아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 188건 거래 (6개 유형)
2013년 01월 인천광역시 남동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 188건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에코메트로7 | 757-1 | 전세 | 17,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 15층 | 논현동 | 2012-12-11 | 2010 |
| 신동아 | 5-426 | 전세 | 11,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 6층 | 만수동 | 2012-12-26 | 1990 |
| 인천간석휴먼시아1단지 | 940 | 전세 | 4,780만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 16층 | 간석동 | 2012-12-10 | 2014 |
| 소래휴먼시아3단지 | 740-2 | 전세 | 4,095만원 월 28만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 5층 | 논현동 | 2012-12-31 | 2010 |
| 인천간석휴먼시아1단지 | 940 | 전세 | 3,000만원 월 31만원 | 39.2㎡ (11.8평) | 8층 | 간석동 | 2012-12-10 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 2,700만원 월 19만원 | 46.8㎡ (14.1평) | 2층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 주공14단지(등대마을) | 599-1 | 전세 | 1,886만원 월 22만원 | 46.8㎡ (14.2평) | 25층 | 논현동 | 2012-12-24 | 2006 |
| 롯데캐슬골드 | 24 | 전세 | 10,000만원 | 75.3㎡ (22.8평) | 12층 | 구월동 | 2012-12-15 | 2007 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 12층 | 서창동 | 2012-12-03 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 13층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,200만원 월 11만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 6층 | 서창동 | 2012-12-03 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 15층 | 서창동 | 2012-12-03 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 9층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 11층 | 서창동 | 2012-12-05 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 2,700만원 월 19만원 | 46.8㎡ (14.1평) | 12층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,200만원 월 11만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 1층 | 서창동 | 2012-12-05 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 37.0㎡ (11.2평) | 11층 | 서창동 | 2012-12-03 | 2014 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 1,500만원 월 15만원 | 36.9㎡ (11.2평) | 10층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 해창(1-4동) | 70-26 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 50.2㎡ (15.2평) | 1층 | 구월동 | 2012-12-05 | 1984 |
| 인천서창엘에이치12단지 | 717 | 전세 | 4,100만원 월 28만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 5층 | 서창동 | 2012-12-04 | 2014 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 푸르지오시티 | 650-1 | 15,231만원 평당 1,007만원 | 50.0㎡ (15.1평) | 9층 | 논현동 | 2012-12-20 | 2010 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 10,200만원 평당 1,001만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 12층 | 구월동 | 2012-12-22 | 2004 |
| 해마루플러스 | 283-4 | 17,300만원 평당 700만원 | 81.8㎡ (24.7평) | 6층 | 간석동 | 2012-12-04 | 2012 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 9,500만원 평당 1,036만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 13층 | 구월동 | 2012-12-24 | 2004 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 9,500만원 평당 1,009만원 | 31.1㎡ (9.4평) | 13층 | 구월동 | 2012-12-24 | 2004 |
| 대성빌리뷰 | 221-4 | 19,500만원 평당 923만원 | 69.9㎡ (21.1평) | 11층 | 간석동 | 2012-12-17 | 2012 |
| 태영빌딩 | 1277-12 | 5,800만원 평당 577만원 | 33.3㎡ (10.1평) | 4층 | 구월동 | 2012-12-19 | 2003 |
| 리더스타워 A동 | 273-1 | 7,000만원 평당 879만원 | 26.3㎡ (8.0평) | 12층 | 간석동 | 2012-12-13 | 2007 |
| 청진네오스빌 | 1135-1 | 6,400만원 평당 775만원 | 27.3㎡ (8.3평) | 3층 | 구월동 | 2012-12-31 | 2003 |
| 논현 동원베네스트 타워 | 642-2 | 26,516만원 평당 1,048만원 | 83.7㎡ (25.3평) | 19층 | 논현동 | 2012-12-04 | 2011 |
| 뉴다인 | 1451-1 | 18,000만원 평당 820만원 | 72.6㎡ (22.0평) | 2층 | 구월동 | 2012-12-14 | 2011 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 17,311만원 평당 1,148만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 29층 | 논현동 | 2012-12-14 | 2010 |
| (1129) | 1129 | 9,619만원 평당 1,229만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 6층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| (1129) | 1129 | 8,763만원 평당 1,209만원 | 24.0㎡ (7.2평) | 5층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| (1129) | 1129 | 9,512만원 평당 1,215만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 5층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| (1129) | 1129 | 8,549만원 평당 1,227만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 4층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| (1129) | 1129 | 9,384만원 평당 1,269만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 6층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| 노빌리안 1 | 1462-2 | 7,000만원 평당 599만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 8층 | 구월동 | 2012-12-05 | 2003 |
| (1129) | 1129 | 8,763만원 평당 1,289만원 | 22.5㎡ (6.8평) | 4층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| (1129) | 1129 | 9,512만원 평당 1,215만원 | 25.9㎡ (7.8평) | 4층 | 구월동 | 2012-12-17 | 2012 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 푸르지오시티 | 650-1 | 전세 | 7,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 18층 | 논현동 | 2012-12-22 | 13.01~15.06 |
| (1039-1) | 1039-1 | 전세 | 7,000만원 | 59.4㎡ (18.0평) | 7층 | 만수동 | 2012-12-20 | |
| 논현 동원베네스트 타워 | 642-2 | 전세 | 10,000만원 | 83.7㎡ (25.3평) | 16층 | 논현동 | 2012-12-20 | |
| (851-13) | 851-13 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 27.5㎡ (8.3평) | 5층 | 만수동 | 2012-12-06 | |
| 구월파티마오피스텔 | 1142-17 | 전세 | 3,000만원 | 13.5㎡ (4.1평) | 10층 | 구월동 | 2012-12-21 | |
| (1196-7) | 1196-7 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 39.7㎡ (12.0평) | 5층 | 구월동 | 2012-12-17 | 13.01~15.01 |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 전세 | 5,000만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 4층 | 구월동 | 2012-12-28 | |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 월세 | 2,000만원 월 30만원 | 31.6㎡ (9.6평) | 13층 | 구월동 | 2012-12-23 | |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 월세 | 500만원 월 55만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 9층 | 구월동 | 2012-12-12 | |
| 논현 동원베네스트 타워 | 642-2 | 전세 | 10,000만원 | 83.7㎡ (25.3평) | 14층 | 논현동 | 2012-12-13 | |
| 굿모닝타워 | 1144-5 | 전세 | 7,500만원 | 68.2㎡ (20.6평) | 5층 | 구월동 | 2012-12-15 | 13.01~15.01 |
| 남경오피스텔 | 1451-2 | 전세 | 7,000만원 | 65.4㎡ (19.8평) | 6층 | 구월동 | 2012-12-26 | |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 전세 | 7,000만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 29층 | 논현동 | 2012-12-28 | |
| 아카데미텔 | 1146-3 | 월세 | 1,000만원 월 28만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 7층 | 구월동 | 2012-12-27 | |
| 구월파티마오피스텔 | 1142-17 | 전세 | 2,800만원 | 13.5㎡ (4.1평) | 13층 | 구월동 | 2012-12-21 | |
| 도시에 창 | 216-11 | 전세 | 5,000만원 | 26.3㎡ (8.0평) | 4층 | 간석동 | 2012-12-23 | |
| 코아루파크 | 637-2 | 전세 | 6,500만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 21층 | 논현동 | 2012-12-20 | |