인천광역시 서구 부동산 실거래가 202601

762건 거래 (6개 유형)

🏠 아파트: 200
🏢 오피스텔: 146
🏘️ 연립다세대: 200
🏡 단독주택: 108
🏞️ 토지: 60
🏬 상가: 34
평균 매매가: 5.1최고가: 8.3최저가: 1.1

202601인천광역시 서구에서 신고된 부동산 실거래는 총 762입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.

거래 통계 요약

아파트 매매 통계 분석

단지별 평균 시세

청라센트럴에일린의뜰
8.1
2
청라호수공원한신더휴
7.3
1
청라한양수자인
7.3
1
우미린더시그니처
7.2
7
파라곤센트럴파크
6.9
1

면적대별 평균가

소형 (60㎡ 이하)
3.6
28
중소형 (60-85㎡)
5.6
57
중형 (85-115㎡)
6.1
8
대형 (115㎡ 이상)
5.8
7

층별 평균가

저층 (1-5층)
4.5
26
중층 (6-15층)
4.5
37
고층 (16층 이상)
6.1
37

아파트 매매 실거래 내역 (총 100건)

3/5 페이지 (20건씩)
아파트명동/지번거래금액면적법정동거래일건축년도거래구분
진주27동 30-2
27,000만원
평당 1,054만원
84.7
(25.6평)
11가좌동2026-01-311984중개거래
대동105동 285
21,450만원
평당 1,184만원
59.9
(18.1평)
12심곡동2026-01-311995중개거래
태영2동 690
20,000만원
평당 1,116만원
59.2
(17.9평)
4연희동2026-01-311996중개거래
월드308
19,800만원
평당 1,093만원
59.9
(18.1평)
17불로동2026-01-311998중개거래
뉴서울(284-401)3동 284-401
17,000만원
평당 982만원
57.2
(17.3평)
10가정동2026-01-311990중개거래
영진101동 927-5
16,800만원
평당 926만원
60.0
(18.1평)
3마전동2026-01-311999중개거래
우미린더시그니처3002동동 1022-1
82,500만원
평당 3,210만원
85.0
(25.7평)
17원당동2026-01-302022중개거래
우미린더시그니처3011동동 1022-1
80,800만원
평당 3,143만원
85.0
(25.7평)
24원당동2026-01-302022중개거래
호반써밋1차3106동동 1022
67,600만원
평당 2,632만원
84.9
(25.7평)
4원당동2026-01-302021중개거래
청라반도유보라2.0531동 102-16
67,000만원
평당 1,819만원
121.7
(36.8평)
27청라동2026-01-302012중개거래
청라골드클래스커낼웨이134동동 165-7
64,500만원
평당 2,571만원
82.9
(25.1평)
5청라동2026-01-302016중개거래
청라 엑슬루타워164-1
64,000만원
평당 1,920만원
110.2
(33.3평)
34청라동2026-01-302011중개거래
호반베르디움154동 168-1
63,000만원
평당 2,452만원
84.9
(25.7평)
29청라동2026-01-302011중개거래
신검단중앙역금강펜테리움센트럴파크4808동동 971
60,986만원
평당 2,040만원
98.8
(29.9평)
21불로동2026-01-302025중개거래
호반써밋1차3105동동 1022
60,500만원
평당 2,770만원
72.2
(21.8평)
4원당동2026-01-302021중개거래
신검단중앙역금강펜테리움센트럴파크4807동동 971
59,570만원
평당 2,001만원
98.4
(29.8평)
11불로동2026-01-302025중개거래
검단신도시디에트르더펠리체613동동 1318-6
56,000만원
평당 2,447만원
75.7
(22.9평)
19당하동2026-01-302022중개거래
루원시티SKLeaders'VIEW103동동 가-
52,000만원
평당 2,031만원
84.6
(25.6평)
26가정동2026-01-302022직거래
서해그랑블143동 165-10
50,000만원
평당 2,755만원
60.0
(18.1평)
2청라동2026-01-302010중개거래
루원시티루에블리804동동 304-2
49,600만원
평당 2,735만원
60.0
(18.1평)
11신현동2026-01-302018중개거래

아파트 전월세 통계 분석

전세/월세 비율

전세54
평균 보증금: 3.2억원
월세46
평균 보증금: 0.5억원 / 월 10만원

면적대별 평균 전세가

60㎡ 이하
0.8
26
60-85㎡
2.5
56
85㎡ 이상
2.1
18

아파트 전월세 실거래가 (총 100건)

1/5 페이지
아파트명동/지번구분보증금/월세면적법정동계약일건축년도
힐데스하임185-1전세
27,600만원
59.9
(18.1평)
1청라동2026-01-052011
청라엘에이치184-1전세
27,000만원
74.7
(22.6평)
7청라동2026-01-052011
인천검단엘에이치36단지1327-1전세
3,137만원
7만원
29.1
(8.8평)
16당하동2026-01-312023
신검단중앙역금강펜테리움센트럴파크971전세
36,000만원
98.4
(29.8평)
5불로동2026-01-172025
우미린더시그니처1022-1전세
36,750만원
85.0
(25.7평)
14원당동2026-01-312022
인천검단엘에이치36단지1327-1전세
6,832만원
13만원
46.0
(13.9평)
4당하동2026-01-312023
검단신도시디에트르더펠리체1318-6전세
28,000만원
75.7
(22.9평)
11당하동2026-01-292022
금호어울림1차1037-3전세
23,000만원
85.0
(25.7평)
2당하동2026-01-302004
파라곤센트럴파크1276-2전세
30,000만원
85.0
(25.7평)
15당하동2026-01-242022
호반써밋1차1022전세
40,000만원
84.9
(25.7평)
25원당동2026-01-282021
청라더샵레이크파크154-1전세
48,000만원
106.9
(32.3평)
10청라동2026-01-102013
원당동문굿모닝힐1027-3전세
25,000만원
85.0
(25.7평)
1당하동2026-01-242004
서해그랑블595-3전세
30,000만원
69.7
(21.1평)
7검암동2026-01-242003
북청라하우스토리1032전세
27,000만원
60.0
(18.1평)
4경서동2026-01-222022
청라디이스트102-10전세
35,700만원
125.1
(37.9평)
19청라동2026-01-192012
마전2차풍림아이원1151전세
2,000만원
90만원
84.3
(25.5평)
15마전동2026-01-172005
원당풍림아이원1031전세
25,500만원
84.5
(25.6평)
8당하동2026-01-152004
상상플러스517전세
21,000만원
84.8
(25.6평)
4석남동2026-01-142007
동남208-1전세
9,500만원
54.3
(16.4평)
4석남동2026-01-051989
유승한내들 에듀파크1272-2전세
31,500만원
92.2
(27.9평)
3당하동2026-01-032021
12345다음 →1 / 5 페이지

오피스텔 매매 실거래가 (총 46건)

1/3 페이지
오피스텔명지번거래금액면적법정동거래일건축년도
영화 블렌하임162-21
12,900만원
평당 1,056만원
40.4
(12.2평)
9청라동2026-01-282012
청라국제도시역 웨이브리치6-2
16,503만원
평당 2,423만원
22.5
(6.8평)
15청라동2026-01-312023
청라국제도시역 웨이브리치6-2
16,332만원
평당 2,397만원
22.5
(6.8평)
13청라동2026-01-312023
크리스탈뷰 2차153-3
11,000만원
평당 1,456만원
25.0
(7.6평)
5청라동2026-01-302019
더스카이243
15,006만원
평당 677만원
73.2
(22.2평)
8심곡동2026-01-132020
청라국제도시역 푸르지오시티4-20
20,550만원
평당 1,900만원
35.8
(10.8평)
22청라동2026-01-292023
청라 큐브시그니처 3차 오피스텔97-3
17,000만원
평당 1,641만원
34.2
(10.4평)
14청라동2026-01-18
제이팰리스160-16
16,000만원
평당 759만원
69.7
(21.1평)
7가좌동2026-01-21
청라 로데오시티 포레안
8,000만원
평당 1,316만원
20.1
(6.1평)
11경서동2026-01-232021
보광팰리스155-17
16,800만원
평당 775만원
71.7
(21.7평)
7가좌동2026-01-11
클라우스2동981-8
11,800만원
평당 637만원
61.2
(18.5평)
3마전동2026-01-122015
아라역 금강펜테리움 더 시글로 2차1233-1
25,300만원
평당 2,093만원
40.0
(12.1평)
3당하동2026-01-282025
제스트빌242-7
7,500만원
평당 829만원
29.9
(9.0평)
3심곡동2026-01-272003
제스트빌242-7
5,600만원
평당 620만원
29.9
(9.0평)
7심곡동2026-01-272003
인천아트빌637-1
5,000만원
평당 510만원
32.4
(9.8평)
5왕길동2026-01-292002
청라센트럴에일린의뜰156-1
21,700만원
평당 1,577만원
45.5
(13.8평)
11청라동2026-01-152018
청라 에일린의뜰162-22
7,500만원
평당 763만원
32.5
(9.8평)
10청라동2026-01-162011
인천아트빌637-1
5,000만원
평당 510만원
32.4
(9.8평)
4왕길동2026-01-222002
SM스카이빌247-10
8,000만원
평당 735만원
36.0
(10.9평)
6심곡동2026-01-272003
리치탑159-4
31,500만원
평당 1,275만원
81.7
(24.7평)
3가좌동2026-01-072023
123다음 →1 / 3 페이지

오피스텔 전월세 실거래가 (총 100건)

2/5 페이지
오피스텔명지번구분보증금/월세면적법정동계약일계약기간
청라국제도시역 푸르지오시티4-20월세
1,000만원
80만원
36.0㎡ (10.9평)
26청라동2026-01-0626.03~27.03
디오스텔 루원시티 오피스텔645-2전세
14,400만원
32.1㎡ (9.7평)
6가정동2026-01-3126.03~28.03
청라 디오스텔167-29월세
500만원
37만원
19.6㎡ (5.9평)
7청라동2026-01-2826.01~27.01
청라 디오스텔167-29월세
300만원
55만원
19.6㎡ (5.9평)
5청라동2026-01-2626.02~26.06
디오스텔 루원시티 오피스텔645-2월세
500만원
52만원
21.1㎡ (6.4평)
7가정동2026-01-1726.02~27.02
디오스텔 루원시티 오피스텔645-2월세
500만원
28만원
21.1㎡ (6.4평)
8가정동2026-01-2526.02~27.02
인천청라 골드클래스2차 오피스텔96-20월세
1,000만원
45만원
30.0㎡ (9.1평)
14청라동2026-01-2126.03~27.02
청라한신더휴커낼웨이157-21전세
20,000만원
51.4㎡ (15.6평)
6청라동2026-01-2926.03~28.03
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
1,000만원
47만원
26.9㎡ (8.1평)
18청라동2026-01-3126.02~27.02
청라 엑슬루타워164-1월세
2,000만원
110만원
89.0㎡ (26.9평)
13청라동2026-01-2926.02~28.02
리베라움 더레이크 플러스96-9월세
2,000만원
90만원
51.6㎡ (15.6평)
6청라동2026-01-1326.02~27.02
청라한신더휴커낼웨이157-21전세
10,000만원
23.0㎡ (7.0평)
17청라동2026-01-1726.02~28.02
청라국제도시아이파크4-19전세
26,000만원
59.1㎡ (17.9평)
16청라동2026-01-1726.02~28.02
월드메르디앙 레이크원95-3월세
1,000만원
133만원
76.8㎡ (23.2평)
18청라동2026-01-2926.02~27.02
청라 큐브시그니처 1차 오피스텔95-1월세
500만원
80만원
33.6㎡ (10.2평)
9청라동2026-01-2126.02~27.02
석남 더스타뷰513-4월세
1,000만원
78만원
55.6㎡ (16.8평)
10석남동2026-01-2826.03~28.03
청라국제도시역 웨이브리치6-2월세
500만원
50만원
22.5㎡ (6.8평)
17청라동2026-01-1726.02~27.02
NK리움힐272월세
300만원
70만원
73.2㎡ (22.1평)
4가좌동2026-01-2726.02~27.02
인천청라 골드클래스1차 오피스텔96-21전세
12,500만원
30.0㎡ (9.1평)
7청라동2026-01-0326.02~28.02
청라 큐브시그니처 2차 오피스텔97-2월세
1,000만원
75만원
34.6㎡ (10.5평)
17청라동2026-01-1426.01~27.01