아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 203건 거래 (6개 유형)
2011년 06월 인천광역시 남동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 203건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 우성 | 893-1 | 전세 | 13,000만원 | 72.9㎡ (22.1평) | 9층 | 간석동 | 2011-05-18 | 1990 |
| 롯데캐슬골드 | 24 | 전세 | 16,500만원 | 84.0㎡ (25.4평) | 18층 | 구월동 | 2011-05-23 | 2007 |
| 만수주공4단지 | 13 | 전세 | 7,500만원 | 66.6㎡ (20.1평) | 3층 | 만수동 | 2011-05-23 | 1987 |
| 청실 | 585 | 전세 | 6,000만원 | 62.0㎡ (18.7평) | 2층 | 간석동 | 2011-05-31 | 1984 |
| 담방마을 | 1049 | 전세 | 6,500만원 | 46.1㎡ (14.0평) | 12층 | 만수동 | 2011-05-23 | 1994 |
| 포레시안 | 1115-1 | 전세 | 10,500만원 | 59.7㎡ (18.1평) | 6층 | 만수동 | 2011-05-09 | 2011 |
| 논현휴먼시아달맞이마을(5단지) | 633-1 | 전세 | 1,538만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 4층 | 논현동 | 2011-05-09 | 2007 |
| 포레시안 | 1115-1 | 전세 | 10,000만원 | 59.8㎡ (18.1평) | 20층 | 만수동 | 2011-05-25 | 2011 |
| 구월힐스테이트1단지 | 23 | 전세 | 4,000만원 월 80만원 | 115.7㎡ (35.0평) | 20층 | 구월동 | 2011-05-26 | 2007 |
| 논현휴먼시아범마을(2단지) | 643-1 | 전세 | 2,732만원 월 23만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 9층 | 논현동 | 2011-05-02 | 2008 |
| 삼환1단지 | 983-1 | 전세 | 6,500만원 | 50.3㎡ (15.2평) | 2층 | 만수동 | 2011-05-13 | 1989 |
| 논현휴먼시아하늘마을(3단지) | 635-1 | 전세 | 4,207만원 월 11만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 7층 | 논현동 | 2011-05-06 | 2008 |
| 논현휴먼시아달맞이마을(5단지) | 633-1 | 전세 | 1,538만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 10층 | 논현동 | 2011-05-11 | 2007 |
| 논현휴먼시아달맞이마을(5단지) | 633-1 | 전세 | 1,538만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 12층 | 논현동 | 2011-05-03 | 2007 |
| 논현휴먼시아하늘마을(3단지) | 635-1 | 전세 | 2,607만원 월 22만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 10층 | 논현동 | 2011-05-13 | 2008 |
| 진흥(1036) | 1036 | 전세 | 6,000만원 | 57.7㎡ (17.5평) | 6층 | 만수동 | 2011-05-20 | 1991 |
| 논현휴먼시아달맞이마을(5단지) | 633-1 | 전세 | 1,818만원 월 21만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 5층 | 논현동 | 2011-05-11 | 2007 |
| 에코메트로5 | 755-1 | 전세 | 4,000만원 월 65만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 5층 | 논현동 | 2011-05-13 | 2010 |
| 논현 파크 포레 | 580-1 | 전세 | 12,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 논현동 | 2011-05-17 | 2009 |
| 어진마을한화꿈에그린(6단지) | 634-1 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 101.3㎡ (30.6평) | 5층 | 논현동 | 2011-05-29 | 2007 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 동우메트로피아 | 1132-14 | 5,800만원 평당 678만원 | 28.3㎡ (8.5평) | 6층 | 구월동 | 2011-05-30 | 2003 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 16,855만원 평당 1,118만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 9층 | 논현동 | 2011-05-30 | 2010 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 18,308만원 평당 1,233만원 | 49.1㎡ (14.8평) | 26층 | 논현동 | 2011-05-26 | 2010 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 17,368만원 평당 1,154만원 | 49.8㎡ (15.1평) | 10층 | 논현동 | 2011-05-30 | 2010 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 18,659만원 평당 1,237만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 23층 | 논현동 | 2011-05-25 | 2010 |
| 도시에 창 | 216-11 | 6,570만원 평당 873만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 12층 | 간석동 | 2011-05-25 | 2006 |
| (1039-1) | 1039-1 | 11,800만원 평당 657만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 4층 | 만수동 | 2011-05-10 | 2002 |
| 도시에 창 | 216-11 | 11,675만원 평당 928만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 13층 | 간석동 | 2011-05-06 | 2006 |
| 도시에 창 | 216-11 | 11,054만원 평당 879만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 5층 | 간석동 | 2011-05-06 | 2006 |
| 도시에 창 | 216-11 | 11,426만원 평당 908만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 8층 | 간석동 | 2011-05-06 | 2006 |
| 도시에 창 | 216-11 | 7,000만원 평당 930만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 7층 | 간석동 | 2011-05-21 | 2006 |
| 도시에 창 | 216-11 | 7,000만원 평당 930만원 | 24.9㎡ (7.5평) | 6층 | 간석동 | 2011-05-21 | 2006 |
| 해피하우스 | 283-3 | 14,700만원 평당 703만원 | 69.2㎡ (20.9평) | 4층 | 간석동 | 2011-05-27 | 2011 |
| 동우메트로피아 | 1132-14 | 5,800만원 평당 678만원 | 28.3㎡ (8.5평) | 9층 | 구월동 | 2011-05-07 | 2003 |
| 도시에 창 | 216-11 | 7,100만원 평당 892만원 | 26.3㎡ (8.0평) | 8층 | 간석동 | 2011-05-27 | 2006 |
| 태화에스프리 오피스텔 | 179-3 | 4,600만원 평당 461만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 6층 | 간석동 | 2011-05-27 | 1997 |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 6,700만원 평당 701만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 10층 | 구월동 | 2011-05-26 | 2003 |
| 예성 아이라이프 | 448-1 | 4,650만원 평당 451만원 | 34.1㎡ (10.3평) | 8층 | 논현동 | 2011-05-27 | 2002 |
| 해피하우스 | 283-3 | 14,000만원 평당 664만원 | 69.7㎡ (21.1평) | 4층 | 간석동 | 2011-05-27 | 2011 |
| 해피하우스 | 283-3 | 15,000만원 평당 712만원 | 69.7㎡ (21.1평) | 3층 | 간석동 | 2011-05-25 | 2011 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 월세 | 500만원 월 50만원 | 37.4㎡ (11.3평) | 14층 | 논현동 | 2011-05-20 | |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 월세 | 1,000만원 월 35만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 7층 | 구월동 | 2011-05-26 | |
| 수피아타워 | 113-6 | 전세 | 3,000만원 | 32.7㎡ (9.9평) | 5층 | 간석동 | 2011-05-23 | |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 월세 | 800만원 월 46만원 | 28.6㎡ (8.6평) | 8층 | 구월동 | 2011-05-07 | |
| 청진네오스빌 | 1135-1 | 월세 | 300만원 월 45만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 7층 | 구월동 | 2011-05-17 | 11.06~12.06 |
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 전세 | 4,500만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 11층 | 논현동 | 2011-05-20 | |
| 신원아침도시 에이 | 617-22 | 전세 | 12,500만원 | 106.6㎡ (32.3평) | 14층 | 간석동 | 2011-05-28 | 11.08~13.08 |
| 구월파티마오피스텔 | 1142-17 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 13.5㎡ (4.1평) | 9층 | 구월동 | 2011-05-29 | |
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 전세 | 7,000만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 7층 | 논현동 | 2011-05-24 | |
| (99-5) | 99-5 | 월세 | 300만원 월 34만원 | 16.7㎡ (5.0평) | 4층 | 간석동 | 2011-05-30 | 11.06~13.06 |
| 에스파스 | 1146-6 | 전세 | 3,000만원 | 24.0㎡ (7.3평) | 6층 | 구월동 | 2011-05-17 | |
| 간석 오피앙 B | 249-5 | 전세 | 5,000만원 | 81.5㎡ (24.7평) | 14층 | 간석동 | 2011-05-12 | |
| 아트폴리스 | 240-1 | 월세 | 2,000만원 월 45만원 | 69.9㎡ (21.1평) | 4층 | 간석동 | 2011-05-07 | 11.04~13.04 |
| 수피아타워 | 113-6 | 전세 | 6,000만원 | 57.5㎡ (17.4평) | 11층 | 간석동 | 2011-05-24 | |
| 리더스타워 A동 | 273-1 | 전세 | 5,300만원 | 29.9㎡ (9.1평) | 18층 | 간석동 | 2011-05-12 | |
| 타원벨라움 | 1132 | 전세 | 8,000만원 | 47.2㎡ (14.3평) | 11층 | 구월동 | 2011-05-26 | 11.06~12.06 |
| (612-2) | 612-2 | 전세 | 2,500만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 3층 | 간석동 | 2011-05-25 | |