인천광역시 남동구 부동산 실거래가 201203

20건 거래 (1개 유형)

🏠 아파트: 20
평균 매매가: 2.3최고가: 4.5최저가: 0.7

201203인천광역시 남동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 20입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

구월힐스테이트1단지
3.8
3
에코메트로5
3.5
1
간석래미안자이
3.4
1
롯데캐슬골드
3.0
2
논현 파크 포레
2.6
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
5
중소형 (60-85㎡)
2.4
12
대형 (115㎡ 이상)
3.8
3

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.6
5
중층 (6-15층)
1.9
12
고층 (16층 이상)
3.0
3

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
구월힐스테이트1단지23
45,000만원
평당 1,112만원
133.8
(40.5평)
11구월동2012-02-292007
롯데캐슬골드24
30,000만원
평당 1,184만원
83.8
(25.3평)
1구월동2012-02-292007
대성유니드별빛마을844-1
22,500만원
평당 882만원
84.3
(25.5평)
17만수동2012-02-292006
효성상아905
21,100만원
평당 823만원
84.7
(25.6평)
8만수동2012-02-291985
만수주공3단지46
15,000만원
평당 921만원
53.9
(16.3평)
1만수동2012-02-291986
만수주공2단지29
13,800만원
평당 831만원
54.9
(16.6평)
7만수동2012-02-291987
M타워11125-10
7,690만원
평당 1,543만원
16.5
(5.0평)
9구월동2012-02-292011
M타워21125-3
7,190만원
평당 1,597만원
14.9
(4.5평)
9구월동2012-02-292011
M타워21125-3
6,880만원
평당 1,571만원
14.5
(4.4평)
7구월동2012-02-292011
구월힐스테이트1단지23
35,700만원
평당 1,020만원
115.7
(35.0평)
16구월동2012-02-282007
에코메트로5755-1
35,400만원
평당 1,377만원
85.0
(25.7평)
4논현동2012-02-282010
간석래미안자이939-1
33,950만원
평당 1,321만원
85.0
(25.7평)
9간석동2012-02-282008
구월힐스테이트1단지23
32,800만원
평당 937만원
115.7
(35.0평)
1구월동2012-02-282007
롯데캐슬골드24
31,000만원
평당 1,223만원
83.8
(25.3평)
31구월동2012-02-282007
논현 파크 포레580-1
26,300만원
평당 1,024만원
84.9
(25.7평)
14논현동2012-02-282009
주공그린빌2차630-1
22,300만원
평당 869만원
84.8
(25.7평)
11도림동2012-02-282003
팬더258
17,200만원
평당 730만원
77.8
(23.5평)
14구월동2012-02-281991
만수주공2단지29
17,000만원
평당 844만원
66.6
(20.1평)
5만수동2012-02-281987
만수주공2단지29
16,350만원
평당 879만원
61.5
(18.6평)
13만수동2012-02-281987
두진917-2
15,500만원
평당 668만원
76.7
(23.2평)
15간석동2012-02-281994

연립/다세대 매매 실거래가

201203월 연립/다세대 매매 거래 내역이 없습니다

다른 기간을 조회해보세요

연립/다세대 전월세 실거래가

201203월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가

201203월 토지 매매 거래 내역이 없습니다

분양권전매 실거래가

201203월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가

201203월 단독/다가구 주택 매매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

201203월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가

201203월 상가/업무용 매매 거래 내역이 없습니다

공장/창고 매매 실거래가

201203월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

인천광역시 남동구 부동산 시장 분석

201203인천광역시 남동구 지역에서는 총 20의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

03인천광역시 남동구 아파트 평균 매매가는 2.3억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 4.5억 원, 최저 거래가는 0.7억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)