인천광역시 부평구 부동산 실거래가 202601

699건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 156
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 110
🏞️ 토지: 11
🏬 상가: 16
평균 매매가: 3.9최고가: 7.3최저가: 0.6

202601인천광역시 부평구에서 신고된 부동산 실거래는 총 699입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

힐스테이트부평
7.3
1
금호이수마운트밸리
7.0
1
삼산타운7단지
6.7
1
래미안부평
6.2
1
e편한세상부평그랑힐스
6.0
8

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.2
57
중소형 (60-85㎡)
4.8
39
중형 (85-115㎡)
5.0
2
대형 (115㎡ 이상)
5.9
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.1
23
중층 (6-15층)
3.8
55
고층 (16층 이상)
5.2
22

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
중앙하이츠프리미어부평102동동 982
40,600만원
평당 2,241만원
59.9
(18.1평)
8부평동2026-01-302023중개거래
동아(1차)11동 70-5
36,900만원
평당 2,327만원
52.4
(15.9평)
11부평동2026-01-301986중개거래
삼산주공미래타운3차311동 390-6
31,900만원
평당 1,776만원
59.4
(18.0평)
13삼산동2026-01-302000중개거래
부개주공1108동 496-2
30,000만원
평당 1,665만원
59.6
(18.0평)
15부개동2026-01-301996중개거래
한국104동 442-3
27,600만원
평당 1,084만원
84.2
(25.5평)
7부개동2026-01-301992중개거래
백영101동 120-46
26,600만원
평당 1,478만원
59.5
(18.0평)
6부개동2026-01-301999중개거래
청천1차뷰그리안191-6
19,000만원
평당 1,362만원
46.1
(13.9평)
2청천동2026-01-302018중개거래
주공1단지107동 359
16,500만원
평당 1,412만원
38.6
(11.7평)
5갈산동2026-01-301992중개거래
금호이수마운트밸리106동 507
70,000만원
평당 1,718만원
134.7
(40.8평)
21산곡동2026-01-292007직거래
부평두산위브더파크105동동 534
62,500만원
평당 2,433만원
84.9
(25.7평)
6산곡동2026-01-292022중개거래
브라운스톤부평102동 553
57,000만원
평당 2,582만원
73.0
(22.1평)
12삼산동2026-01-292023중개거래
부평캐슬&더샵퍼스트107동동 550
56,000만원
평당 3,089만원
59.9
(18.1평)
20산곡동2026-01-292024중개거래
브라운스톤부평107동 553
45,500만원
평당 2,507만원
60.0
(18.1평)
15삼산동2026-01-292023중개거래
부개주공6501-1
45,200만원
평당 1,762만원
84.8
(25.6평)
5부개동2026-01-291997중개거래
한화2단지214동 124-23
45,000만원
평당 1,751만원
85.0
(25.7평)
11산곡동2026-01-291999중개거래
서희스타힐스부평센트럴629
42,000만원
평당 2,094만원
66.3
(20.1평)
17십정동2026-01-292021중개거래
동아(1차)24동 70-5
41,500만원
평당 2,617만원
52.4
(15.9평)
14부평동2026-01-291986중개거래
청천푸르지오제121동 176
37,800만원
평당 1,482만원
84.3
(25.5평)
25청천동2026-01-291998중개거래
대동(494-1)494-1
37,500만원
평당 1,459만원
84.9
(25.7평)
13부개동2026-01-291991중개거래
두산위브104동 534-96
36,500만원
평당 2,019만원
59.8
(18.1평)
7부평동2026-01-292005중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세49
평균 보증금: 2.5억원
월세51
평균 보증금: 0.4억원 / 월 8만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
58
60-85㎡
1.5
38
85㎡ 이상
3.8
4

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

5/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
부개주공3498-5전세
19,000만원
60.0
(18.1평)
2부개동2026-01-241996
부평1,2차금호타운200전세
1,000만원
100만원
84.8
(25.7평)
20청천동2026-01-141998
주공1단지359전세
13,400만원
41.3
(12.5평)
1갈산동2026-01-101992
주공삼산타운4단지456-8전세
2,068만원
25만원
45.3
(13.7평)
5삼산동2026-01-222004
현대1차307전세
10,000만원
50만원
85.0
(25.7평)
3산곡동2026-01-101985
뉴서울477-3전세
13,650만원
39.5
(11.9평)
4부개동2026-01-291989
e편한세상부평그랑힐스456전세
5,000만원
155만원
84.6
(25.6평)
8청천동2026-01-312024
부평SKVIEW해모로962전세
10,000만원
30만원
36.1
(10.9평)
16부평동2026-01-302023
부평타워큐431-37전세
1,000만원
40만원
18.7
(5.7평)
10부평동2026-01-282012
부평SKVIEW해모로962전세
40,000만원
74.6
(22.6평)
6부평동2026-01-262023
한양(182)182전세
22,000만원
111.5
(33.7평)
1산곡동2026-01-281984
e편한세상부평그랑힐스456전세
4,500만원
120만원
59.9
(18.1평)
22청천동2026-01-292024
더샵부평센트럴시티630전세
37,000만원
69.3
(21.0평)
19십정동2026-01-312022
주공1단지359전세
1,500만원
55만원
41.3
(12.5평)
6갈산동2026-01-241992
한양(182)182전세
1,000만원
60만원
55.1
(16.7평)
3산곡동2026-01-121984
동아477-5전세
10,000만원
49.2
(14.9평)
3부개동2026-01-291988
부평SKVIEW해모로962전세
4,000만원
72만원
36.1
(10.9평)
2부평동2026-01-302023
미가로199-24전세
2,000만원
105만원
85.0
(25.7평)
2청천동2026-01-122006
부개주공3498-5전세
3,000만원
80만원
60.0
(18.1평)
3부개동2026-01-241996
태산60-6전세
1,000만원
52만원
64.9
(19.6평)
2삼산동2026-01-191989
← 이전123455 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 56건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
안에안9-4
40,000만원
평당 1,579만원
83.8
(25.3평)
6청천동2026-01-302023
로뎀레뷰377-17
13,500만원
평당 830만원
53.8
(16.3평)
2부평동2026-01-222014
해피리움441
18,500만원
평당 1,015만원
60.2
(18.2평)
12갈산동2026-01-29
우리드란482-2
20,000만원
평당 906만원
73.0
(22.1평)
6부평동2026-01-312016
웨스트레뷰674-21
19,500만원
평당 870만원
74.1
(22.4평)
12부평동2026-01-242015
휴갤러리756-196
22,000만원
평당 907만원
80.2
(24.3평)
10부평동2026-01-312019
테오(THEO)빌401-3
19,800만원
평당 838만원
78.1
(23.6평)
6부평동2026-01-312018
M-TOWER 9508-5
22,000만원
평당 1,004만원
72.5
(21.9평)
15부평동2026-01-312016
리코팰리스377-19
22,000만원
평당 866만원
83.9
(25.4평)
4부평동2026-01-252014
하비스트3491-1
20,000만원
평당 842만원
78.5
(23.7평)
12부평동2026-01-202017
탑클래스409-1
20,300만원
평당 949만원
70.7
(21.4평)
6부평동2026-01-282016
골든 힐 타운177-1
20,476만원
평당 1,057만원
64.0
(19.4평)
7청천동2026-01-292020
보광팰리스132-1
18,000만원
평당 849만원
70.1
(21.2평)
5삼산동2026-01-312015
유하임 오피스텔758-38
15,500만원
평당 1,230만원
41.7
(12.6평)
10부평동2026-01-312020
타워팰리스B407-9
18,500만원
평당 1,027만원
59.6
(18.0평)
6부평동2026-01-242017
해피리움441
18,500만원
평당 1,015만원
60.2
(18.2평)
12갈산동2026-01-29
대원프라임빌451-84
16,000만원
평당 893만원
59.3
(17.9평)
4부평동2026-01-202002
더 갤러리528-9
17,200만원
평당 995만원
57.2
(17.3평)
7부평동2026-01-312017
유하임 오피스텔758-38
15,500만원
평당 1,230만원
41.7
(12.6평)
10부평동2026-01-312020
부평구청역대명벨리온954
15,000만원
평당 1,535만원
32.3
(9.8평)
21부평동2026-01-202019
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
미올하버뷰61-7전세
12,690만원
59.0㎡ (17.8평)
3부평동2026-01-26
헤렌시티417-4월세
6,213만원
22만원
80.2㎡ (24.2평)
5부평동2026-01-08
유하임 오피스텔758-38전세
15,030만원
41.6㎡ (12.6평)
11부평동2026-01-0126.01~27.12
태강 CITY439-2월세
12,562만원
18만원
71.4㎡ (21.6평)
4부평동2026-01-3026.04~28.03
탑클래스134-3전세
17,000만원
45.9㎡ (13.9평)
4부평동2026-01-2426.03~28.03
카이저436-11월세
1,000만원
140만원
82.5㎡ (25.0평)
6부평동2026-01-0326.01~28.01
삼성캐슬457-1전세
10,350만원
50.7㎡ (15.3평)
5부평동2026-01-2026.03~28.03
대준블루온568-1월세
500만원
58만원
36.8㎡ (11.1평)
3부평동2026-01-1426.01~27.01
월드메르디앙 부평385월세
1,000만원
100만원
60.9㎡ (18.4평)
12청천동2026-01-3026.03~28.03
인피니엄 오피스텔402-20월세
4,000만원
50만원
51.9㎡ (15.7평)
7십정동2026-01-2426.03~28.03
부평한라비발디374-1월세
1,000만원
50만원
24.3㎡ (7.3평)
22부평동2026-01-2826.03~27.03
더카운티181-267월세
2,000만원
80만원
59.9㎡ (18.1평)
6십정동2026-01-1926.03~28.03
미래씨티240-7월세
500만원
65만원
33.7㎡ (10.2평)
4부평동2026-01-1226.02~27.02
대덕리치아노465-1월세
5,000만원
200만원
162.9㎡ (49.3평)
10삼산동2026-01-2126.03~28.03
부평역 해링턴 플레이스1017월세
1,000만원
95만원
43.0㎡ (13.0평)
19부평동2026-01-2126.02~27.02
건보760-790전세
14,310만원
59.9㎡ (18.1평)
5부평동2026-01-2826.03~28.03
그랑시티798-4월세
5,000만원
80만원
73.9㎡ (22.4평)
3부평동2026-01-2426.03~28.03
부평 IPARK91-2전세
24,500만원
56.9㎡ (17.2평)
30산곡동2026-01-1726.03~28.03
문화드림빌549-36월세
1,000만원
45만원
39.4㎡ (11.9평)
7부평동2026-01-2726.02~27.02
토리하우스636-9월세
3,000만원
110만원
71.9㎡ (21.7평)
8부평동2026-01-1526.02~28.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
백운골드타운(174-57)174-57
17,000만원