인천광역시 부평구 부동산 실거래가 200601

256건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 1
🏘️ 연립다세대: 65
🏡 단독주택: 16
🏞️ 토지: 31
🏬 상가: 43
평균 매매가: 1.3최고가: 4.2최저가: 0.5

200601인천광역시 부평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 256입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

서해그랑블5단지
4.2
1
삼산타운6단지
3.0
1
푸른마을한신,삼부
2.8
1
경남2차
2.2
1
현대3차
2.2
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.9
57
중소형 (60-85㎡)
1.6
33
중형 (85-115㎡)
2.4
4
대형 (115㎡ 이상)
2.8
6

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
27
중층 (6-15층)
1.3
55
고층 (16층 이상)
1.7
18

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
부영74-2
10,100만원
평당 561만원
59.5
(18.0평)
4삼산동2006-01-101984
한화1단지124-23
15,300만원
평당 599만원
84.4
(25.5평)
18산곡동2006-01-241997
청천푸르지오176
11,000만원
평당 613만원
59.4
(18.0평)
17청천동2006-01-231998
동암신동아607
17,400만원
평당 677만원
84.9
(25.7평)
15십정동2006-01-252000
한양(185-17)185-17
12,980만원
평당 507만원
84.7
(25.6평)
2산곡동2006-01-271993
현대2차311-126
12,000만원
평당 547만원
72.5
(21.9평)
15산곡동2006-01-311987
경남4차274-5
8,650만원
평당 479만원
59.7
(18.1평)
1산곡동2006-01-181994
풍림아파트(101동~110동)409
17,600만원
평당 685만원
85.0
(25.7평)
16일신동2006-01-251995
현대40-1
9,400만원
평당 519만원
59.9
(18.1평)
8삼산동2006-01-271995
경남4차274-5
15,500만원
평당 604만원
84.9
(25.7평)
8산곡동2006-01-251994
경남5차261-8
12,950만원
평당 504만원
85.0
(25.7평)
19산곡동2006-01-271992
현대2차311-126
16,400만원
평당 638만원
85.0
(25.7평)
8산곡동2006-01-221987
경남2차274
21,900만원
평당 576만원
125.7
(38.0평)
5산곡동2006-01-311991
현대(124-1)124-1
8,550만원
평당 476만원
59.4
(18.0평)
1산곡동2006-01-271993
대동2361-3
10,200만원
평당 578만원
58.3
(17.6평)
10갈산동2006-01-311993
부평1,2차금호타운200
19,900만원
평당 775만원
84.8
(25.7평)
22청천동2006-01-251998
부평1,2차금호타운200
18,800만원
평당 732만원
84.8
(25.7평)
6청천동2006-01-251998
부개주공1496-2
12,200만원
평당 672만원
60.0
(18.1평)
15부개동2006-01-311996
부개주공3498-5
12,700만원
평당 700만원
60.0
(18.1평)
8부개동2006-01-231996
현대1차307
14,800만원
평당 578만원
84.6
(25.6평)
5산곡동2006-01-311985

오피스텔 매매 실거래가 (총 1건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
신현대타운132-3
5,000만원
평당 386만원
42.8
(13.0평)
3부평동2006-01-102003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 65건)

4 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
창보빌리지(124-134)124-134
3,300만원
32.9㎡ (10.0평)
대지 15.8
5산곡동2006-01-31다세대
라성맨션(다동)356-2
3,200만원
37.0㎡ (11.2평)
대지 28.0
4삼산동2006-01-27다세대
성호742-20
2,900만원
37.4㎡ (11.3평)
대지 24.9
3부평동2006-01-18다세대
유림A225-11
2,700만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 31.6
2부개동2006-01-31연립
모세빌라(C동)136-35
2,500만원
37.3㎡ (11.3평)
대지 26.8
1부평동2006-01-19다세대
성화빌라4동(29-4)29-4
2,640만원
36.5㎡ (11.0평)
대지 24.0
2산곡동2006-01-13다세대
화랑빌리지609-16
2,000만원
37.6㎡ (11.4평)
대지 18.7
-1부평동2006-01-17다세대
참빛433-122
4,500만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 16.2
5부평동2006-01-21연립다세대
신영(6동)140-4
1,500만원
27.8㎡ (8.4평)
대지 26.3
2부평동2006-01-10연립
하나해피빌(302-9)302-9
6,000만원
58.8㎡ (17.8평)
대지 23.2
3십정동2006-01-18다세대
태건주택3동(384-16)384-16
3,100만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 18.3
2청천동2006-01-20다세대
(369-158)369-158
2,650만원
45.0㎡ (13.6평)
대지 51.3
1산곡동2006-01-16연립
영동빌라4동(370-78)370-78
2,600만원
35.8㎡ (10.8평)
대지 27.5
1산곡동2006-01-02다세대
대훈탑스빌(1동)134-45
4,600만원
44.1㎡ (13.3평)
대지 15.0
3부평동2006-01-20다세대
드림빌라(263-6)263-6
2,200만원
25.3㎡ (7.7평)
대지 34.1
3산곡동2006-01-18다세대
인일빌라(494-48)494-48
2,100만원
31.2㎡ (9.4평)
대지 20.6
3십정동2006-01-20다세대
명신빌라(113-8)113-8
3,000만원
39.4㎡ (11.9평)
대지 25.8
3부평동2006-01-05다세대
대박그린빌8차(나동)499-25
6,300만원
64.0㎡ (19.3평)
대지 34.8
1십정동2006-01-18다세대
승림10차(2동)116-25
2,900만원
38.1㎡ (11.5평)
대지 14.0
5부평동2006-01-16연립다세대
삼성빌리지(756-123)756-123
6,000만원
65.7㎡ (19.9평)
대지 38.7
2부평동2006-01-10다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200601월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 31건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
4**일반상업지역16,088만원145.6㎡부평동2006-01-01
*자연녹지지역2,655만원30.0㎡일신동2006-01-05