 | 2012-09-17 | 연립 |
| 마이다스빌 | 348-85 | 전세 | 4,300만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 2층 | 옥련동 | 2012-09-24 | 다세대 |
| 송도아트빌라(405-31) | 405-31 | 전세 | 5,700만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 3층 | 옥련동 | 2012-09-03 | 다세대 |
| 광산빌라 | 529-4 | 전세 | 6,000만원 | 52.1㎡ (15.8평) | 4층 | 청학동 | 2012-09-22 | 다세대 |
| 연수프라자(어반투모로우) | 597-4 | 전세 | 1,550만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 6층 | 연수동 | 2012-09-21 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1** | 대 | 준주거지역 | 1,030,814만원 | 13630.6㎡ | 송도동 | 2012-09-17 | |
| 1** | 잡종지 | 자연녹지지역 | 170,000만원 | 2323.0㎡ | 옥련동 | 2012-09-18 | |
| 5* | 도로 | 제2종일반주거지역 | 1,802만원 | 60.0㎡ | 동춘동 | 2012-09-24 | |
| 5* | 도로 | 제2종일반주거지역 | 1,321만원 | 44.0㎡ | 동춘동 | 2012-09-24 | |
| 5* | 도로 | 제2종일반주거지역 | 601만원 | 20.0㎡ | 동춘동 | 2012-09-24 | |
| 9* | 대 | 제1종일반주거지역 | 30,000만원 | 344.0㎡ | 선학동 | 2012-09-18 | |
| * | 대 | 준주거지역 | 400,062만원 | 1025.8㎡ | 송도동 | 2012-09-24 | |
| 2* | 대 | 준주거지역 | 37,000만원 | 165.8㎡ | 송도동 | 2012-09-18 | 지분 |
| 2* | 대 | 준주거지역 | 42,000만원 | 165.6㎡ | 송도동 | 2012-09-13 | 지분 |
| 2* | 대 | 준주거지역 | 48,000만원 | 165.5㎡ | 송도동 | 2012-09-20 | 지분 |
| 3** | 대 | 준주거지역 | 30,685,529만원 | 122145.6㎡ | 송도동 | 2012-09-07 | |
| 3** | 대 | 일반상업지역 | 14,810,907만원 | 44176.2㎡ | 송도동 | 2012-09-07 | |
| 1** | 학교용지 | 제2종일반주거지역 | 143,057만원 | 12242.4㎡ | 송도동 | 2012-09-06 | |
| 2** | 대 | 준공업지역 | 1,653,963만원 | 28308.1㎡ | 송도동 | 2012-09-05 |
2012년 10월 분양권전매 거래 내역이 없습니다
| 지번 | 거래금액 | 대지면적 | 건물면적 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5** | 43,000만원 | - | - | 청학동 | 2012-09-16 | 2006 | 단독 |
| 5** | 82,247만원 | - | - | 청학동 | 2012-09-13 | 2000 | 다가구 |
| 법정동 | 주택유형 | 구분 | 보증금/월세 | 연면적 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 1,700만원 | 25.0㎡ | 2012-09-06 | |
| 청학동 | 다가구 | 월세 | 700만원 월 13만원 | 30.0㎡ | 2012-09-27 | 1997 |
| 연수동 | 다가구 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 36.0㎡ | 2012-09-28 | 1997 |
| 옥련동 | 단독 | 월세 | 1,000만원 월 70만원 | 125.6㎡ | 2012-09-04 | 1990 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 7,000만원 | 50.0㎡ | 2012-09-05 | 1995 |
| 청학동 | 다가구 | 전세 | 5,200만원 | 61.4㎡ | 2012-09-13 | |
| 연수동 | 다가구 | 월세 | 3,000만원 월 60만원 | 148.5㎡ | 2012-09-21 | 1996 |
| 연수동 | 다가구 | 월세 | 300만원 월 25만원 | 30.0㎡ | 2012-09-10 | 1995 |
| 옥련동 | 단독 | 월세 | 300만원 월 40만원 | 45.0㎡ | 2012-09-10 | 1991 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 2,400만원 | 33.0㎡ | 2012-09-22 | 1995 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 5,500만원 | 71.5㎡ | 2012-09-24 | 1994 |
| 연수동 | 다가구 | 월세 | 50만원 월 32만원 | 30.0㎡ | 2012-09-26 | 1995 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 6,000만원 | 75.9㎡ | 2012-09-28 | 1995 |
| 청학동 | 단독 | 전세 | 2,500만원 | 162.8㎡ | 2012-09-27 | 1996 |
| 연수동 | 다가구 | 월세 | 5,000만원 월 15만원 | 64.0㎡ | 2012-09-24 | 1994 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 3,000만원 | 33.0㎡ | 2012-09-25 | 1996 |
| 연수동 | 다가구 | 전세 | 7,000만원 | 125.8㎡ | 2012-09-18 | 1995 |
| 옥련동 | 단독 | 전세 | 8,500만원 | 79.2㎡ | 2012-09-17 | 1987 |
| 선학동 | 다가구 | 월세 | 2,400만원 월 21만원 | 50.0㎡ | 2012-09-20 | 1995 |
| 청학동 | 다가구 | 월세 | 3,000만원 월 9만원 | 47.0㎡ | 2012-09-03 | 1997 |
| 지번 | 건물용도 | 토지용도 | 거래금액 | 건물면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건물유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 63,500만원 | 484.3㎡ | 층 | 선학동 | 2012-09-10 | 일반 |
| * | 제2종근린생활 | 제3종일반주거 | 29,500만원 | 25.9㎡ | 층 | 송도동 | 2012-09-25 | 집합 |
| 1** | 교육연구 | 준주거 | 86,002만원 | 269.9㎡ | 층 | 송도동 | 2012-09-25 | 집합 |
| * | 제1종근린생활 | 준주거 | 6,080만원 | 54.7㎡ | 1층 | 송도동 | 2012-09-24 | 집합 |
| * | 제1종근린생활 | 준주거 | 5,280만원 | 58.4㎡ | 1층 | 송도동 | 2012-09-24 | 집합 |
| 4** | 제2종근린생활 | 제2종일반주거 | 131,000만원 | 715.9㎡ | 층 | 선학동 | 2012-09-13 | 일반 |
| * | 교육연구 | 준주거 | 4,250만원 | 7.3㎡ | 층 | 송도동 | 2012-09-22 | 집합 |
| 2* | 판매 | 준주거 | 54,640만원 | 85.0㎡ | 2층 | 송도동 | 2012-09-06 | 집합 |
| * | 제1종근린생활 | 준주거 | 22,000만원 | 109.3㎡ | 4층 | 송도동 | 2012-09-26 | 집합 |
| 5** | 기타 | 중심상업 | 140,000만원 | 1201.7㎡ | 7층 | 청학동 | 2012-09-27 | 집합 |