아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
4/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 226건 거래 (7개 유형)
2014년 02월 인천광역시 남동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 226건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구월힐스테이트1단지 | 23 | 전세 | 24,000만원 | 83.8㎡ (25.3평) | 7층 | 구월동 | 2014-01-14 | 2007 |
| 두진 | 917-2 | 전세 | 12,500만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 20층 | 간석동 | 2014-01-11 | 1994 |
| 남촌풍림2차 | 391-3 | 전세 | 13,000만원 | 109.8㎡ (33.2평) | 16층 | 남촌동 | 2014-01-17 | 2000 |
| 만수주공6단지 | 20 | 전세 | 6,000만원 | 38.5㎡ (11.7평) | 4층 | 만수동 | 2014-01-15 | 1986 |
| 논현휴먼시아달맞이마을(5단지) | 633-1 | 전세 | 1,905만원 월 22만원 | 46.5㎡ (14.1평) | 10층 | 논현동 | 2014-01-08 | 2007 |
| 효성상아 | 905 | 전세 | 13,000만원 | 78.1㎡ (23.6평) | 11층 | 만수동 | 2014-01-04 | 1985 |
| 만수뉴서울아파트 | 1044 | 전세 | 1,000만원 월 35만원 | 34.6㎡ (10.5평) | 6층 | 만수동 | 2014-01-27 | 1992 |
| 롯데캐슬골드 | 24 | 전세 | 23,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 구월동 | 2014-01-18 | 2007 |
| 광명아파트 | 1042 | 전세 | 13,000만원 | 84.4㎡ (25.5평) | 2층 | 만수동 | 2014-01-25 | 1991 |
| 성락 | 514 | 전세 | 4,000만원 | 52.5㎡ (15.9평) | 2층 | 간석동 | 2014-01-09 | 1983 |
| 팬더 | 258 | 전세 | 13,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 4층 | 구월동 | 2014-01-09 | 1991 |
| 구월힐스테이트1단지 | 23 | 전세 | 21,500만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 2층 | 구월동 | 2014-01-02 | 2007 |
| 에코메트로5 | 755-1 | 전세 | 21,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 15층 | 논현동 | 2014-01-27 | 2010 |
| 구월힐스테이트1단지 | 23 | 전세 | 23,000만원 | 83.9㎡ (25.4평) | 4층 | 구월동 | 2014-01-28 | 2007 |
| 유호엔시티101-103동 | 66-24 | 전세 | 24,500만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 7층 | 논현동 | 2014-01-05 | 2013 |
| 벽산 | 1114 | 전세 | 5,000만원 월 50만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 16층 | 만수동 | 2014-01-20 | 2000 |
| 만수주공5단지 | 17 | 전세 | 4,000만원 | 32.4㎡ (9.8평) | 2층 | 만수동 | 2014-01-27 | 1987 |
| 서창자이 | 561-1 | 전세 | 19,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 20층 | 서창동 | 2014-01-20 | 2008 |
| 만수주공2단지 | 29 | 전세 | 1,500만원 월 50만원 | 61.5㎡ (18.6평) | 13층 | 만수동 | 2014-01-14 | 1987 |
| 주공8단지 | 1005 | 전세 | 5,000만원 | 38.6㎡ (11.7평) | 4층 | 만수동 | 2014-01-07 | 1989 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 에코라이프 주상복합 | 1143-31 | 9,346만원 평당 1,218만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 6층 | 구월동 | 2014-01-06 | 2013 |
| 신원아침도시 비 | 617-24 | 17,000만원 평당 622만원 | 90.4㎡ (27.3평) | 3층 | 간석동 | 2014-01-11 | 2007 |
| 구월동 코아루 파크드림 | 1140 | 14,303만원 평당 1,375만원 | 34.4㎡ (10.4평) | 11층 | 구월동 | 2014-01-21 | 2013 |
| 오피스텔보우재 | 1134-8 | 3,800만원 평당 483만원 | 26.0㎡ (7.9평) | 4층 | 구월동 | 2014-01-27 | 2002 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 8,600만원 평당 1,120만원 | 25.4㎡ (7.7평) | 10층 | 구월동 | 2014-01-12 | 2004 |
| 예성 아이라이프 | 448-1 | 4,500만원 평당 451만원 | 33.0㎡ (10.0평) | 5층 | 논현동 | 2014-01-20 | 2002 |
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 9,800만원 평당 1,023만원 | 31.7㎡ (9.6평) | 12층 | 논현동 | 2014-01-24 | 2011 |
| 노빌리안 1 | 1462-2 | 5,500만원 평당 648만원 | 28.1㎡ (8.5평) | 4층 | 구월동 | 2014-01-28 | 2003 |
| 에코라이프 주상복합 | 1143-31 | 10,000만원 평당 1,286만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 10층 | 구월동 | 2014-01-21 | 2013 |
| 에코라이프 주상복합 | 1143-31 | 10,000만원 평당 1,287만원 | 25.7㎡ (7.8평) | 9층 | 구월동 | 2014-01-21 | 2013 |
| 리더스타워 A동 | 273-1 | 6,770만원 평당 783만원 | 28.6㎡ (8.6평) | 17층 | 간석동 | 2014-01-18 | 2007 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 9,400만원 평당 922만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 14층 | 구월동 | 2014-01-10 | 2004 |
| (573-6) | 573-6 | 3,600만원 평당 500만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 6층 | 간석동 | 2014-01-27 | 2000 |
| 이토타워/꼬르띨레오피스텔 | 1456 | 9,400만원 평당 922만원 | 33.7㎡ (10.2평) | 14층 | 구월동 | 2014-01-15 | 2004 |
| 리더스타워 B동 | 316-1 | 5,500만원 평당 694만원 | 26.2㎡ (7.9평) | 9층 | 간석동 | 2014-01-02 | 2007 |
| 노빌리안 名品 | 1129-22 | 6,500만원 평당 731만원 | 29.4㎡ (8.9평) | 5층 | 구월동 | 2014-01-13 | 2003 |
| 푸르지오시티 | 650-1 | 16,000만원 평당 1,061만원 | 49.9㎡ (15.1평) | 27층 | 논현동 | 2014-01-14 | 2010 |
| 도시에 창 | 216-11 | 10,051만원 평당 799만원 | 41.6㎡ (12.6평) | 7층 | 간석동 | 2014-01-09 | 2006 |
| 유승테라폴리스 | 642-1 | 12,932만원 평당 1,409만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 15층 | 논현동 | 2014-01-10 | 2013 |
| 유승테라폴리스 | 642-1 | 13,250만원 평당 1,444만원 | 30.3㎡ (9.2평) | 18층 | 논현동 | 2014-01-10 | 2013 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 구월파티마오피스텔 | 1142-17 | 월세 | 200만원 월 23만원 | 13.5㎡ (4.1평) | 7층 | 구월동 | 2014-01-05 | |
| 논현유호엔시티 1단지 | 66-24 | 전세 | 8,000만원 | 38.1㎡ (11.5평) | 13층 | 논현동 | 2014-01-25 | |
| 부티크 646 | 646-1 | 전세 | 5,000만원 | 39.4㎡ (11.9평) | 2층 | 논현동 | 2014-01-29 | |
| 논현2차푸르지오시티 | 448 | 월세 | 2,500만원 월 15만원 | 24.7㎡ (7.5평) | 11층 | 논현동 | 2014-01-21 | |
| (612-2) | 612-2 | 전세 | 2,700만원 | 23.4㎡ (7.1평) | 5층 | 간석동 | 2014-01-06 | |
| 신한데뷰오피스텔 | 1132-19 | 월세 | 500만원 월 40만원 | 25.0㎡ (7.6평) | 8층 | 구월동 | 2014-01-03 | |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 월세 | 1,000만원 월 40만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 9층 | 구월동 | 2014-01-18 | |
| 노빌리안2 | 1129-17 | 월세 | 1,000만원 월 37만원 | 37.9㎡ (11.5평) | 11층 | 구월동 | 2014-01-06 | |
| 코아루파크 | 637-2 | 전세 | 8,500만원 | 47.8㎡ (14.4평) | 6층 | 논현동 | 2014-01-04 | |
| 아트폴리스 | 240-1 | 전세 | 8,500만원 | 63.0㎡ (19.1평) | 15층 | 간석동 | 2014-01-14 | |
| 간석 오피앙 A | 250-1 | 월세 | 4,500만원 월 5만원 | 29.6㎡ (9.0평) | 7층 | 간석동 | 2014-01-20 | |
| 논현두손지젤타워 | 644-4 | 전세 | 6,000만원 | 28.3㎡ (8.6평) | 13층 | 논현동 | 2014-01-27 | |
| 논현2차푸르지오시티 | 448 | 월세 | 2,500만원 월 20만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 9층 | 논현동 | 2014-01-29 | |
| 논현 동원베네스트 타워 | 642-2 | 전세 | 8,000만원 | 49.7㎡ (15.0평) | 8층 | 논현동 | 2014-01-07 | |
| 현대프라자 | 1039-2 | 월세 | 7,200만원 월 11만원 | 64.0㎡ (19.4평) | 5층 | 만수동 | 2014-01-07 | |
| 논현2차푸르지오시티 | 448 | 월세 | 2,000만원 월 20만원 | 30.7㎡ (9.3평) | 12층 | 논현동 | 2014-01-28 | |
| 논현2차푸르지오시티 | 448 | 월세 | 1,500만원 월 20만원 | 28.5㎡ (8.6평) | 8층 | 논현동 | 2014-01-23 | |