인천광역시 부평구 부동산 실거래가 200602

322건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 100
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 100
🏡 단독주택: 23
🏞️ 토지: 26
🏬 상가: 64
평균 매매가: 1.4최고가: 3.7최저가: 0.4

200602인천광역시 부평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 322입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

푸른마을한신,삼부
3.6
2
삼산타운6단지
3.1
1
삼산타운7단지
2.9
4
부개주공6
2.3
1
삼산벽산블루밍
2.3
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.0
49
중소형 (60-85㎡)
1.7
46
중형 (85-115㎡)
2.1
3
대형 (115㎡ 이상)
3.6
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
36
중층 (6-15층)
1.5
51
고층 (16층 이상)
1.6
13

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

4/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼보56-3
7,000만원
평당 420만원
55.1
(16.7평)
9삼산동2006-02-271990
미도7259-5
6,800만원
평당 425만원
52.9
(16.0평)
1청천동2006-02-271989
주공1단지359
5,980만원
평당 479만원
41.3
(12.5평)
4갈산동2006-02-271992
주공1단지359
5,300만원
평당 453만원
38.6
(11.7평)
6갈산동2006-02-271992
주공1단지359
4,970만원
평당 425만원
38.6
(11.7평)
5갈산동2006-02-271992
동원(82-36)82-36
4,500만원
평당 318만원
46.8
(14.2평)
3산곡동2006-02-271989
청천푸르지오176
19,800만원
평당 662만원
98.9
(29.9평)
22청천동2006-02-261998
한화2단지124-23
19,700만원
평당 767만원
85.0
(25.7평)
11산곡동2006-02-261999
동암신동아607
17,800만원
평당 693만원
84.9
(25.7평)
17십정동2006-02-262000
청천푸르지오176
16,400만원
평당 643만원
84.3
(25.5평)
13청천동2006-02-261998
현대1차307
15,850만원
평당 619만원
84.6
(25.6평)
12산곡동2006-02-261985
동아(2차)70-123
12,225만원
평당 676만원
59.8
(18.1평)
9부평동2006-02-261995
동암신동아607
11,500만원
평당 636만원
59.8
(18.1평)
3십정동2006-02-262000
현대2차311-126
11,400만원
평당 520만원
72.5
(21.9평)
1산곡동2006-02-261987
청천푸르지오176
10,900만원
평당 607만원
59.4
(18.0평)
20청천동2006-02-261998
우성1차2차(294-35)294-35
10,800만원
평당 483만원
74.0
(22.4평)
5산곡동2006-02-261989
부개주공3498-5
10,000만원
평당 662만원
50.0
(15.1평)
19부개동2006-02-261996
현대2차311-126
8,000만원
평당 638만원
41.4
(12.5평)
6산곡동2006-02-261987
미도7259-5
7,750만원
평당 429만원
59.7
(18.1평)
2청천동2006-02-261989
삼익300
7,330만원
평당 463만원
52.4
(15.8평)
3청천동2006-02-261986

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
부평쌍용플래티넘54-3
5,237만원
평당 480만원
36.0
(10.9평)
18부평동2006-02-162004
부평쌍용플래티넘54-3
4,036만원
평당 453만원
29.5
(8.9평)
10부평동2006-02-162004
부평쌍용플래티넘54-3
2,741만원
평당 430만원
21.1
(6.4평)
3부평동2006-02-272004
문화드림빌549-36
12,300만원
평당 688만원
59.1
(17.9평)
14부평동2006-02-232002
골드캐슬494-3
8,000만원
평당 345만원
76.7
(23.2평)
8부평동2006-02-192003
신현대타운132-27
7,000만원
평당 334만원
69.3
(21.0평)
2부평동2006-02-152003
신현대타운132-3
4,500만원
평당 323만원
46.0
(13.9평)
2부평동2006-02-232003
뉴글로리아465-31
6,000만원
평당 309만원
64.3
(19.4평)
2부평동2006-02-052003
태강아파트빌180-24
2,870만원
평당 296만원
32.1
(9.7평)
4부평동2006-02-012002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
성원파크타운6285-29
5,100만원
49.1㎡ (14.9평)
대지 21.0
1부개동2006-02-20다세대
그랜드빌라(303)303
5,350만원
47.0㎡ (14.2평)
대지 18.1
4십정동2006-02-26다세대
그린하이빌1동10-261
4,300만원
42.6㎡ (12.9평)
대지 20.6
5부평동2006-02-27다세대
대도빌라(397-29)397-29
4,500만원
39.0㎡ (11.8평)
대지 31.4
3십정동2006-02-27다세대
스카이빌(78-62)78-62
3,650만원
39.9㎡ (12.1평)
대지 24.2
4산곡동2006-02-27다세대
동원빌라1동(82-134)82-134
4,500만원
33.4㎡ (10.1평)
대지 28.7
-1산곡동2006-02-21다세대
영인454-3
5,000만원
49.9㎡ (15.1평)
대지 17.9
5부평동2006-02-27연립다세대
LG타운(1동)16-58
4,590만원
37.9㎡ (11.5평)
대지 23.1
1부개동2006-02-23다세대
명성(5-1)5-1
3,000만원
41.4㎡ (12.5평)
대지 40.6
3청천동2006-02-13연립
명보빌라A동(234-5)234-5
3,700만원
35.8㎡ (10.8평)
대지 27.1
2산곡동2006-02-23다세대
부광(365-2)365-2
6,950만원
74.8㎡ (22.6평)
대지 27.2
4부평동2006-02-20연립다세대
한양맨션(가동)522-6
5,600만원
53.2㎡ (16.1평)
대지 37.1
2십정동2006-02-27다세대
중앙탑스빌(C동)665-203
5,500만원
50.7㎡ (15.3평)
대지 17.9
2부평동2006-02-24다세대
승림5차431-53
4,800만원
43.7㎡ (13.2평)
대지 15.7
2부평동2006-02-16연립다세대
태광베스트빌(349-21)349-21
4,700만원
49.7㎡ (15.0평)
대지 25.5
2십정동2006-02-27다세대
태경(A,B동)741-2
3,000만원
42.0㎡ (12.7평)
대지 31.0
1부평동2006-02-18다세대
랜드맨션102120-530
4,800만원
50.8㎡ (15.4평)
대지 21.9
2부개동2006-02-17다세대
은풍307-1
8,100만원
59.4㎡ (18.0평)
대지 35.4
3부개동2006-02-27연립다세대
주천그린빌라(68-62)68-62
1,950만원
39.6㎡ (12.0평)
대지 21.4
-1청천동2006-02-24다세대
한빛아트빌(91-74)91-74
5,570만원
40.0㎡ (12.1평)
대지 16.4
2산곡동2006-02-18연립다세대

연립/다세대 전월세 실거래가

200602월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 26건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로일반상업지역300만원6.0㎡산곡동2006-02-18지분
5**도로일반상업지역1,232만원15.8㎡부평동2006-02-02지분