인천광역시 서구 부동산 실거래가 200807

118건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 10
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.4최고가: 3.2최저가: 1.8

200807인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 118입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

서인천월드메르디앙
3.2
1
진주4
3.1
1
극동늘푸른
2.9
1
가이아샹베르2차
2.9
1
우성
2.8
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.9
6
중소형 (60-85㎡)
2.5
12
대형 (115㎡ 이상)
2.9
2

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.5
9
중층 (6-15층)
2.3
10
고층 (16층 이상)
2.4
1

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
서인천월드메르디앙446
32,000만원
평당 1,245만원
85.0
(25.7평)
2석남동2008-06-302006
진주430-100
31,500만원
평당 764만원
136.2
(41.2평)
4가좌동2008-06-301991
극동늘푸른259-2
28,700만원
평당 1,118만원
84.9
(25.7평)
4심곡동2008-06-301997
가이아샹베르2차727-1
28,500만원
평당 1,114만원
84.5
(25.6평)
7경서동2008-06-302005
우성729-1
28,000만원
평당 1,093만원
84.7
(25.6평)
14연희동2008-06-301997
하나725-7
27,100만원
평당 749만원
119.6
(36.2평)
4금곡동2008-06-301999
한신휴플러스7
24,200만원
평당 942만원
85.0
(25.7평)
1가좌동2008-06-302007
동남287
23,700만원
평당 923만원
84.8
(25.7평)
17심곡동2008-06-301995
금호어울림532
23,200만원
평당 904만원
84.8
(25.7평)
13석남동2008-06-302007
금호어울림532
23,200만원
평당 904만원
84.8
(25.7평)
11석남동2008-06-302007
검단2차풍림아이원999-18
23,000만원
평당 896만원
84.8
(25.7평)
8마전동2008-06-302005
금호어울림532
22,500만원
평당 877만원
84.8
(25.7평)
3석남동2008-06-302007
풍림아이원2차501-1
21,400만원
평당 1,180만원
59.9
(18.1평)
11검암동2008-06-302004
하나725-7
20,500만원
평당 798만원
85.0
(25.7평)
10금곡동2008-06-301999
영진927-5
20,400만원
평당 795만원
84.9
(25.7평)
13마전동2008-06-301999
광명318-1
19,500만원
평당 1,084만원
59.5
(18.0평)
5공촌동2008-06-301998
진주230-2
19,500만원
평당 1,093만원
59.0
(17.8평)
6가좌동2008-06-301984
신안실크벨리1027-15
19,300만원
평당 1,064만원
60.0
(18.1평)
5당하동2008-06-302004
진주230-2
18,200만원
평당 1,020만원
59.0
(17.8평)
1가좌동2008-06-301984
태평820-1
18,000만원
평당 992만원
60.0
(18.1평)
12당하동2008-06-301999

오피스텔 매매 실거래가 (총 10건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
칠성쎈스뷰242-5
5,000만원
평당 368만원
44.9
(13.6평)
2심곡동2008-06-142002
제스트빌242-7
5,800만원
평당 641만원
29.9
(9.0평)
6심곡동2008-06-122003
제스트빌242-7
4,200만원
평당 607만원
22.9
(6.9평)
8심곡동2008-06-122003
제스트빌242-7
4,200만원
평당 607만원
22.9
(6.9평)
9심곡동2008-06-122003
칠성쎈스뷰242-5
6,000만원
평당 402만원
49.3
(14.9평)
9심곡동2008-06-232002
SM스카이빌247-10
5,100만원
평당 572만원
29.5
(8.9평)
4심곡동2008-06-302003
SM스카이빌247-10
5,200만원
평당 603만원
28.5
(8.6평)
4심곡동2008-06-302003
온누리 하이텔635-2
5,000만원
평당 432만원
38.2
(11.6평)
6왕길동2008-06-252002
제스트빌242-7
3,250만원
평당 486만원
22.1
(6.7평)
10심곡동2008-06-202003
제스트빌242-7
4,300만원
평당 643만원
22.1
(6.7평)
7심곡동2008-06-232003

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200807월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
3**도로자연녹지지역19,015만원165.0㎡왕길동2008-06-02
6**제1종일반주거지역40,000만원323.0㎡검암동2008-06-23
1**임야자연녹지지역32,500만원1653.0㎡경서동2008-06-27
2**제3종일반주거지역40,544만원108.8㎡신현동2008-06-25
1**임야자연녹지지역54,000만원2976.0㎡경서동2008-06-27
6**제1종일반주거지역20,860만원191.0㎡검암동2008-06-22
1**일반공업지역1,700만원13.3㎡원창동2008-06-15
6**제1종일반주거지역46,300만원311.8㎡검암동2008-06-03
6**제1종일반주거지역65,350만원442.7㎡검암동2008-06-03
6**제1종일반주거지역65,350만원442.8㎡검암동2008-06-03
6**제1종일반주거지역27,600만원182.6㎡검암동2008-06-13
2**제3종일반주거지역29,934만원1.0㎡신현동2008-06-17
2**자연녹지지역36,000만원1491.0㎡오류동2008-06-25
6**제2종일반주거지역26,380만원124.6㎡검암동2008-06-25
6**제2종일반주거지역46,350만원218.9㎡검암동2008-06-25
6**제1종일반주거지역41,500만원274.5㎡검암동2008-06-10
5**제1종일반주거지역102,400만원791.5㎡검암동2008-06-18
2**제3종일반주거지역32,550만원79.8㎡신현동2008-06-15
6**제1종일반주거지역18,800만원167.9㎡검암동2008-06-17
3*용도미지정36,000만원405.6㎡경서동2008-06-13

분양권전매 실거래가

200807월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
5**29,000만원--석남동2008-06-241995단독
2**31,500만원--신현동2008-06-301985단독
5**27,700만원--석남동2008-06-281978단독
1**42,000만원--가좌동2008-06-261997단독
5**45,000만원--석남동2008-06-261988단독
5**34,700만원--가정동2008-06-241988단독
5**20,700만원--가정동2008-06-291987단독
3**31,500만원--가좌동2008-06-281987단독
5**32,000만원--석남동2008-06-301991다가구
3**39,000만원--가좌동2008-06-281986단독
5**27,000만원--가정동2008-06-161988단독
1**20,000만원--석남동2008-06-161985단독
5**28,700만원--석남동2008-06-251994단독