인천광역시 계양구 부동산 실거래가 200606

105건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 9
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 14
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 1.3최고가: 2.3최저가: 0.4

200606인천광역시 계양구에서 신고된 부동산 실거래는 총 105입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

은행마을(강북)
2.3
1
현대2-2차
2.0
1
은행마을(태산)
1.9
1
한화꿈에그린
1.8
2
은행마을(아주)
1.7
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
0.7
9
중소형 (60-85㎡)
1.6
8
중형 (85-115㎡)
2.1
2
대형 (115㎡ 이상)
2.0
1

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.1
12
중층 (6-15층)
1.6
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
은행마을(아주)1085-2
16,800만원
평당 759만원
73.2
(22.1평)
14계산동2006-05-311997
신동아180
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
8오류동2006-05-311997
신동아180
16,100만원
평당 626만원
85.0
(25.7평)
9오류동2006-05-311997
동보2286-1
16,000만원
평당 623만원
84.9
(25.7평)
6작전동2006-05-312000
신동아180
10,000만원
평당 551만원
60.0
(18.1평)
8오류동2006-05-311997
하나348-2
9,450만원
평당 611만원
51.1
(15.5평)
1계산동2006-05-311987
삼보312-4
9,000만원
평당 513만원
58.0
(17.5평)
3계산동2006-05-311988
학마을한진433-1
8,550만원
평당 568만원
49.8
(15.1평)
9병방동2006-05-311998
새사미623-16
7,400만원
평당 500만원
48.9
(14.8평)
3효성동2006-05-311985
팬더(53)53
6,300만원
평당 362만원
57.6
(17.4평)
1작전동2006-05-311989
동양856-75
5,800만원
평당 337만원
56.9
(17.2평)
1작전동2006-05-311985
뉴서울199-11
5,500만원
평당 436만원
41.7
(12.6평)
4효성동2006-05-311985
학마을영남432-5
4,000만원
평당 508만원
26.0
(7.9평)
2병방동2006-05-311997
은행마을(강북)1084-2
22,700만원
평당 732만원
102.5
(31.0평)
9계산동2006-05-301997
현대2-2차580
20,000만원
평당 483만원
136.8
(41.4평)
1작전동2006-05-301993
은행마을(태산)1084-3
18,700만원
평당 615만원
100.6
(30.4평)
2계산동2006-05-301997
한화꿈에그린310
18,000만원
평당 700만원
85.0
(25.7평)
6박촌동2006-05-302005
한화꿈에그린310
17,000만원
평당 661만원
85.0
(25.7평)
3박촌동2006-05-302005
현대62-1
14,900만원
평당 580만원
84.9
(25.7평)
2계산동2006-05-301992
작전현대1차111
14,200만원
평당 553만원
84.9
(25.7평)
4작전동2006-05-301990

오피스텔 매매 실거래가 (총 9건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
프리렌서빌1083-8
5,520만원
평당 491만원
37.2
(11.3평)
3계산동2006-05-292001
하이베라스1062
4,500만원
평당 527만원
28.2
(8.5평)
5계산동2006-05-142004
대우마이빌1083-2
4,300만원
평당 492만원
28.9
(8.7평)
7계산동2006-05-232002
대우마이빌1083-2
4,400만원
평당 503만원
28.9
(8.7평)
3계산동2006-05-232002
라이즈빌1082-7
5,500만원
평당 560만원
32.4
(9.8평)
5계산동2006-05-082003
대덕 노바체956-6
4,900만원
평당 454만원
35.7
(10.8평)
9계산동2006-05-102004
대덕 노바체956-6
4,500만원
평당 417만원
35.7
(10.8평)
6계산동2006-05-102004
대양 오피스텔1074-7
4,500만원
평당 630만원
23.6
(7.1평)
6계산동2006-05-152003
하이베라스1062
4,000만원
평당 434만원
30.5
(9.2평)
12계산동2006-05-012004

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200606월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형

분양권전매 실거래가

200606월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 14건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
9**15,000만원--계산동2006-05-041988단독
1**14,000만원--방축동2006-05-181990단독
9**25,000만원--계산동2006-05-291988단독
8**18,500만원--작전동2006-05-191978단독
8**49,000만원--작전동2006-05-262001다가구
4*13,000만원--임학동2006-05-191989단독
2**27,650만원--임학동2006-05-091990다가구
1**4,000만원--효성동2006-05-231977단독
1**13,700만원--방축동2006-05-091991다가구
1**12,000만원--방축동2006-05-021990단독
5*18,000만원--하야동2006-05-121963단독
9**10,000만원--계산동2006-05-151983단독
2**31,000만원--용종동2006-05-152000다가구
1**68,000만원--서운동2006-05-122003단독

단독/다가구 주택 전월세 실거래가

200606월 단독/다가구 주택 전월세 거래 내역이 없습니다

상가/업무용 매매 실거래가 (총 20건)

지번건물용도토지용도거래금액건물면적법정동거래일건물유형
8**제2종근린생활제2종일반주거43,000만원57.6㎡1작전동2006-05-29집합
8**제2종근린생활제2종일반주거35,000만원345.6㎡ 작전동2006-05-25집합
7**기타제2종일반주거35,000만원290.2㎡ 작전동2006-05-19일반
1***기타일반상업4,100만원31.3㎡9계산동2006-05-26집합
1***제2종근린생활일반상업13,700만원108.2㎡2계산동2006-05-16집합
1***기타일반상업5,520만원37.2㎡3계산동2006-05-29집합
2**제2종근린생활일반상업23,750만원179.6㎡5용종동2006-05-09집합
9**제2종근린생활일반상업16,000만원77.4㎡2작전동2006-05-10집합
2**제1종근린생활일반상업9,000만원76.5㎡5용종동2006-05-12집합
6*제2종근린생활제3종일반주거20,000만원46.9㎡1작전동2006-05-13집합
1***제2종근린생활일반상업9,500만원85.7㎡4계산동2006-05-29집합
8**기타제2종일반주거100,000만원1597.3㎡ 작전동2006-05-03일반
8**제2종근린생활제2종일반주거27,600만원54.6㎡1작전동2006-05-09집합
8**제2종근린생활제2종일반주거27,600만원53.2㎡1작전동2006-05-09집합
8**제2종근린생활제2종일반주거27,800만원54.6㎡1작전동2006-05-09집합