인천광역시 부평구 부동산 실거래가 200603

109건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.7최고가: 2.8최저가: 1.1

200603인천광역시 부평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 109입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

삼산타운7단지
2.8
2
부개주공6
2.3
1
삼산벽산블루밍
2.3
1
한양(182)
2.3
1
삼산타운2단지
2.1
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.3
5
중소형 (60-85㎡)
1.8
13
중형 (85-115㎡)
2.2
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.4
7
중층 (6-15층)
1.7
12
고층 (16층 이상)
2.8
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
삼산타운7단지453-1
28,400만원
평당 1,105만원
85.0
(25.7평)
19삼산동2006-02-282004
삼산타운7단지453-1
28,000만원
평당 1,101만원
84.1
(25.4평)
11삼산동2006-02-282004
부개주공6501-1
23,300만원
평당 908만원
84.8
(25.6평)
15부개동2006-02-281997
삼산벽산블루밍170-1
23,000만원
평당 902만원
84.3
(25.5평)
7삼산동2006-02-282005
한양(182)182
22,500만원
평당 809만원
92.0
(27.8평)
1산곡동2006-02-281984
삼산타운2단지445-5
21,130만원
평당 822만원
85.0
(25.7평)
15삼산동2006-02-282005
두산368
21,000만원
평당 682만원
101.8
(30.8평)
8갈산동2006-02-281992
한신휴222
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
2산곡동2006-02-282003
쌍용259
14,800만원
평당 576만원
84.9
(25.7평)
14청천동2006-02-281990
대동(494-1)494-1
14,500만원
평당 564만원
84.9
(25.7평)
9부개동2006-02-281991
현대1차307
13,700만원
평당 535만원
84.6
(25.6평)
5산곡동2006-02-281985
부개주공1496-2
13,500만원
평당 744만원
60.0
(18.1평)
11부개동2006-02-281996
삼산주공미래타운1차387-2
13,150만원
평당 732만원
59.4
(18.0평)
12삼산동2006-02-282000
부개주공1496-2
13,000만원
평당 717만원
60.0
(18.1평)
11부개동2006-02-281996
삼산주공미래타운1차387-2
12,900만원
평당 718만원
59.4
(18.0평)
15삼산동2006-02-282000
현대1차307
11,500만원
평당 449만원
84.6
(25.6평)
1산곡동2006-02-281985
우림필유(192-0)192
11,500만원
평당 489만원
77.7
(23.5평)
4청천동2006-02-282005
현대(311-76)311-76
11,200만원
평당 436만원
84.9
(25.7평)
3산곡동2006-02-281991
동아477-5
11,100만원
평당 746만원
49.2
(14.9평)
3부개동2006-02-281988
욱일65-7
10,750만원
평당 422만원
84.2
(25.5평)
13부평동2006-02-281990

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
부평쌍용플래티넘54-3
5,237만원
평당 480만원
36.0
(10.9평)
18부평동2006-02-162004
부평쌍용플래티넘54-3
4,036만원
평당 453만원
29.5
(8.9평)
10부평동2006-02-162004
부평쌍용플래티넘54-3
2,741만원
평당 430만원
21.1
(6.4평)
3부평동2006-02-272004
문화드림빌549-36
12,300만원
평당 688만원
59.1
(17.9평)
14부평동2006-02-232002
골드캐슬494-3
8,000만원
평당 345만원
76.7
(23.2평)
8부평동2006-02-192003
신현대타운132-27
7,000만원
평당 334만원
69.3
(21.0평)
2부평동2006-02-152003
신현대타운132-3
4,500만원
평당 323만원
46.0
(13.9평)
2부평동2006-02-232003
뉴글로리아465-31
6,000만원
평당 309만원
64.3
(19.4평)
2부평동2006-02-052003
태강아파트빌180-24
2,870만원
평당 296만원
32.1
(9.7평)
4부평동2006-02-012002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200603월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**도로일반상업지역300만원6.0㎡산곡동2006-02-18지분
5**도로일반상업지역1,232만원15.8㎡부평동2006-02-02지분
1**생산녹지지역23,331만원261.0㎡삼산동2006-02-09
1**생산녹지지역715만원8.0㎡삼산동2006-02-09
1**생산녹지지역130,954만원1465.0㎡삼산동2006-02-09
1**임야제2종일반주거지역21,000만원157.0㎡삼산동2006-02-06
1**제3종일반주거지역18,981만원74.9㎡산곡동2006-02-11
*생산녹지지역2,844만원47.0㎡일신동2006-02-13
7*생산녹지지역42,326만원609.0㎡일신동2006-02-23
1**준공업지역17,000만원89.2㎡청천동2006-02-14
6*준공업지역145,000만원1963.0㎡청천동2006-02-09
1**제3종일반주거지역19,920만원74.9㎡산곡동2006-02-07
4*도로제2종일반주거지역6,500만원155.0㎡청천동2006-02-06
5**공장용지일반공업지역228,000만원2644.6㎡십정동2006-02-06지분
5**공장용지일반공업지역390,000만원4958.7㎡십정동2006-02-01지분
2**잡종지제1종일반주거지역1,607만원17.0㎡산곡동2006-02-02
4**일반상업지역11,000만원100.8㎡부평동2006-02-01
1**제2종일반주거지역1,880만원10.7㎡삼산동2006-02-14지분
1**제2종일반주거지역1,200만원6.9㎡삼산동2006-02-14지분
1**제2종일반주거지역7,170만원40.9㎡삼산동2006-02-14지분

분양권전매 실거래가

200603월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
6**13,000만원--부평동2006-02-171984단독
1**31,400만원--산곡동2006-02-181985단독
8*22,950만원--산곡동2006-02-141963단독
1**9,100만원--갈산동2006-02-281975단독
3**15,900만원--십정동2006-02-261987단독
8*10,600만원--산곡동2006-02-271983단독
1*20,000만원--산곡동2006-02-201983단독
2**21,000만원--십정동2006-02-191987단독
4**21,000만원--부개동2006-02-272001단독
1**14,000만원--부개동2006-02-171978단독
1**13,000만원--십정동2006-02-131976단독
3**15,000만원--십정동2006-02-101986다가구
3**12,000만원--산곡동2006-02-101982단독
3**45,000만원--갈산동2006-02-101992다가구
1*12,000만원--부개동2006-02-171984단독
8*18,430만원--산곡동2006-02-071985단독
3**17,200만원--십정동2006-02-191988다가구
5**21,000만원--십정동2006-02-251987단독
3**25,000만원--갈산동2006-02-011993다가구
7*18,000만원--삼산동2006-02-061989다가구

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200603월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형

공장/창고 매매 실거래가

200603월 공장/창고 매매 거래 내역이 없습니다

Recommended for You

인천광역시 부평구 부동산 시장 분석

200603인천광역시 부평구 지역에서는 총 109의 부동산 실거래가 신고되었습니다. 이 데이터는 국토교통부가 제공하는 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 부동산 유형의 거래 정보를 포함하고 있습니다.

💰 가격 분석

03인천광역시 부평구 아파트 평균 매매가는 1.7억 원으로 집계되었습니다. 최고 거래가는 2.8억 원, 최저 거래가는 1.1억 원으로 지역 내에서도 입지, 면적, 건축년도에 따라 가격 편차가 존재합니다.

📊 데이터 활용 가이드

  • 실거래가 조회: 관심 지역의 최근 거래 사례를 확인하여 시세를 파악할 수 있습니다.
  • 가격 비교: 동일 지역 내 다른 매물과 비교하여 적정 가격을 판단할 수 있습니다.
  • 시장 동향: 월별 거래량과 가격 변화를 통해 시장 흐름을 파악할 수 있습니다.
  • 투자 참고: 지역별, 유형별 거래 패턴을 분석하여 투자 결정에 참고할 수 있습니다.

⚠️ 유의사항

본 데이터는 국토교통부 실거래 신고 자료를 기반으로 하며, 신고 시점과 실제 계약 시점 간 시차가 있을 수 있습니다. 부동산 거래 시에는 반드시 현장 확인과 함께 공인중개사의 전문적인 상담을 받으시기 바랍니다. 표시된 가격은 매매 또는 임대차 계약 시의 거래 금액이며, 중개 수수료 등 부대비용은 포함되지 않았습니다.

자주 묻는 질문 (FAQ)