인천광역시 서구 부동산 실거래가 202202

648건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 154
🏘️ 연립다세대: 120
🏡 단독주택: 114
🏞️ 토지: 20
🏬 상가: 20
평균 매매가: 3.7최고가: 10.5최저가: 0.7

202202인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 648입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청라 엑슬루타워
10.5
1
청라자이
8.3
1
청라제일풍경채2차에듀앤파크
7.7
4
청라동양엔파트
7.5
1
루원e-편한세상하늘채아파트
7.4
3

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
2.9
43
중소형 (60-85㎡)
3.6
44
중형 (85-115㎡)
7.5
3
대형 (115㎡ 이상)
6.1
10

층별 평균가

저층 (1-5층)
2.7
39
중층 (6-15층)
3.8
44
고층 (16층 이상)
5.4
17

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
루원제일풍경채603-1
69,000만원
평당 2,706만원
84.3
(25.5평)
18가정동2022-02-282018중개거래
검단힐스테이트5차1075-9
51,000만원
평당 1,984만원
85.0
(25.7평)
9당하동2022-02-282013중개거래
대원레스피아2차1151-1
29,000만원
평당 1,130만원
84.8
(25.7평)
9마전동2022-02-282004중개거래
진주330-86
23,000만원
평당 1,536만원
49.5
(15.0평)
13가좌동2022-02-281989중개거래
청라제일풍경채2차에듀앤파크149-2
77,000만원
평당 2,997만원
84.9
(25.7평)
18청라동2022-02-262017중개거래
청라제일풍경채2차에듀앤파크149-2
75,500만원
평당 2,938만원
84.9
(25.7평)
12청라동2022-02-262017중개거래
루원더퍼스트597-1
55,000만원
평당 3,032만원
60.0
(18.1평)
5가정동2022-02-262019중개거래
호반베르디움앤영무예다음130-4
54,000만원
평당 2,978만원
59.9
(18.1평)
10청라동2022-02-262011중개거래
힐데스하임185-1
52,000만원
평당 2,868만원
59.9
(18.1평)
16청라동2022-02-262011중개거래
당하풍림아이원1차1099-3
42,000만원
평당 1,636만원
84.8
(25.7평)
2당하동2022-02-262004중개거래
태평샹베르1차722-1
38,200만원
평당 1,494만원
84.5
(25.6평)
15경서동2022-02-262005중개거래
신안실크벨리1027-15
34,500만원
평당 1,902만원
60.0
(18.1평)
15당하동2022-02-262004중개거래
퀸스타운(신명)312-2
32,800만원
평당 1,276만원
85.0
(25.7평)
8불로동2022-02-261998중개거래
월드308
31,000만원
평당 1,207만원
84.9
(25.7평)
12불로동2022-02-261998중개거래
마전금호어울림1148-1
30,700만원
평당 1,194만원
85.0
(25.7평)
13마전동2022-02-262007중개거래
이지미래지향928-17
30,500만원
평당 1,191만원
84.7
(25.6평)
10마전동2022-02-262008중개거래
태화109-55
19,500만원
평당 1,031만원
62.5
(18.9평)
5석남동2022-02-261990중개거래
신인향193-1
18,000만원
평당 959만원
62.1
(18.8평)
5가좌동2022-02-261990중개거래
세우192-7
14,700만원
평당 720만원
67.5
(20.4평)
5가좌동2022-02-261984중개거래
동진121-14
11,000만원
평당 965만원
37.7
(11.4평)
4가좌동2022-02-261989중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세66
평균 보증금: 3.0억원
월세34
평균 보증금: 0.5억원 / 월 9만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
1.2
29
60-85㎡
2.4
54
85㎡ 이상
2.8
17

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
금호어울림1차1037-3전세
27,000만원
85.0
(25.7평)
13당하동2022-02-072004
검단우방아이유쉘736-1전세
33,000만원
84.3
(25.5평)
2금곡동2022-02-052017
루원시티센트럴타운306-1전세
35,000만원
75.0
(22.7평)
16신현동2022-02-052017
원당동문굿모닝힐1027-3전세
25,000만원
85.0
(25.7평)
1당하동2022-02-192004
광명336-1전세
28,000만원
84.8
(25.6평)
10심곡동2022-02-051997
검단 양우내안애 퍼스트힐1131-1전세
23,000만원
60.0
(18.1평)
13마전동2022-02-252022
검단2차아이파크999-1전세
40,000만원
131.9
(39.9평)
2마전동2022-02-262010
호반베르디움앤영무예다음130-4전세
29,000만원
59.9
(18.1평)
10청라동2022-02-262011
힐데스하임185-1전세
35,000만원
59.9
(18.1평)
15청라동2022-02-072011
인천가좌두산위브트레지움1,2단지611전세
2,000만원
73만원
59.8
(18.1평)
8가좌동2022-02-282017
퀸스타운(동성)316-1전세
17,800만원
60.0
(18.1평)
5불로동2022-02-031999
드림파크어울림1단지697-1전세
3,000만원
120만원
102.0
(30.9평)
4왕길동2022-02-162010
금호어울림1차1037-3전세
5,000만원
90만원
85.0
(25.7평)
8당하동2022-02-092004
금호어울림2차(원당지구80BL3L)854-3전세
26,000만원
85.0
(25.7평)
8원당동2022-02-212005
청라국제금융단지한양수자인레이크블루85-1전세
40,000만원
84.4
(25.5평)
9청라동2022-02-192019
인천가좌두산위브트레지움1,2단지611전세
26,250만원
59.8
(18.1평)
12가좌동2022-02-262017
청라한라비발디107-1전세
3,000만원
140만원
102.0
(30.8평)
15청라동2022-02-032011
원당풍림아이원1031전세
2,500만원
110만원
84.5
(25.6평)
6당하동2022-02-052004
검단신도시푸르지오더베뉴1018전세
37,500만원
84.9
(25.7평)
11원당동2022-02-132021
동우25-93전세
300만원
25만원
40.9
(12.4평)
3가정동2022-02-261988
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 54건)

2/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
현대썬앤빌 더 테라스157-10
11,500만원
평당 1,595만원
23.8
(7.2평)
15청라동2022-02-232019
매그놀리아162-16
10,600만원
평당 1,031만원
34.0
(10.3평)
6청라동2022-02-212014
NK리움힐272
25,800만원
평당 1,165만원
73.2
(22.1평)
8가좌동2022-02-092020
NK리움힐272
25,550만원
평당 1,154만원
73.2
(22.1평)
7가좌동2022-02-062020
청라 엑슬루타워164-1
26,800만원
평당 1,291만원
68.6
(20.8평)
15청라동2022-02-112011
청라 롯데캐슬159-1
38,000만원
평당 1,470만원
85.4
(25.8평)
29청라동2022-02-212013
루원시티 SK Leaders' VIEW
15,000만원
평당 2,065만원
24.0
(7.3평)
11가정동2022-02-072022
현대썬앤빌 더 테라스157-10
31,000만원
평당 1,995만원
51.4
(15.5평)
8청라동2022-02-042019
딜라이트타워2167-17
9,000만원
평당 1,121만원
26.5
(8.0평)
11청라동2022-02-072013
크리스탈뷰 2차153-3
13,000만원
평당 1,704만원
25.2
(7.6평)
11청라동2022-02-232019
타워팰리스988-8
19,300만원
평당 1,047만원
60.9
(18.4평)
7마전동2022-02-212014
청라 엑슬루타워164-1
19,500만원
평당 1,473만원
43.8
(13.2평)
7청라동2022-02-152011
서후센타시아161-2
9,000만원
평당 982만원
30.3
(9.2평)
13청라동2022-02-212013
청라크리스탈뷰오피스텔153-1
13,900만원
평당 1,658만원
27.7
(8.4평)
14청라동2022-02-182018
영화 블렌하임162-21
16,800만원
평당 1,191만원
46.6
(14.1평)
6청라동2022-02-192012
크리스탈뷰 2차153-3
15,270만원
평당 2,017만원
25.0
(7.6평)
11청라동2022-02-182019
청라린스트라우스160-1
35,000만원
평당 1,929만원
60.0
(18.1평)
34청라동2022-02-162013
마전복합타워640-4
11,500만원
평당 1,202만원
31.6
(9.6평)
11왕길동2022-02-162004
제스트빌242-7
4,750만원
평당 687만원
22.9
(6.9평)
6심곡동2022-02-162003
리베라움 더레이크 플러스96-9
33,520만원
평당 2,148만원
51.6
(15.6평)
12청라동2022-02-142022

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
청라린스트라우스160-1월세
10,000만원
65만원
60.0㎡ (18.1평)
41청라동2022-02-20
청라센트럴에일린의뜰156-1전세
22,000만원
45.5㎡ (13.7평)
13청라동2022-02-12
청라린스트라우스160-1전세
22,000만원
60.0㎡ (18.1평)
21청라동2022-02-10
청라센트럴에일린의뜰156-1전세
23,000만원
45.5㎡ (13.7평)
6청라동2022-02-04
어반스뷰510-12월세
300만원
30만원
58.7㎡ (17.8평)
6석남동2022-02-1022.02~25.10
스위트밸리243-1월세
1,000만원
100만원
64.8㎡ (19.6평)
6심곡동2022-02-1422.02~23.02
루원시티 SK Leaders' VIEW 전세
12,000만원
24.0㎡ (7.3평)
24가정동2022-02-1922.02~24.02
인천청라 골드클래스2차 오피스텔96-20월세
500만원
65만원
30.0㎡ (9.1평)
4청라동2022-02-0922.02~24.02
서후센타시아161-2전세
8,400만원
30.4㎡ (9.2평)
9청라동2022-02-11
청라센트럴에일린의뜰156-1월세
1,000만원
110만원
55.2㎡ (16.7평)
6청라동2022-02-0922.02~23.02
청라크리스탈뷰오피스텔153-1전세
12,500만원
27.4㎡ (8.3평)
4청라동2022-02-03
광영 스너그시티 청라96-13전세
11,550만원
25.0㎡ (7.6평)
15청라동2022-02-26
루원시티 SK Leaders' VIEW 전세
11,000만원
24.0㎡ (7.3평)
12가정동2022-02-0622.03~24.03
청라한신더휴커낼웨이157-21월세
500만원
44만원
23.0㎡ (7.0평)
21청라동2022-02-1522.03~23.02
인천청라 골드클래스2차 오피스텔96-20전세
13,000만원
30.0㎡ (9.1평)
4청라동2022-02-2322.03~23.03
현대썬앤빌 더 테라스157-10월세
1,000만원
66만원
35.4㎡ (10.7평)
17청라동2022-02-1822.07~23.03
청라센트럴에일린의뜰156-1월세
2,000만원
100만원
45.5㎡ (13.7평)
5청라동2022-02-1222.02~23.02
청라 큐브시그니처 1차 오피스텔95-1월세
200만원
83만원
33.6㎡ (10.2평)
18청라동2022-02-1422.02~22.06
매그놀리아2167-19월세
1,000만원
63만원
36.1㎡ (10.9평)
10청라동2022-02-2422.03~23.03
매그놀리아2167-19월세
1,000만원
63만원
36.1㎡ (10.9평)
9청라동2022-02-2422.03~23.03
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형
더캐슬1091-1
21,000만원