아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 201건 거래 (6개 유형)
2016년 06월 인천광역시 연수구에서 신고된 부동산 실거래는 총 201건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 35,000만원 | 101.3㎡ (30.6평) | 9층 | 송도동 | 2016-05-02 | 2016 |
| 송도풍림아이원3단지 | 3-13 | 전세 | 26,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 2층 | 송도동 | 2016-05-07 | 2005 |
| 롯데캐슬캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 32,000만원 | 101.3㎡ (30.6평) | 18층 | 송도동 | 2016-05-25 | 2016 |
| 송도풍림아이원1단지 | 2-7 | 전세 | 29,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 13층 | 송도동 | 2016-05-07 | 2005 |
| 글로벌캠퍼스푸르지오 | 190-2 | 전세 | 32,000만원 | 116.0㎡ (35.1평) | 3층 | 송도동 | 2016-05-28 | 2013 |
| 더샵그린스퀘어 | 192-1 | 전세 | 30,000만원 | 98.2㎡ (29.7평) | 37층 | 송도동 | 2016-05-14 | 2014 |
| 롯데캐슬캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 25,000만원 | 101.3㎡ (30.6평) | 23층 | 송도동 | 2016-05-13 | 2016 |
| 롯데캐슬캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 28,000만원 | 84.6㎡ (25.6평) | 49층 | 송도동 | 2016-05-12 | 2016 |
| 송도자이하버뷰1단지 | 19-6 | 전세 | 36,000만원 | 94.5㎡ (28.6평) | 33층 | 송도동 | 2016-05-30 | 2011 |
| 송도코오롱더프라우3단지 | 15-10 | 전세 | 34,000만원 | 142.7㎡ (43.2평) | 12층 | 송도동 | 2016-05-05 | 2012 |
| 더샵퍼스트월드 | 4-1 | 전세 | 12,000만원 월 50만원 | 101.7㎡ (30.8평) | 20층 | 송도동 | 2016-05-30 | 2009 |
| 성지리벨루스 | 2-12 | 전세 | 30,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 11층 | 송도동 | 2016-05-31 | 2006 |
| 현대 | 545-1 | 전세 | 14,500만원 | 164.5㎡ (49.7평) | 7층 | 청학동 | 2016-05-09 | 2000 |
| 연수대우.삼환 | 925-7 | 전세 | 25,000만원 | 120.7㎡ (36.5평) | 16층 | 동춘동 | 2016-05-17 | 1994 |
| 문남마을 | 540 | 전세 | 1,000만원 월 55만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 1층 | 연수동 | 2016-05-30 | 1994 |
| 연수주공2차 | 533 | 전세 | 500만원 월 60만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 4층 | 연수동 | 2016-05-16 | 1992 |
| 송도코오롱더프라우3단지 | 15-10 | 전세 | 3,000만원 월 130만원 | 129.7㎡ (39.2평) | 12층 | 송도동 | 2016-05-18 | 2012 |
| 더샵퍼스트월드 | 4-1 | 전세 | 48,000만원 | 147.4㎡ (44.6평) | 6층 | 송도동 | 2016-05-28 | 2009 |
| 송도풍림아이원4단지 | 2-9 | 전세 | 28,000만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 14층 | 송도동 | 2016-05-28 | 2005 |
| 송도코오롱더프라우3단지 | 15-10 | 전세 | 33,000만원 | 129.4㎡ (39.1평) | 8층 | 송도동 | 2016-05-23 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 연수 푸르지오 4단지 | 499 | 18,000만원 평당 830만원 | 71.7㎡ (21.7평) | 4층 | 청학동 | 2016-05-10 | 2011 |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 12,950만원 평당 1,661만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 6층 | 송도동 | 2016-05-18 | 2015 |
| 메카 | 597-3 | 6,670만원 평당 817만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 8층 | 연수동 | 2016-05-02 | 2003 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 12,600만원 평당 844만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 2층 | 송도동 | 2016-05-12 | 2009 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 12,500만원 평당 904만원 | 45.7㎡ (13.8평) | 6층 | 송도동 | 2016-05-14 | 2009 |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 13,000만원 평당 1,667만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 11층 | 송도동 | 2016-05-21 | 2015 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 22,500만원 평당 908만원 | 81.9㎡ (24.8평) | 4층 | 송도동 | 2016-05-10 | 2009 |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 13,150만원 평당 1,686만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 6층 | 송도동 | 2016-05-21 | 2015 |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 13,500만원 평당 1,731만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 18층 | 송도동 | 2016-05-13 | 2015 |
| 메카 | 597-3 | 6,500만원 평당 796만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 5층 | 연수동 | 2016-05-23 | 2003 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 12,500만원 평당 837만원 | 49.4㎡ (14.9평) | 5층 | 송도동 | 2016-05-27 | 2009 |
| 메카리움 | 593-8 | 5,500만원 평당 534만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 10층 | 연수동 | 2016-05-28 | 2003 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 13,000만원 평당 913만원 | 47.1㎡ (14.2평) | 16층 | 송도동 | 2016-05-11 | 2009 |
| 인천송도힐스테이트 | 21-60 | 19,100만원 평당 1,284만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 7층 | 송도동 | 2016-05-01 | 2011 |
| 이리옴3빌딩 | 599-1 | 3,550만원 평당 523만원 | 22.4㎡ (6.8평) | 9층 | 연수동 | 2016-05-02 | 2002 |
| 만인타워오피스텔 | 592-6 | 6,900만원 평당 716만원 | 31.9㎡ (9.6평) | 7층 | 연수동 | 2016-05-16 | 2003 |
| 메카리움 | 593-8 | 6,800만원 평당 642만원 | 35.0㎡ (10.6평) | 6층 | 연수동 | 2016-05-02 | 2003 |
| 메카리움 | 593-8 | 5,400만원 평당 629만원 | 28.4㎡ (8.6평) | 11층 | 연수동 | 2016-05-17 | 2003 |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 17,300만원 평당 935만원 | 61.2㎡ (18.5평) | 19층 | 송도동 | 2016-05-12 | 2009 |
| 메카 | 597-3 | 7,000만원 평당 858만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 연수동 | 2016-05-03 | 2003 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 10,000만원 | 34.5㎡ (10.5평) | 11층 | 송도동 | 2016-05-31 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 11,500만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 29층 | 송도동 | 2016-05-30 | |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 전세 | 12,000만원 | 45.3㎡ (13.7평) | 17층 | 송도동 | 2016-05-14 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 월세 | 3,000만원 월 23만원 | 26.6㎡ (8.0평) | 17층 | 송도동 | 2016-05-26 | |
| 인천송도힐스테이트 | 21-59 | 전세 | 18,000만원 | 49.2㎡ (14.9평) | 8층 | 송도동 | 2016-05-19 | |
| 메카 | 597-3 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 27.0㎡ (8.2평) | 11층 | 연수동 | 2016-05-05 | |
| 이리옴3빌딩 | 599-1 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 7층 | 연수동 | 2016-05-02 | |
| UNI OS | 518-9 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 2층 | 옥련동 | 2016-05-02 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 26.3㎡ (8.0평) | 15층 | 송도동 | 2016-05-20 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 33.3㎡ (10.1평) | 15층 | 송도동 | 2016-05-27 | 16.05~17.05 |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 월세 | 1,000만원 월 60만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 12층 | 송도동 | 2016-05-30 | |
| 송도 더 프라우 2 | 15-10 | 월세 | 500만원 월 44만원 | 28.2㎡ (8.5평) | 2층 | 송도동 | 2016-05-13 | |
| 송도센트럴파크 푸르지오 시티 | 83 | 전세 | 9,000만원 | 25.8㎡ (7.8평) | 14층 | 송도동 | 2016-05-19 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 34.7㎡ (10.5평) | 46층 | 송도동 | 2016-05-20 | |
| 롯데캐슬 캠퍼스타운 | 149 | 전세 | 11,500만원 | 33.4㎡ (10.1평) | 35층 | 송도동 | 2016-05-28 | |
| 송도 더샵 퍼스트월드 | 4-1 | 전세 | 17,000만원 | 81.9㎡ (24.8평) | 3층 | 송도동 | 2016-05-20 | |
| 송도 푸르지오 월드마크 | 20-23 | 전세 | 21,000만원 | 69.0㎡ (20.9평) | 3층 | 송도동 | 2016-05-11 | |