인천광역시 서구 부동산 실거래가 201507

220건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 40
🏢 오피스텔: 40
🏘️ 연립다세대: 40
🏡 단독주택: 40
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 2.7최고가: 4.3최저가: 1.8

201507인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 220입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

한일베라체
4.0
1
호반베르디움(116-6)
3.9
1
루원e-편한세상하늘채아파트
3.4
2
영남탑스빌
3.1
2
힐데스하임
2.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.4
3
중소형 (60-85㎡)
2.5
11
중형 (85-115㎡)
4.0
1
대형 (115㎡ 이상)
3.1
5

층별 평균가

저층 (1-5층)
3.0
4
중층 (6-15층)
2.5
12
고층 (16층 이상)
3.1
4

아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)

1/1 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
루원e-편한세상하늘채아파트302-1
43,000만원
평당 834만원
170.3
(51.5평)
24신현동2015-06-302010
한일베라체155-9
39,800만원
평당 1,261만원
104.4
(31.6평)
3청라동2015-06-302011
호반베르디움(116-6)116-6
38,900만원
평당 1,514만원
85.0
(25.7평)
13청라동2015-06-302011
영남탑스빌999-5
33,000만원
평당 545만원
200.2
(60.6평)
7마전동2015-06-302000
영남탑스빌999-5
29,000만원
평당 626만원
153.0
(46.3평)
4마전동2015-06-302000
힐데스하임185-1
28,900만원
평당 1,594만원
59.9
(18.1평)
3청라동2015-06-302011
서해그랑블595-3
27,850만원
평당 1,322만원
69.7
(21.1평)
17검암동2015-06-302003
삼보해피하임3512-1
26,700만원
평당 1,041만원
84.8
(25.7평)
19검암동2015-06-302003
삼보해피하임3512-1
26,500만원
평당 1,033만원
84.8
(25.7평)
11검암동2015-06-302003
진주230-2
25,600만원
평당 726만원
116.6
(35.3평)
11가좌동2015-06-301984
금호어울림2차(원당지구80BL3L)854-3
25,500만원
평당 992만원
85.0
(25.7평)
10원당동2015-06-302005
당하푸르지오1099-2
25,000만원
평당 1,119만원
73.8
(22.3평)
15당하동2015-06-302005
루원e-편한세상하늘채아파트302-1
24,500만원
평당 1,350만원
60.0
(18.1평)
18신현동2015-06-302010
퀸스타운(신명)312-2
24,000만원
평당 588만원
135.0
(40.8평)
6불로동2015-06-301998
삼보해피하임2단지(불로지구51BL1L)793-1
23,750만원
평당 924만원
85.0
(25.7평)
7불로동2015-06-302007
삼보해피하임1단지(불로지구34BL1L)792-1
20,900만원
평당 813만원
85.0
(25.7평)
1불로동2015-06-302007
삼성330-1
19,500만원
평당 1,076만원
59.9
(18.1평)
15심곡동2015-06-301997
유승295-1
19,300만원
평당 751만원
85.0
(25.7평)
8왕길동2015-06-302000
대원레스피아1차1148-3
19,000만원
평당 739만원
85.0
(25.7평)
9마전동2015-06-302004
동부179
17,700만원
평당 688만원
85.0
(25.7평)
6불로동2015-06-301999

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세18
평균 보증금: 1.6억원
월세2
평균 보증금: 0.1억원 / 월 2만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.3
8
60-85㎡
1.4
9
85㎡ 이상
1.8
3

아파트 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
진주430-100전세
16,000만원
136.2
(41.2평)
1가좌동2015-06-081991
서해그랑블595-3전세
2,000만원
69.7
(21.1평)
1검암동2015-06-172003
퀸스타운(동성)316-1전세
11,500만원
60.0
(18.1평)
6불로동2015-06-191999
중앙682전세
1,000만원
25만원
24.8
(7.5평)
9연희동2015-06-241997
힐데스하임185-1전세
23,500만원
59.9
(18.1평)
13청라동2015-06-262011
힐데스하임185-1전세
15,000만원
59.9
(18.1평)
5청라동2015-06-182011
루원e-편한세상하늘채아파트302-1전세
23,000만원
103.7
(31.4평)
14신현동2015-06-082010
당하푸르지오1099-2전세
15,000만원
73.8
(22.3평)
7당하동2015-06-292005
삼라마이다스720-3전세
1,500만원
85.0
(25.7평)
3대곡동2015-06-302007
청라웰카운티1차130-2전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
20청라동2015-06-242010
청라웰카운티 2차166-1전세
16,000만원
110.6
(33.5평)
11청라동2015-06-122012
루원e-편한세상하늘채아파트302-1전세
20,000만원
84.9
(25.7평)
23신현동2015-06-272010
힐데스하임185-1전세
22,500만원
59.9
(18.1평)
2청라동2015-06-152011
대림e-편한세상(검단2지구66BL1L)661-1전세
18,000만원
84.9
(25.7평)
3왕길동2015-06-012007
당하3차풍림아이원1055-1전세
18,000만원
85.0
(25.7평)
9마전동2015-06-232004
원당풍림아이원1031전세
17,000만원
59.8
(18.1평)
13당하동2015-06-292004
유승295-1전세
12,000만원
59.8
(18.1평)
4왕길동2015-06-222000
한화미리움144-30전세
10,500만원
67.7
(20.5평)
5가좌동2015-06-222006
대림e-편한세상(검단2지구66BL1L)661-1전세
15,000만원
84.9
(25.7평)
9왕길동2015-06-262007
연희해드림701-1전세
1,694만원
14만원
39.5
(12.0평)
5연희동2015-06-122007

오피스텔 매매 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
청라리치아노167-1
9,000만원
평당 977만원
30.5
(9.2평)
7청라동2015-06-272012
온누리 하이텔635-2
4,900만원
평당 670만원
24.2
(7.3평)
5왕길동2015-06-192002
청라 엑슬루타워164-1
42,420만원
평당 1,575만원
89.0
(26.9평)
30청라동2015-06-282011
청라 엑슬루타워164-1
26,500만원
평당 1,249만원
70.1
(21.2평)
29청라동2015-06-082011
청라 롯데캐슬159-1
27,049만원
평당 1,527만원
58.6
(17.7평)
37청라동2015-06-252013
청라 롯데캐슬159-1
25,240만원
평당 1,425만원
58.6
(17.7평)
14청라동2015-06-302013
청라 롯데캐슬159-1
27,049만원
평당 1,527만원
58.6
(17.7평)
40청라동2015-06-292013
청라 롯데캐슬159-1
36,574만원
평당 1,415만원
85.4
(25.8평)
5청라동2015-06-192013
청라 롯데캐슬159-1
27,621만원
평당 1,559만원
58.6
(17.7평)
47청라동2015-06-292013
청라 롯데캐슬159-1
27,240만원
평당 1,538만원
58.6
(17.7평)
43청라동2015-06-262013
청라 롯데캐슬159-1
43,717만원
평당 1,243만원
116.2
(35.2평)
4청라동2015-06-292013
청라 롯데캐슬159-1
26,288만원
평당 1,484만원
58.6
(17.7평)
27청라동2015-06-292013
청라 롯데캐슬159-1
26,669만원
평당 1,505만원
58.6
(17.7평)
33청라동2015-06-302013
청라 롯데캐슬159-1
27,621만원
평당 1,559만원
58.6
(17.7평)
49청라동2015-06-152013
청라 롯데캐슬159-1
27,049만원
평당 1,527만원
58.6
(17.7평)
39청라동2015-06-252013
청라 롯데캐슬159-1
42,765만원
평당 1,216만원
116.2
(35.2평)
3청라동2015-06-232013
청라 롯데캐슬159-1
33,812만원
평당 1,308만원
85.4
(25.8평)
5청라동2015-06-232013
청라 롯데캐슬159-1
25,526만원
평당 1,441만원
58.6
(17.7평)
18청라동2015-06-302013
청라 롯데캐슬159-1
52,575만원
평당 1,495만원
116.2
(35.2평)
46청라동2015-06-122013
청라 롯데캐슬159-1
27,240만원
평당 1,538만원
58.6
(17.7평)
41청라동2015-06-302013

오피스텔 전월세 실거래가 (총 20건)

1/1 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
청라 엑슬루타워164-1전세
9,000만원
70.1㎡ (21.2평)
28청라동2015-06-30
청라 롯데캐슬159-1월세
1,000만원
85만원
58.6㎡ (17.7평)
40청라동2015-06-13
청라 에일린의뜰162-22전세
8,000만원
33.7㎡ (10.2평)
6청라동2015-06-27
영화 블렌하임162-21전세
11,000만원
40.4㎡ (12.2평)
14청라동2015-06-23
영화 블렌하임162-21전세
11,000만원
46.6㎡ (14.1평)
10청라동2015-06-15
인천아트빌637-1전세
4,000만원
50.6㎡ (15.3평)
4왕길동2015-06-04
청라린스트라우스160-1월세
11,000만원
10만원
60.0㎡ (18.1평)
27청라동2015-06-16
영화 블렌하임162-21전세
8,500만원
47.4㎡ (14.3평)
13청라동2015-06-28
영화 블렌하임162-21전세
11,000만원
46.6㎡ (14.1평)
11청라동2015-06-15
청라 엑슬루타워164-1전세
11,000만원
112.4㎡ (34.0평)
27청라동2015-06-18
칠성쎈스뷰242-5월세
500만원
45만원
49.9㎡ (15.1평)
8심곡동2015-06-29
청라 에일린의뜰162-22전세
7,000만원
32.5㎡ (9.8평)
4청라동2015-06-27
청라 엑슬루타워164-1전세
18,000만원
70.1㎡ (21.2평)
46청라동2015-06-24
청라린스트라우스160-1월세
8,000만원
30만원
60.0㎡ (18.1평)
41청라동2015-06-18
청라 엑슬루타워164-1전세
18,000만원
70.1㎡ (21.2평)
44청라동2015-06-24
청라 에일린의뜰162-22전세
8,000만원
32.5㎡ (9.8평)
3청라동2015-06-17
창우아이빌1018-2전세
12,000만원
72.3㎡ (21.9평)
3마전동2015-06-23
딜라이트타워2167-17전세
8,000만원
37.0㎡ (11.2평)
7청라동2015-06-09
딜라이트타워2167-17전세
7,000만원
24.2㎡ (7.3평)
8청라동2015-06-12
제스트빌242-7월세
300만원
35만원
29.9㎡ (9.0평)
10심곡동2015-06-25

연립/다세대 매매 실거래가 (총 20건)

1 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형

연립/다세대 전월세 실거래가 (총 20건)

다세대명지번구분보증금/월세전용면적법정동계약일주택유형
금호타운727-11전세
5,500만원
39.7㎡ (12.0평)
1연희동2015-06-29다세대
솔뫼드림파크538-1전세
11,500만원
53.9㎡ (16.3평)
4검암동2015-06-10다세대
그린파크빌A동1048-2전세
12,000만원
58.9㎡ (17.8평)
4당하동2015-06-08다세대
연희맨션743-3월세
500만원
20만원
72.5㎡ (21.9평)
1연희동2015-06-04다세대