인천광역시 서구 부동산 실거래가 202601

762건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 146
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 108
🏞️ 토지: 60
🏬 상가: 34
평균 매매가: 5.1최고가: 8.3최저가: 1.1

202601인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 762입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청라센트럴에일린의뜰
8.1
2
청라호수공원한신더휴
7.3
1
청라한양수자인
7.3
1
우미린더시그니처
7.2
7
파라곤센트럴파크
6.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.6
28
중소형 (60-85㎡)
5.6
57
중형 (85-115㎡)
6.1
8
대형 (115㎡ 이상)
5.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.5
26
중층 (6-15층)
4.5
37
고층 (16층 이상)
6.1
37

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

1/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
청라센트럴에일린의뜰156-1
83,000만원
평당 3,229만원
85.0
(25.7평)
25청라동2026-01-312018중개거래
청라센트럴에일린의뜰101동동 156-1
79,000만원
평당 3,074만원
85.0
(25.7평)
37청라동2026-01-312018중개거래
청라호수공원한신더휴596동동 103-15
73,200만원
평당 2,848만원
85.0
(25.7평)
3청라동2026-01-312020중개거래
검단신도시디에트르더펠리체605동동 1318-6
72,500만원
평당 3,168만원
75.7
(22.9평)
22당하동2026-01-312022중개거래
우미린더시그니처1022-1
71,800만원
평당 3,203만원
74.1
(22.4평)
28원당동2026-01-312022중개거래
루원시티SKLeaders'VIEW106동동 가-
70,000만원
평당 2,728만원
84.8
(25.7평)
11가정동2026-01-312022중개거래
청라제일풍경채2차에듀앤파크328동동 149-2
69,500만원
평당 2,703만원
85.0
(25.7평)
4청라동2026-01-312017중개거래
파라곤센트럴파크505동동 1276-2
68,800만원
평당 2,677만원
85.0
(25.7평)
22당하동2026-01-312022중개거래
우미린더시그니처3005동동 1022-1
68,500만원
평당 3,056만원
74.1
(22.4평)
23원당동2026-01-312022중개거래
우미린더시그니처1022-1
67,500만원
평당 3,003만원
74.3
(22.5평)
17원당동2026-01-312022중개거래
청라자이116동 193-1
67,000만원
평당 1,943만원
114.0
(34.5평)
12청라동2026-01-312010중개거래
청라반도유보라2.0534동 102-16
65,900만원
평당 1,790만원
121.7
(36.8평)
6청라동2026-01-312012중개거래
청라지구중흥S-CLASS1단지262동 116-4
65,500만원
평당 1,811만원
119.6
(36.2평)
4청라동2026-01-312010중개거래
우미린더시그니처3007동동 1022-1
65,000만원
평당 2,900만원
74.1
(22.4평)
12원당동2026-01-312022중개거래
검단신도시푸르지오더베뉴3213동동 1018
64,800만원
평당 2,825만원
75.8
(22.9평)
22원당동2026-01-312021중개거래
호반베르디움(116-6)254동 116-6
63,500만원
평당 2,470만원
85.0
(25.7평)
12청라동2026-01-312011중개거래
루원시티 대성베르힐112동동 304-1
63,400만원
평당 2,107만원
99.5
(30.1평)
24신현동2026-01-312017중개거래
청라제일풍경채2차에듀앤파크328동동 149-2
63,000만원
평당 2,803만원
74.3
(22.5평)
4청라동2026-01-312017중개거래
루원시티프라디움102동동 610-1
62,500만원
평당 2,431만원
85.0
(25.7평)
17가정동2026-01-312018중개거래
호반베르디움157동 168-1
59,900만원
평당 2,334만원
84.8
(25.7평)
17청라동2026-01-312011중개거래
12345다음 →1 / 5 페이지

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세54
평균 보증금: 3.2억원
월세46
평균 보증금: 0.5억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
26
60-85㎡
2.5
56
85㎡ 이상
2.1
18

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

4/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
태영690전세
2,000만원
75만원
59.2
(17.9평)
8연희동2026-01-161996
청라메이루즈 커낼파크뷰165-2전세
31,500만원
83.6
(25.3평)
6청라동2026-01-102011
신검단중앙역금강펜테리움센트럴파크971전세
5,000만원
120만원
75.0
(22.7평)
18불로동2026-01-242025
신검단중앙역풍경채어바니티2차가-전세
3,000만원
130만원
74.9
(22.7평)
14불로동2026-01-302025
가재울역트루엘에코시티627전세
3,000만원
120만원
60.0
(18.1평)
9가좌동2026-01-282024
우미린더시그니처1022-1전세
20,000만원
90만원
74.1
(22.4평)
29원당동2026-01-242022
검단호수공원역호반써밋가-전세
28,000만원
84.6
(25.6평)
14불로동2026-01-172026
검단신도시모아엘가그랑데1063전세
3,000만원
150만원
59.5
(18.0평)
12원당동2026-01-182023
호반베르디움168-1전세
34,000만원
84.8
(25.7평)
12청라동2026-01-222011
검단신안인스빌어반퍼스트1314전세
5,000만원
150만원
84.7
(25.6평)
10당하동2026-01-292022
한신휴플러스7전세
13,459만원
8만원
60.0
(18.1평)
6가좌동2026-01-132007
신검단중앙역풍경채어바니티1005-4전세
41,000만원
85.0
(25.7평)
24불로동2026-01-152024
청라SKVIEW103-16전세
39,000만원
114.4
(34.6평)
15청라동2026-01-212011
검암역로열파크씨티푸르지오1단지가-전세
5,000만원
155만원
74.0
(22.4평)
10백석동2026-01-312023
청라제일풍경채2차에듀앤파크149-2전세
4,000만원
180만원
99.8
(30.2평)
25청라동2026-01-132017
아라역금강펜테리움더시글로1차1235전세
33,600만원
85.0
(25.7평)
27당하동2026-01-312024
루원시티센트럴타운306-1전세
21,000만원
30만원
75.0
(22.7평)
20신현동2026-01-082017
서해그랑블595-3전세
30,000만원
69.7
(21.1평)
7검암동2026-01-242003
루원시티 대성베르힐304-1전세
3,000만원
150만원
99.5
(30.1평)
8신현동2026-01-272017
청라디이스트102-10전세
3,000만원
160만원
114.5
(34.6평)
8청라동2026-01-102012

오피스텔 매매 실거래가 (총 46건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영화 블렌하임162-21
12,900만원
평당 1,056만원
40.4
(12.2평)
9청라동2026-01-282012
청라국제도시역 웨이브리치6-2
16,503만원
평당 2,423만원
22.5
(6.8평)
15청라동2026-01-312023
청라국제도시역 웨이브리치6-2
16,332만원
평당 2,397만원
22.5
(6.8평)
13청라동2026-01-312023
크리스탈뷰 2차153-3
11,000만원
평당 1,456만원
25.0
(7.6평)
5청라동2026-01-302019
더스카이243
15,006만원
평당 677만원
73.2
(22.2평)
8심곡동2026-01-132020
청라국제도시역 푸르지오시티4-20
20,550만원
평당 1,900만원
35.8
(10.8평)
22청라동2026-01-292023
청라 큐브시그니처 3차 오피스텔97-3
17,000만원
평당 1,641만원
34.2
(10.4평)
14청라동2026-01-18
제이팰리스160-16
16,000만원
평당 759만원
69.7
(21.1평)
7가좌동2026-01-21
청라 로데오시티 포레안
8,000만원
평당 1,316만원
20.1
(6.1평)
11경서동2026-01-232021
보광팰리스155-17
16,800만원
평당 775만원
71.7
(21.7평)
7가좌동2026-01-11
클라우스2동981-8
11,800만원
평당 637만원
61.2
(18.5평)
3마전동2026-01-122015
아라역 금강펜테리움 더 시글로 2차1233-1
25,300만원
평당 2,093만원
40.0
(12.1평)
3당하동2026-01-282025
제스트빌242-7
7,500만원
평당 829만원
29.9
(9.0평)
3심곡동2026-01-272003
제스트빌242-7
5,600만원
평당 620만원
29.9
(9.0평)
7심곡동2026-01-272003
인천아트빌637-1
5,000만원
평당 510만원
32.4
(9.8평)
5왕길동2026-01-292002
청라센트럴에일린의뜰156-1
21,700만원
평당 1,577만원
45.5
(13.8평)
11청라동2026-01-152018
청라 에일린의뜰162-22
7,500만원
평당 763만원
32.5
(9.8평)
10청라동2026-01-162011
인천아트빌637-1
5,000만원
평당 510만원
32.4
(9.8평)
4왕길동2026-01-222002
SM스카이빌247-10
8,000만원
평당 735만원
36.0
(10.9평)
6심곡동2026-01-272003
리치탑159-4
31,500만원
평당 1,275만원
81.7
(24.7평)
3가좌동2026-01-072023
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
2,000만원
30만원
22.5㎡ (6.8평)
16청라동2026-01-18
검단사거리역 듀클래스980-8월세
1,000만원
62만원
33.6㎡ (10.2평)
11마전동2026-01-28
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
2,000만원
30만원
22.5㎡ (6.8평)
11청라동2026-01-20
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
500만원
55만원
27.2㎡ (8.2평)
20청라동2026-01-05
청라센트럴에일린의뜰156-1월세
10,000만원
25만원
45.5㎡ (13.7평)
25청라동2026-01-08
현대썬앤빌 더 테라스157-10월세
1,000만원
100만원
51.6㎡ (15.6평)
22청라동2026-01-1526.01~27.01
청라한신더휴커낼웨이157-21월세
2,000만원
40만원
23.0㎡ (7.0평)
5청라동2026-01-1926.02~27.02
청라국제도시역 푸르지오시티4-20전세
18,000만원
36.0㎡ (10.9평)
10청라동2026-01-2926.04~28.04
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
1,000만원
55만원
27.7㎡ (8.4평)
10청라동2026-01-3026.04~27.04
청라썬앤빌 에코스타6-3월세
1,000만원
80만원
47.5㎡ (14.4평)
21청라동2026-01-3126.01~27.01
크리스탈뷰 2차153-3전세
9,000만원
25.3㎡ (7.6평)
4청라동2026-01-1526.03~28.03
디오스텔 루원시티 오피스텔645-2월세
2,500만원
27만원
22.8㎡ (6.9평)
10가정동2026-01-1526.01~27.01
청라한신더휴커낼웨이157-21월세
300만원
49만원
23.0㎡ (7.0평)
19청라동2026-01-1226.03~27.03
매그놀리아2167-19전세
10,600만원
24.0㎡ (7.3평)
9청라동2026-01-1026.02~28.02
청라국제도시역 푸르지오시티4-20월세
500만원
60만원
20.7㎡ (6.3평)
21청라동2026-01-3126.03~27.03
지웰 에스테이트161-1월세
2,000만원
33만원
20.1㎡ (6.1평)
5청라동2026-01-3126.03~27.03
ES캐슬1138-2월세
2,000만원
65만원
76.4㎡ (23.1평)
5마전동2026-01-2326.03~28.03
지웰 에스테이트161-1월세
500만원
45만원
20.1㎡ (6.1평)
7청라동2026-01-2226.03~28.03
리베라움 더레이크 플러스96-9전세
9,100만원
21.7㎡ (6.6평)
19청라동2026-01-2426.03~28.03
청라레이크뷰152-2월세
1,000만원
55만원
37.0㎡ (11.2평)
10청라동2026-01-2126.02~27.02
12345다음 →1 / 5 페이지

연립/다세대 매매 실거래가 (총 100건)

5 페이지
다세대명지번거래금액전용/대지면적법정동거래일주택유형