아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
2/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 212건 거래 (6개 유형)
2025년 05월 인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 212건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 검단한신더휴어반파크 | 1274 | 전세 | 5,200만원 월 60만원 | 75.0㎡ (22.7평) | 3층 | 당하동 | 2025-04-10 | 2023 |
| 청라웰카운티 2차 | 166-1 | 전세 | 33,000만원 | 120.2㎡ (36.4평) | 12층 | 청라동 | 2025-04-12 | 2012 |
| 호반써밋1차 | 1022 | 전세 | 32,000만원 | 72.5㎡ (21.9평) | 8층 | 원당동 | 2025-04-20 | 2021 |
| 청라모아미래도 | 82-1 | 전세 | 31,000만원 | 71.1㎡ (21.5평) | 9층 | 청라동 | 2025-04-25 | 2018 |
| 왕길역아테라 | 1719-4 | 전세 | 1,000만원 월 130만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 오류동 | 2025-04-12 | 2025 |
| 청라국제금융단지한양수자인레이크블루 | 85-1 | 전세 | 42,000만원 | 84.3㎡ (25.5평) | 27층 | 청라동 | 2025-04-27 | 2019 |
| 청라웰카운티 2차 | 166-1 | 전세 | 26,250만원 | 97.3㎡ (29.4평) | 16층 | 청라동 | 2025-04-18 | 2012 |
| 루원e-편한세상하늘채아파트 | 302-1 | 전세 | 24,150만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 22층 | 신현동 | 2025-04-12 | 2010 |
| 유승한내들 에듀파크 | 1272-2 | 전세 | 27,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 20층 | 당하동 | 2025-04-14 | 2021 |
| 루원시티 대성베르힐 | 304-1 | 전세 | 26,250만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 신현동 | 2025-04-05 | 2017 |
| 인천경서아시아드대광로제비앙 | 994 | 전세 | 24,000만원 | 84.1㎡ (25.4평) | 8층 | 경서동 | 2025-04-26 | 2017 |
| 검단신도시모아미래도엘리트파크 | 1318-8 | 전세 | 26,250만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 9층 | 당하동 | 2025-04-26 | 2022 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 | 1020-1 | 전세 | 32,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 5층 | 원당동 | 2025-04-05 | 2022 |
| 힐데스하임 | 185-1 | 전세 | 32,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 17층 | 청라동 | 2025-04-19 | 2011 |
| 석남동경남아너스빌 | 593 | 전세 | 2,000만원 월 80만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 16층 | 석남동 | 2025-04-15 | 2006 |
| 힐데스하임 | 185-1 | 전세 | 30,000만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 5층 | 청라동 | 2025-04-05 | 2011 |
| 진주5 | 30-102 | 전세 | 24,000만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 6층 | 가좌동 | 2025-04-10 | 1991 |
| 신명스카이뷰1 | 629-1 | 전세 | 22,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 12층 | 검암동 | 2025-04-14 | 2003 |
| 청라모아미래도 | 82-1 | 전세 | 30,000만원 | 71.6㎡ (21.7평) | 5층 | 청라동 | 2025-04-16 | 2018 |
| 우미린더시그니처 | 1022-1 | 전세 | 34,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 3층 | 원당동 | 2025-04-12 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 청라 로데오시티 포레안 | 8,500만원 평당 1,399만원 | 20.1㎡ (6.1평) | 12층 | 경서동 | 2025-04-24 | 2021 | |
| 서경프라임 | 1002-8 | 13,900만원 평당 710만원 | 64.7㎡ (19.6평) | 2층 | 마전동 | 2025-04-30 | 2012 |
| 매그놀리아 | 162-16 | 6,500만원 평당 667만원 | 32.2㎡ (9.7평) | 4층 | 청라동 | 2025-04-30 | 2014 |
| 청라썬앤빌 에코스타 | 6-3 | 12,000만원 평당 1,706만원 | 23.3㎡ (7.0평) | 11층 | 청라동 | 2025-04-25 | 2022 |
| 루원시티 대성베르힐 더 센트로 | 11,900만원 평당 1,612만원 | 24.4㎡ (7.4평) | 9층 | 가정동 | 2025-04-30 | 2023 | |
| 인천청라 골드클래스1차 오피스텔 | 96-21 | 14,000만원 평당 1,543만원 | 30.0㎡ (9.1평) | 10층 | 청라동 | 2025-04-07 | 2021 |
| 청라 IHP 이지움 B | 209-3 | 16,088만원 평당 1,328만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 4층 | 청라동 | 2025-04-30 | 2023 |
| 청라 큐브시그니처 2차 오피스텔 | 97-2 | 22,500만원 평당 2,172만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 14층 | 청라동 | 2025-04-23 | 2022 |
| 미래타운 | 158-16 | 24,100만원 평당 1,344만원 | 59.3㎡ (17.9평) | 8층 | 가좌동 | 2025-04-02 | 2022 |
| 청라한신더휴커낼웨이 | 157-21 | 10,100만원 평당 1,452만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 6층 | 청라동 | 2025-04-30 | 2019 |
| 청라 엑슬루타워 | 164-1 | 29,500만원 평당 1,095만원 | 89.0㎡ (26.9평) | 42층 | 청라동 | 2025-04-25 | 2011 |
| 석남룩소르주상복합공동주택 | 506-5 | 17,000만원 평당 937만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 9층 | 석남동 | 2025-04-07 | 2016 |
| 청라 큐브시그니처 2차 오피스텔 | 97-2 | 22,500만원 평당 2,172만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 14층 | 청라동 | 2025-04-15 | 2022 |
| 청라 큐브시그니처 2차 오피스텔 | 97-2 | 22,200만원 평당 2,143만원 | 34.2㎡ (10.4평) | 8층 | 청라동 | 2025-04-14 | 2022 |
| 청라한신더휴커낼웨이 | 157-21 | 10,000만원 평당 1,438만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 7층 | 청라동 | 2025-04-09 | 2019 |
| 현대썬앤빌 더 테라스 | 157-10 | 9,500만원 평당 1,318만원 | 23.8㎡ (7.2평) | 27층 | 청라동 | 2025-04-09 | 2019 |
| 청라한신더휴커낼웨이 | 157-21 | 21,000만원 평당 1,327만원 | 52.3㎡ (15.8평) | 6층 | 청라동 | 2025-04-07 | 2019 |
| 청라한신더휴커낼웨이 | 157-21 | 10,800만원 평당 1,553만원 | 23.0㎡ (7.0평) | 22층 | 청라동 | 2025-04-10 | 2019 |
| 청라썬앤빌 에코스타 | 6-3 | 13,000만원 평당 1,477만원 | 29.1㎡ (8.8평) | 4층 | 청라동 | 2025-04-16 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 해담 | 1165-6 | 21,900만원 | 64.0㎡ (19.4평) 대지 38.0㎡ | 5층 | 마전동 | 2025-04-29 | 다세대 |
| 청라파크자이더테라스2블럭 | 104-13 | 50,700만원 | 85.0㎡ (25.7평) 대지 105.9㎡ | 2층 | 청라동 | 2025-04-26 | 연립 |
| 송림빌라(202동) | 146-30 | 5,300만원 | 35.5㎡ (10.7평) 대지 371.9㎡ | 4층 | 가좌동 | 2025-04-28 | 다세대 |
| 신화빌라2동 | 561-17 | 11,000만원 | 36.5㎡ (11.1평) 대지 24.4㎡ | 2층 | 가정동 | 2025-04-23 | 다세대 |
| 대진빌라12.13동(563) | 563 | 11,000만원 | 37.3㎡ (11.3평) 대지 25.8㎡ | 4층 | 가정동 | 2025-04-24 | 다세대 |
| 세동주택 | 258-3 | 11,500만원 | 54.9㎡ (16.6평) 대지 30.9㎡ | 4층 | 심곡동 | 2025-04-26 | 다세대 |
| 혜성그린빌라102동 | 561-31 | 15,000만원 | 33.3㎡ (10.1평) 대지 20.0㎡ | 4층 | 가정동 | 2025-04-23 | 다세대 |
| 온누리캐슬(701,702동) | 185-62 | 15,500만원 | 43.1㎡ (13.0평) 대지 30.9㎡ | 4층 | 불로동 | 2025-04-24 | 다세대 |
| 성창에이스타운(332-1) | 332-1 | 11,500만원 | 50.7㎡ (15.3평) 대지 30.4㎡ | 1층 | 심곡동 | 2025-04-11 | 다세대 |
| 힐스타운103동(검단2지구74BL1-3L) | 673-3 | 14,500만원 | 70.8㎡ (21.4평) 대지 39.3㎡ | 2층 | 왕길동 | 2025-04-29 | 연립 |
| 신동아홈타운(101동) | 313-1 | 14,500만원 | 59.8㎡ (18.1평) 대지 28.6㎡ | 1층 | 공촌동 | 2025-04-28 | 다세대 |
| 대성아트빌(B동) | 737-9 | 10,500만원 | 48.6㎡ (14.7평) 대지 20.6㎡ | 3층 | 연희동 | 2025-04-25 | 다세대 |
| 대성아트빌(D동) | 737-11 | 8,800만원 | 39.5㎡ (12.0평) 대지 19.1㎡ | 3층 | 연희동 | 2025-04-28 | 다세대 |
| 한울아트빌(5동) | 175-65 | 5,300만원 | 48.5㎡ (14.7평) 대지 31.4㎡ | 1층 | 석남동 | 2025-04-30 | 다세대 |
| 원문힐타운 | 1167-23 | 39,000만원 | 69.9㎡ (21.1평) 대지 55.2㎡ | 4층 | 마전동 | 2025-04-25 | 다세대 |