인천광역시 서구 부동산 실거래가 200910

114건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 20
🏢 오피스텔: 8
🏘️ 연립다세대: 20
🏡 단독주택: 20
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.0최고가: 3.1최저가: 0.8

200910인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 114입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

서해그랑블
3.1
2
석남동경남아너스빌
2.5
1
검단금호어울림
2.5
1
동남디아망
2.5
1
검암4차신명스카이뷰
2.4
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
1.4
8
중소형 (60-85㎡)
2.4
12

층별 평균가

저층 (1-5층)
1.9
12
중층 (6-15층)
2.2
8

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
동남디아망633-2
24,700만원
평당 961만원
85.0
(25.7평)
4왕길동2009-09-302006
검암4차신명스카이뷰535-2
23,500만원
평당 918만원
84.6
(25.6평)
3검암동2009-09-302004
검단풍림아이원649-1
23,000만원
평당 895만원
84.9
(25.7평)
15왕길동2009-09-302004
탑스빌(영남,신대진,성웅)아파트895-1
22,200만원
평당 864만원
84.9
(25.7평)
4당하동2009-09-301998
신명스카이뷰1629-1
20,450만원
평당 1,129만원
59.9
(18.1평)
4검암동2009-09-302003
광명318-1
20,000만원
평당 782만원
84.5
(25.6평)
4공촌동2009-09-301998
유승295-1
15,000만원
평당 830만원
59.8
(18.1평)
6왕길동2009-09-302000
은영107-4
14,000만원
평당 841만원
55.0
(16.7평)
4신현동2009-09-301989
서해그랑블595-3
31,500만원
평당 1,226만원
85.0
(25.7평)
13검암동2009-09-292003
서해그랑블595-3
30,950만원
평당 1,204만원
85.0
(25.7평)
8검암동2009-09-292003
석남동경남아너스빌593
25,000만원
평당 974만원
84.8
(25.7평)
4석남동2009-09-292006
검단금호어울림1030-1
25,000만원
평당 972만원
85.0
(25.7평)
7마전동2009-09-292004
검단풍림아이원649-1
21,930만원
평당 854만원
84.9
(25.7평)
5왕길동2009-09-292004
영남탑스빌999-5
21,900만원
평당 852만원
85.0
(25.7평)
12마전동2009-09-292000
진주230-2
20,000만원
평당 780만원
84.7
(25.6평)
1가좌동2009-09-291984
현대1004
17,000만원
평당 939만원
59.8
(18.1평)
13마전동2009-09-291998
유승295-1
14,600만원
평당 808만원
59.8
(18.1평)
13왕길동2009-09-292000
월드308
13,500만원
평당 745만원
59.9
(18.1평)
2불로동2009-09-291998
동남208-1
9,000만원
평당 705만원
42.2
(12.8평)
2석남동2009-09-291989
동진3490
8,500만원
평당 743만원
37.8
(11.4평)
2석남동2009-09-291990

오피스텔 매매 실거래가 (총 8건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
리더스빌982-4
4,950만원
평당 404만원
40.5
(12.3평)
4마전동2009-09-082004
인천아트빌637-1
4,650만원
평당 593만원
25.9
(7.8평)
4왕길동2009-09-122002
인천아트빌637-1
4,700만원
평당 599만원
25.9
(7.8평)
3왕길동2009-09-252002
제스트빌242-7
4,700만원
평당 702만원
22.1
(6.7평)
5심곡동2009-09-122003
제스트빌242-7
4,300만원
평당 622만원
22.9
(6.9평)
5심곡동2009-09-152003
인천아트빌637-1
5,600만원
평당 572만원
32.4
(9.8평)
6왕길동2009-09-112002
인천아트빌637-1
5,500만원
평당 561만원
32.4
(9.8평)
6왕길동2009-09-032002
인천아트빌637-1
5,500만원
평당 561만원
32.4
(9.8평)
4왕길동2009-09-042002

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가

200910월 연립/다세대 전월세 거래 내역이 없습니다

토지 매매 실거래가 (총 20건)

지번지목용도지역거래금액거래면적(㎡)법정동거래일거래유형
1**일반공업지역50,887만원515.0㎡원창동2009-09-25
1**일반공업지역22,035만원223.0㎡원창동2009-09-25
1**일반공업지역19,169만원194.0㎡원창동2009-09-25
1**일반공업지역30,928만원313.0㎡원창동2009-09-25
1**일반공업지역2,865만원29.0㎡원창동2009-09-25
1**임야일반공업지역21,541만원218.0㎡원창동2009-09-25
1**일반공업지역78,060만원790.0㎡원창동2009-09-25
1**일반주거지역42,386만원350.9㎡당하동2009-09-24
1**일반주거지역46,227만원382.7㎡당하동2009-09-24
1**일반주거지역43,387만원359.3㎡당하동2009-09-24
9**일반주거지역39,200만원432.0㎡당하동2009-09-30
9**일반주거지역38,600만원424.0㎡당하동2009-09-30
3**제2종일반주거지역2,700만원29.0㎡불로동2009-09-28
9**공장용지일반주거지역27,200만원874.0㎡당하동2009-09-30
9**공장용지일반주거지역35,200만원375.0㎡당하동2009-09-30
9**공장용지일반주거지역35,000만원386.0㎡당하동2009-09-30
산2*임야제2종일반주거지역85,000만원2823.0㎡가정동2009-09-18
9**공장용지일반주거지역40,200만원429.0㎡당하동2009-09-30
1**제2종일반주거지역16,200만원112.0㎡석남동2009-09-14
1*일반주거지역46,500만원410.0㎡원당동2009-09-26

분양권전매 실거래가

200910월 분양권전매 거래 내역이 없습니다

단독/다가구 주택 매매 실거래가 (총 20건)

지번거래금액대지면적건물면적법정동거래일건축년도주택유형
1**28,500만원--가좌동2009-09-181996다가구
5**30,000만원--석남동2009-09-221981단독
5**11,000만원--석남동2009-09-301979다가구
5**37,500만원--석남동2009-09-101986다가구
4**33,500만원--가정동2009-09-181984단독
8*89,000만원--당하동2009-09-142009단독
8*88,500만원--당하동2009-09-072009다가구
1**27,000만원--가좌동2009-09-251979단독
4**33,500만원--가정동2009-09-182007단독
1**20,000만원--신현동2009-09-231977단독
6**96,000만원--검암동2009-09-282009다가구
6**75,000만원--검암동2009-09-102009다가구
5**33,500만원--석남동2009-09-081983단독
5**15,000만원--가정동2009-09-151988단독