아파트 매매 실거래 내역 (총 20건)
3/1 페이지 (20건씩)
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
총 146건 거래 (7개 유형)
2024년 09월 광주광역시 동구에서 신고된 부동산 실거래는 총 146건입니다. 국토교통부 공식 실거래 신고 자료를 기반으로 아파트, 오피스텔, 연립다세대, 단독주택, 토지, 상업용 부동산 등 다양한 거래 정보를 제공합니다. 아래 데이터를 통해 지역 시세를 확인하고 부동산 거래에 참고하시기 바랍니다.
| 아파트명 | 동/지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 | 거래구분 |
|---|
| 아파트명 | 동/지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 계림아이파크에스케이뷰 | 1869 | 전세 | 4,000만원 월 95만원 | 63.0㎡ (19.1평) | 17층 | 계림동 | 2024-08-30 | 2022 |
| 계림아이파크에스케이뷰 | 1869 | 전세 | 45,000만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 17층 | 계림동 | 2024-08-24 | 2022 |
| 무등산골드클래스 | 1103 | 전세 | 4,526만원 월 26만원 | 40.0㎡ (12.1평) | 14층 | 소태동 | 2024-08-23 | 2018 |
| 두산위브3차(두산위브더파크) | 1845 | 전세 | 35,000만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 10층 | 계림동 | 2024-08-24 | 2021 |
| 무등산그린웰로제비앙 | 723 | 전세 | 23,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 23층 | 산수동 | 2024-08-10 | 2019 |
| 무등산광신프로그레스 | 716 | 전세 | 26,500만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 산수동 | 2024-08-24 | 2018 |
| 용산지구모아엘가에듀파크 | 663 | 전세 | 27,000만원 | 84.9㎡ (25.7평) | 3층 | 용산동 | 2024-08-12 | 2019 |
| 용산지구대성베르힐 | 668 | 전세 | 20,200만원 월 10만원 | 59.6㎡ (18.0평) | 12층 | 용산동 | 2024-08-13 | 2019 |
| 무등산그린웰로제비앙 | 723 | 전세 | 5,000만원 월 100만원 | 84.8㎡ (25.7평) | 18층 | 산수동 | 2024-08-20 | 2019 |
| 충장아트원 | 14 | 전세 | 150만원 월 40만원 | 18.0㎡ (5.4평) | 15층 | 충장로4가 | 2024-08-12 | 2014 |
| 무등산골드클래스 | 1103 | 전세 | 26,000만원 | 73.9㎡ (22.4평) | 13층 | 소태동 | 2024-08-02 | 2018 |
| 계림아이파크에스케이뷰 | 1869 | 전세 | 10,000만원 월 200만원 | 123.9㎡ (37.5평) | 19층 | 계림동 | 2024-08-15 | 2022 |
| 금호두암타운 | 568-1 | 전세 | 21,000만원 | 94.6㎡ (28.6평) | 1층 | 산수동 | 2024-08-17 | 1993 |
| 내남지구2차진아리채 | 904 | 전세 | 16,941만원 월 4만원 | 59.9㎡ (18.1평) | 3층 | 내남동 | 2024-08-12 | 2020 |
| 계림아이파크에스케이뷰 | 1869 | 전세 | 32,000만원 | 72.7㎡ (22.0평) | 12층 | 계림동 | 2024-08-31 | 2022 |
| 광주용산엘에이치1단지 | 669 | 전세 | 2,961만원 월 27만원 | 46.3㎡ (14.0평) | 6층 | 용산동 | 2024-08-28 | 2019 |
| 내남지구진아리채1차 | 902 | 전세 | 20,265만원 월 5만원 | 85.0㎡ (25.7평) | 11층 | 내남동 | 2024-08-05 | 2019 |
| 무등산그린웰로제비앙 | 723 | 전세 | 40,000만원 | 114.9㎡ (34.8평) | 20층 | 산수동 | 2024-08-03 | 2019 |
| 오피스텔명 | 지번 | 거래금액 | 면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 건축년도 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 아트시티 리버파크 모아미래도 | 92 | 12,430만원 평당 1,654만원 | 24.8㎡ (7.5평) | 19층 | 수기동 | 2024-08-20 | 2021 |
| (23-2) | 23-2 | 5,000만원 평당 275만원 | 60.0㎡ (18.1평) | 12층 | 수기동 | 2024-08-27 | 1996 |
| (23-2) | 23-2 | 2,290만원 평당 251만원 | 30.1㎡ (9.1평) | 10층 | 수기동 | 2024-08-04 | 1996 |
| 로머스파크 | 79-1 | 10,000만원 평당 1,109만원 | 29.8㎡ (9.0평) | 18층 | 금남로4가 | 2024-08-06 | 2021 |
| 문화전당역 오펠리움 | 19-3 | 8,300만원 평당 1,088만원 | 25.2㎡ (7.6평) | 8층 | 금동 | 2024-08-02 | 2022 |
| 오피스텔명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 계약기간 |
|---|
| 다세대명 | 지번 | 거래금액 | 전용/대지면적 | 층 | 법정동 | 거래일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 그린빌라101 | 739 | 7,900만원 | 52.8㎡ (16.0평) 대지 40.8㎡ | 3층 | 학동 | 2024-08-13 | 연립 |
| 다세대명 | 지번 | 구분 | 보증금/월세 | 전용면적 | 층 | 법정동 | 계약일 | 주택유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 그린빌라101 | 739 | 월세 | 6,000만원 월 10만원 | 52.8㎡ (16.0평) | 3층 | 학동 | 2024-08-27 | 다세대 |
| 썬빌라4 | 232-22 | 월세 | 1,500만원 월 40만원 | 51.9㎡ (15.7평) | 5층 | 지산동 | 2024-08-20 | 연립 |
| 에이플러스 | 468-31 | 월세 | 300만원 월 34만원 | 16.1㎡ (4.9평) | 3층 | 서석동 | 2024-08-15 | 다세대 |
| 내방원룸 | 503-4 | 월세 | 300만원 월 30만원 | 17.3㎡ (5.2평) | 2층 | 지산동 | 2024-08-28 | 다세대 |
| 대창빌라 | 483-5 | 전세 | 5,000만원 | 43.8㎡ (13.2평) | 2층 | 산수동 | 2024-08-27 | 다세대 |
| 보람맨션 | 676-12 | 월세 | 1,000만원 월 30만원 | 61.3㎡ (18.5평) | 2층 | 학동 | 2024-08-03 | 연립다세대 |
| 파레스빌라 | 719-11 | 월세 | 200만원 월 30만원 | 16.2㎡ (4.9평) | 2층 | 지산동 | 2024-08-14 | 다세대 |
| 도연스카이 | 452-13 | 월세 | 100만원 월 24만원 | 19.3㎡ (5.8평) | 4층 | 지산동 | 2024-08-10 | 다세대 |
| 산수아트빌 | 543-24 | 월세 | 100만원 월 28만원 | 35.3㎡ (10.7평) | 3층 | 산수동 | 2024-08-12 | 다세대 |
| 가을동화 | 722-9 | 월세 | 200만원 월 30만원 | 17.1㎡ (5.2평) | 3층 | 지산동 | 2024-08-10 | 연립 |
| 충장맨션 | 394-6 | 전세 | 7,000만원 | 79.0㎡ (23.9평) | 1층 | 지산동 | 2024-08-07 | 연립 |
| 지번 | 지목 | 용도지역 | 거래금액 | 거래면적(㎡) | 법정동 | 거래일 | 거래유형 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3** | 대 | 제2종일반주거지역 | 46,700만원 | 111.0㎡ | 산수동 | 2024-08-26 | |