아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 214건 거래 (6개 유형)
2012년 06월 인천광역시 남동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 214건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 공작아파트 | 1079-2 | 전세 | 4,000만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 6층 | 만수동 | 2012-05-17 | 1988 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 2,761만원 월 10만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 논현동 | 2012-05-24 | 2005 |
| 풍림 | 577 | 전세 | 18,000만원 | 124.7㎡ (37.7평) | 16층 | 논현동 | 2012-05-02 | 2000 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,846만원 월 21만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 4층 | 논현동 | 2012-05-29 | 2005 |
| 진흥(1036) | 1036 | 전세 | 10,500만원 | 84.7㎡ (25.6평) | 1층 | 만수동 | 2012-05-03 | 1991 |
| 논현휴먼시아하늘마을(3단지) | 635-1 | 전세 | 1,954만원 월 15만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 1층 | 논현동 | 2012-05-30 | 2008 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,561만원 월 18만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 9층 | 논현동 | 2012-05-08 | 2005 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 1,522만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 18층 | 논현동 | 2012-05-17 | 2006 |
| 논현휴먼시아하늘마을(3단지) | 635-1 | 전세 | 1,954만원 월 21만원 | 46.9㎡ (14.2평) | 14층 | 논현동 | 2012-05-02 | 2008 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,561만원 월 18만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 9층 | 논현동 | 2012-05-30 | 2005 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 2,800만원 월 14만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 13층 | 논현동 | 2012-05-29 | 2006 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,561만원 월 18만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 논현동 | 2012-05-09 | 2005 |
| 서해그랑블 | 540 | 전세 | 3,978만원 월 37만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 3층 | 서창동 | 2012-05-19 | 2008 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,846만원 월 21만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 9층 | 논현동 | 2012-05-30 | 2005 |
| 주공12단지(산뒤마을) | 600-1 | 전세 | 1,561만원 월 18만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 13층 | 논현동 | 2012-05-10 | 2005 |
| 담방마을 | 1049 | 전세 | 1,000만원 월 40만원 | 46.1㎡ (14.0평) | 6층 | 만수동 | 2012-05-07 | 1994 |
| 주공그린빌1차 | 629-1 | 전세 | 2,796만원 월 11만원 | 51.5㎡ (15.6평) | 17층 | 도림동 | 2012-05-14 | 2003 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 1,522만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 7층 | 논현동 | 2012-05-17 | 2006 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 1,522만원 월 17만원 | 39.8㎡ (12.0평) | 11층 | 논현동 | 2012-05-29 | 2006 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 1,800만원 월 21만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 18층 | 논현동 | 2012-05-29 | 2006 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (573-6) | 573-6 | 3,970만원 평당 552만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 2층 | 간석동 | 2012-05-31 | 2000 |
| 예성 아이라이프 | 448-1 | 4,600만원 평당 461만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 11층 | 논현동 | 2012-05-22 | 2002 |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 7,400만원 평당 645만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 7층 | 구월동 | 2012-05-21 | 2003 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 16,400만원 평당 1,086만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 25층 | 논현동 | 2012-05-28 | 2010 |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 7,450만원 평당 649만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 11층 | 구월동 | 2012-05-23 | 2003 |
| 리더스타워 A동 | 273-1 | 5,713만원 평당 901만원 | 21.0㎡ (6.3평) | 9층 | 간석동 | 2012-05-31 | 2007 |
| 리더스타워 A동 | 273-1 | 7,400만원 평당 856만원 | 28.6㎡ (8.6평) | 19층 | 간석동 | 2012-05-25 | 2007 |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 7,500만원 평당 654만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 11층 | 구월동 | 2012-05-03 | 2003 |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 7,200만원 평당 628만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 6층 | 구월동 | 2012-05-31 | 2003 |
| 예성 아이라이프 | 448-1 | 4,750만원 평당 476만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 11층 | 논현동 | 2012-05-22 | 2002 |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 6,100만원 평당 686만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 7층 | 구월동 | 2012-05-01 | 2003 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 7,200만원 평당 908만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 13층 | 간석동 | 2012-05-09 | 2007 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 7,100만원 평당 926만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 11층 | 간석동 | 2012-05-02 | 2007 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 7,300만원 평당 952만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 16층 | 간석동 | 2012-05-13 | 2007 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 7,200만원 평당 939만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 12층 | 간석동 | 2012-05-02 | 2007 |
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 15,000만원 평당 1,029만원 | 48.2㎡ (14.6평) | 10층 | 논현동 | 2012-05-30 | 2011 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 6,700만원 평당 845만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 8층 | 간석동 | 2012-05-07 | 2007 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 16,500만원 평당 1,094만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 16층 | 논현동 | 2012-05-07 | 2010 |
| 신한데뷰오피스텔 | 1132-19 | 7,950만원 평당 784만원 | 33.5㎡ (10.1평) | 11층 | 구월동 | 2012-05-21 | 2005 |
| 해마루플러스 | 283-4 | 19,500만원 평당 821만원 | 78.5㎡ (23.7평) | 6층 | 간석동 | 2012-05-12 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 벽산빌5차1동 | 670-5 | 14,700만원 | 59.9㎡ (18.1평) 대지 55.3㎡ | 3층 | 도림동 | 2012-05-31 | 다세대 |
| 미림(893-9)7동 | 893-9 | 6,200만원 | 37.5㎡ (11.3평) 대지 25.4㎡ | 2층 | 만수동 | 2012-05-21 | 다세대 |
| 우진빌라5차 | 37-234 | 5,000만원 | 33.2㎡ (10.0평) 대지 11.9㎡ | 1층 | 간석동 | 2012-05-23 | 다세대 |
| 대승빌라(다동) | 1161-9 | 7,000만원 | 32.7㎡ (9.9평) 대지 24.8㎡ | 2층 | 구월동 | 2012-05-31 | 다세대 |
| 만수주공1단지(연립) | 29 | 12,600만원 | 46.8㎡ (14.2평) 대지 42.5㎡ | 1층 | 만수동 | 2012-05-20 | 연립다세대 |
| 봉봉하이츠빌리지(2동) | 413-9 | 4,500만원 | 35.0㎡ (10.6평) 대지 20.1㎡ | -1층 | 간석동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 유니온타운(542) | 787-12 | 6,000만원 | 41.3㎡ (12.5평) 대지 29.6㎡ | -1층 | 장수동 | 2012-05-30 | 다세대 |
| 정일빌라(971-11)B동 | 971-11 | 8,000만원 | 39.2㎡ (11.9평) 대지 20.9㎡ | 3층 | 만수동 | 2012-05-30 | 다세대 |
| 광우빌라(3동) | 257-1 | 4,000만원 | 31.7㎡ (9.6평) 대지 31.7㎡ | -1층 | 남촌동 | 2012-05-21 | 다세대 |
| 세화빌리지(가,나동) | 410-11 | 7,700만원 | 39.7㎡ (12.0평) 대지 25.2㎡ | 2층 | 간석동 | 2012-05-23 | 다세대 |
| 중성골든빌라1동 | 773-21 | 5,100만원 | 39.2㎡ (11.9평) 대지 19.8㎡ | 3층 | 간석동 | 2012-05-22 | 다세대 |
| 스카이빌 | 660-3 | 13,000만원 | 47.5㎡ (14.4평) 대지 33.2㎡ | 2층 | 도림동 | 2012-05-20 | 다세대 |
| 공간 | 349-458 | 8,000만원 | 34.4㎡ (10.4평) 대지 9.9㎡ | 3층 | 구월동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 미래아트빌(844-63) | 844-63 | 6,400만원 | 32.2㎡ (9.7평) 대지 13.2㎡ | 2층 | 만수동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 우리마을(3동) | 1304-18 | 4,300만원 | 36.3㎡ (11.0평) 대지 12.8㎡ | -1층 | 구월동 | 2012-05-25 | 다세대 |
| 우주(A동) | 1100-12 | 8,500만원 | 39.4㎡ (11.9평) 대지 24.4㎡ | 2층 | 구월동 | 2012-05-17 | 다세대 |
| 은진아트빌7차(1동) | 70-36 | 8,700만원 | 44.0㎡ (13.3평) 대지 18.7㎡ | 1층 | 구월동 | 2012-05-13 | 다세대 |
| 모래네주택(1동) | 349-48 | 7,870만원 | 52.9㎡ (16.0평) 대지 14.6㎡ | 3층 | 구월동 | 2012-05-19 | 다세대 |
| 제왕빌라 | 1311-11 | 7,000만원 | 32.2㎡ (9.7평) 대지 15.5㎡ | 3층 | 구월동 | 2012-05-11 | 다세대 |