인천광역시 부평구 부동산 실거래가 202601

699건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 156
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 16
평균 매매가: 3.9최고가: 7.3최저가: 0.6

202601인천광역시 부평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 699입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

힐스테이트부평
7.3
1
금호이수마운트밸리
7.0
1
삼산타운7단지
6.7
1
래미안부평
6.2
1
e편한세상부평그랑힐스
6.0
8

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.2
57
중소형 (60-85㎡)
4.8
39
중형 (85-115㎡)
5.0
2
대형 (115㎡ 이상)
5.9
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
23
중층 (6-15층)
3.8
55
고층 (16층 이상)
5.2
22

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
e편한세상부평그랑힐스216동 456
73,000만원
평당 2,853만원
84.6
(25.6평)
21청천동2026-01-312024중개거래
삼산타운7단지704동 453-1
67,000만원
평당 2,635만원
84.1
(25.4평)
15삼산동2026-01-312004중개거래
래미안부평108동 947
62,000만원
평당 2,411만원
85.0
(25.7평)
18부평동2026-01-312014중개거래
쌍용더플래티넘부평102동 519
56,900만원
평당 2,591만원
72.6
(22.0평)
11산곡동2026-01-312022중개거래
중앙하이츠프리미어부평103동동 982
56,000만원
평당 2,184만원
84.7
(25.6평)
12부평동2026-01-312023중개거래
부평역화성파크드림102동동 995
56,000만원
평당 2,442만원
75.8
(22.9평)
28부평동2026-01-312020중개거래
부평신일해피트리더루츠103동 524
55,000만원
평당 3,052만원
59.6
(18.0평)
16산곡동2026-01-312022중개거래
e편한세상부평그랑힐스210동 456
54,500만원
평당 3,008만원
59.9
(18.1평)
24청천동2026-01-312024중개거래
더샵부평센트럴시티117동 630
54,500만원
평당 2,599만원
69.3
(21.0평)
16십정동2026-01-312022중개거래
e편한세상부평그랑힐스207동 456
54,000만원
평당 2,981만원
59.9
(18.1평)
29청천동2026-01-312024중개거래
중앙하이츠프리미어부평103동동 982
52,600만원
평당 2,052만원
84.7
(25.6평)
5부평동2026-01-312023중개거래
한양(182)182
50,000만원
평당 1,798만원
91.9
(27.8평)
3산곡동2026-01-311984중개거래
태화(363)363
48,500만원
평당 1,277만원
125.6
(38.0평)
6갈산동2026-01-311992중개거래
서희스타힐스부평센트럴101동동 629
41,500만원
평당 2,069만원
66.3
(20.1평)
6십정동2026-01-312021중개거래
부평신일해피트리더루츠524
41,500만원
평당 2,768만원
49.6
(15.0평)
18산곡동2026-01-312022중개거래
현대2차208동 311-126
39,500만원
평당 1,537만원
85.0
(25.7평)
12산곡동2026-01-311987중개거래
부평신일해피트리더루츠110동 524
38,800만원
평당 2,588만원
49.6
(15.0평)
2산곡동2026-01-312022중개거래
풍림아파트(101동~110동)102동 409
37,700만원
평당 1,467만원
85.0
(25.7평)
12일신동2026-01-311995중개거래
부개동동도센트리움308-3
37,500만원
평당 2,078만원
59.7
(18.0평)
11부개동2026-01-312014중개거래
동아(1차)1동 70-5
37,400만원
평당 2,358만원
52.4
(15.9평)
2부평동2026-01-311986중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세49
평균 보증금: 2.5억원
월세51
평균 보증금: 0.4억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
58
60-85㎡
1.5
38
85㎡ 이상
3.8
4

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

3/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
더샵부평센트럴시티630전세
30,000만원
59.5
(18.0평)
12십정동2026-01-172022
한국165-124전세
32,000만원
122.2
(37.0평)
4부평동2026-01-281998
삼익300전세
1,000만원
60만원
42.9
(13.0평)
10청천동2026-01-111986
부평SKVIEW해모로962전세
38,000만원
60.0
(18.1평)
9부평동2026-01-182023
쌍용더플래티넘부평519전세
15,000만원
125만원
84.9
(25.7평)
17산곡동2026-01-032022
쌍용더플래티넘부평519전세
15,000만원
125만원
84.8
(25.7평)
17산곡동2026-01-032022
대동2361-3전세
17,000만원
45.0
(13.6평)
11갈산동2026-01-091993
동아(1차)70-5전세
25,000만원
76.7
(23.2평)
1부평동2026-01-211986
부평샬레아넬리스518전세
34,500만원
85.0
(25.7평)
18산곡동2026-01-062019
광명12차359전세
1,500만원
70만원
76.7
(23.2평)
5삼산동2026-01-281990
삼산타운주공1단지440-1전세
25,750만원
51.9
(15.7평)
16삼산동2026-01-152005
삼용424전세
1,200만원
50만원
46.8
(14.2평)
4십정동2026-01-301986
e편한세상부평그랑힐스456전세
35,700만원
84.6
(25.6평)
14청천동2026-01-052024
주공1단지359전세
15,000만원
38.6
(11.7평)
12갈산동2026-01-251992
더샵부평센트럴시티630전세
7,000만원
65만원
59.5
(18.0평)
34십정동2026-01-292022
e편한세상부평그랑힐스456전세
26,250만원
59.9
(18.1평)
37청천동2026-01-312024
건영캐스빌252-29전세
2,000만원
70만원
58.6
(17.7평)
10부평동2026-01-142002
금호이수마운트밸리507전세
46,200만원
134.7
(40.8평)
2산곡동2026-01-092007
부평신일해피트리더루츠524전세
5,000만원
125만원
59.9
(18.1평)
18산곡동2026-01-082022
주공1단지359전세
14,000만원
41.3
(12.5평)
11갈산동2026-01-141992

오피스텔 매매 실거래가 (총 56건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
노블렌스오피스텔182-3
6,650만원
평당 999만원
22.0
(6.7평)
13부평동2026-01-082005
비에네스타135-5
20,700만원
평당 833만원
82.2
(24.9평)
10부평동2026-01-162016
부평구청역대명벨리온954
14,000만원
평당 1,433만원
32.3
(9.8평)
15부평동2026-01-272019
리세움341-99
22,000만원
평당 977만원
74.4
(22.5평)
11부평동2026-01-152017
부평한라비발디374-1
22,500만원
평당 1,578만원
47.1
(14.3평)
25부평동2026-01-242021
부평역 해링턴 플레이스1017
33,200만원
평당 1,831만원
59.9
(18.1평)
28부평동2026-01-26
문화드림빌549-36
9,500만원
평당 797만원
39.4
(11.9평)
10부평동2026-01-232002
대덕리치아노465-1
54,500만원
평당 1,306만원
137.9
(41.7평)
8삼산동2026-01-152008
e편한세상시티 부평역738-43
16,000만원
평당 1,952만원
27.1
(8.2평)
10부평동2026-01-212023
퍼스트City56577-2
16,500만원
평당 779만원
70.0
(21.2평)
7부평동2026-01-192015
2동178-12
5,500만원
평당 709만원
25.6
(7.8평)
5청천동2026-01-222018
태진비반트38-131
25,075만원
평당 998만원
83.1
(25.1평)
3부평동2026-01-212019
효행복마을376-1
19,200만원
평당 804만원
78.9
(23.9평)
3부평동2026-01-162015
부평구청역대명벨리온954
19,500만원
평당 1,374만원
46.9
(14.2평)
31부평동2026-01-192019
아이홈534-82
23,000만원
평당 965만원
78.8
(23.8평)
12부평동2026-01-042017
DS미소가673-8
17,500만원
평당 970만원
59.6
(18.0평)
3부평동2026-01-182017
아이오시티180-1
23,500만원
평당 1,115만원
69.7
(21.1평)
10청천동2026-01-192021
서호트러스트482-6
19,850만원
평당 807만원
81.3
(24.6평)
3십정동2026-01-092016
파크타운1차182-19
17,000만원
평당 958만원
58.7
(17.7평)
7십정동2026-01-16
하임힐449-4
20,000만원
평당 1,003만원
65.9
(19.9평)
12부평동2026-01-052016

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
미올하버뷰61-7전세
12,690만원
59.0㎡ (17.8평)
3부평동2026-01-26
헤렌시티417-4월세
6,213만원
22만원
80.2㎡ (24.2평)
5부평동2026-01-08
유하임 오피스텔758-38전세
15,030만원
41.6㎡ (12.6평)
11부평동2026-01-0126.01~27.12
태강 CITY439-2월세
12,562만원
18만원
71.4㎡ (21.6평)
4부평동2026-01-3026.04~28.03
탑클래스134-3전세
17,000만원
45.9㎡ (13.9평)
4부평동2026-01-2426.03~28.03
카이저436-11월세
1,000만원
140만원
82.5㎡ (25.0평)
6부평동2026-01-0326.01~28.01
삼성캐슬457-1전세
10,350만원
50.7㎡ (15.3평)
5부평동2026-01-2026.03~28.03
대준블루온568-1월세
500만원
58만원
36.8㎡ (11.1평)
3부평동2026-01-1426.01~27.01
월드메르디앙 부평385월세
1,000만원
100만원
60.9㎡ (18.4평)
12청천동2026-01-3026.03~28.03
인피니엄 오피스텔402-20월세
4,000만원
50만원
51.9㎡ (15.7평)
7십정동2026-01-2426.03~28.03
부평한라비발디374-1월세
1,000만원
50만원
24.3㎡ (7.3평)
22부평동2026-01-2826.03~27.03
더카운티181-267월세
2,000만원
80만원
59.9㎡ (18.1평)
6십정동2026-01-1926.03~28.03
미래씨티240-7월세
500만원
65만원
33.7㎡ (10.2평)
4부평동2026-01-1226.02~27.02
대덕리치아노465-1월세
5,000만원
200만원
162.9㎡ (49.3평)
10삼산동2026-01-2126.03~28.03
부평역 해링턴 플레이스1017월세
1,000만원
95만원
43.0㎡ (13.0평)
19부평동2026-01-2126.02~27.02
건보760-790전세
14,310만원
59.9㎡ (18.1평)
5부평동2026-01-2826.03~28.03
그랑시티798-4월세
5,000만원
80만원
73.9㎡ (22.4평)
3부평동2026-01-2426.03~28.03
부평 IPARK91-2전세
24,500만원
56.9㎡ (17.2평)
30산곡동2026-01-1726.03~28.03
문화드림빌549-36월세
1,000만원
45만원
39.4㎡ (11.9평)
7부평동2026-01-2726.02~27.02
토리하우스636-9월세
3,000만원
110만원
71.9㎡ (21.7평)
8부평동2026-01-1526.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
계룡팰리스338
11,500만원
36.6㎡ (11.1평)
대지 28.6